Красное и белое

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#191
koketkade:
А зачем они тогда держат в ассортименте дешевые препараты, но не продают их?

Точно не скажу, но, видимо, есть ведомственная инструкция - должно быть.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#192
koketkade:
чем вообще ничего не продать.

Так они предлагают купить аналог, конечно же. А накрутку цены можно устанавливать любую.

unk 4167749.pdf
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#193

Добровольно-принудительная покупка идет из серой части зарплаты. Ну и тех кто отказывается пугают увольнением по служебному несоответствию.

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#194
koketkade:
Если это камень в мой огород, то вынужден сообщить, что содержимое бутылок я не меняю... :) Я просто не стану выставлять на стол дорогое бухло, если не та компания.

Да, это я про вас, западников, пошутил. Кстати в кино несколько раз видел как этот гэг обыгрывался. Ну так и правильно, нагрянет толпа, на всех не напасешься)

koketkade:
Казалось бы, что общего имеет оптимизация бизнеса с нарушением закона?

Это не только в КБ, я в начале 2000-х работал в крупной сети, тоже штрафы и неоплата переработок. Не нравится - увольняйся, желающих работать было много, вот в большой очереди желающих поработать видимо и была причина. Только товар тогда списывали спокойно, потери пересчитывали на покупателя.

---
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#195
koketkade:
Но по рецепту то, наверное, должны продавать?

Последний раз, когда искал, сказали, что должно быть в аптеке, где изготавливают лекарства. Но она была где-то очень далеко - не поехал. Обошел десятка два обычных - в одной нашел. Но это очень давно было...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#196
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#197
Arsh:
Напр., исчезла из продажи вульгарная марганцовка. Причем, врачи продолжают назначать детям ванночки с марганцовкой при кожных сыпях и т.п. Но Калий-Марганец-О4 внесен в список прекурсоров (он действительно используется при изготовлении некоторых наркотиков).
Но аналогов я не знаю - травы только какие-нибудь?
Или кодеин. Запретили полностью. Производное опия, фигли. Но это был самый дешевый и, при этом, самый эффективный противокашлевый препарат ).

Марганцовку покупал вроде в том году. Но тоже не в каждой аптеке была. Вроде как только в аптеках с сейфом можно её держать/продавать. И не из-за наркоты, а из-за терроризма или типа того — я так слышал.

А кодеин... я бы только по рецепту его. Ибо при массовых эпидемиях ОРВИ/гриппа, которые сопровождаются продуктивным бронхитом — он вреден и даже опасен.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#198
TST-master:
Марганцовку покупал вроде в том году.

Да, сейчас посмотрел - появилась.

---------- Добавлено 31.07.2018 в 14:17 ----------

TST-master:
А кодеин... я бы только по рецепту его.

У него наркотический эффект практически отсутствует. Наоборот, побочное действие - чешутся нарики.

Не, даже пенталгин теперь без кодеина.

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#199
koketkade:
Сам глава компании сказал же: не продашь, будеш кушать сам или с сотрудниками магазина. Отличная мотивация персонала, ничего не скажешь... 😂 На другую работу люди и уходят, кого это не устраивает. Но ведь проблема то не в этом, а в том, что одни открыто нарушают законы, а другие ничего не делают...

Но мотивация там есть, продал - премия, нет - купил сам.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#200
Arsh:
появилась.

Она никуда и не девалась - по рецепту, собственно и сейчас думаю так же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий