мнения ЗА ручку в мск

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
nasta1:
Там одни минусы в этом смысле. Когда перешел с ручного на автомат был потрясен потерей динамики.

есть такое дело в новых коробках - но это не изза коробки, а изза норм выхлопов и экономии бенза - производитель просто душит переключение скоростей, чтобы тачка очень плавно разгонялась. ну и моторы конечно...

ездил тут на кио-рио арендной - епт, да она просто не едет. педаль в пол кое как..

а вот сел на мерс-е амг - все нормально, там с автоматом за 6сек до сотни -)))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#42
SmileP:
А в чем плюс автомата при разгонах?

ну как бы нормальные автоматы очень резко переключают передачи и не надо нервно выкручивать обороты и дергать рукоятку.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#43
cblcg:
ну как бы нормальные автоматы очень резко переключают передачи и не надо нервно выкручивать обороты и дергать рукоятку.

При высоких оборотах, как правило больший(ая) момент/выходная мощность..

Соответственно на них можно быстрее встроиться в поток.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#44

Учился на ручке, но ездил ток на автомате. Для меня ручка это ад. Так что наверно тут от стажа зависит. Если пол жизни на ручке ездил - разницы и нету.

А то что про разгон - так это машинки надо порезвее брать, если не хватает =)

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#45
Евген:
есть такое дело в новых коробках - но это не изза коробки, а изза норм выхлопов и экономии бенза

На автоматах (гидротрансформаторных) потери около 15-20% на моноприводе, и 20-25% на полном приводе.

На роботах около 10-15%.

На палке около 10%.

Есть ещё всякие вариаторы, за них не в курсе, т.к. мое мнение, что это вообще не трансмиссия а несуразица.

Вообще, на данные момент в ходу три варианта указания мощности, HP, BHP и WHP.

И если BHP - лабораторная цифра, HP - мощность на маховике, то WHP - это мощность на колесах, включая потери КПП, насосов, генератора и прочих элементов авто, т.е. то что мы получаем в реальной жизни.

Езжу большую часть времени на механике. Тут от авто зависит. Если это какой-то комфортный седан, тогда лучше взять автомат. Если авто бодрое, то механика. Но чтобы получать кайф от механики, нужно действительно уметь водить: перегазовки, heel toe и прочее. Когда садишься за автомат, думаешь "класс, комфорт", но когда садишься обратно за механику, думаешь "веселуха!".

Я вот этой технике учился около двух лет, на автомате так не сделаешь:

Junior Web Developer
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#46
danforth:
Я вот этой технике учился около двух лет, на автомате так не сделаешь:

Перегазовка? Отпускание педали сцепления в два этапа?)

На "старых" машинах ход был меньше, было как-то удобнее чтоли.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
danforth:
Я вот этой технике учился около двух лет, на автомате так не сделаешь:

я правда рад, что вы столько времени этому посвятили, а я просто жму педальку газа и не задумываюсь об этом.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#48
SmileP:
Перегазовка? Отпускание педали сцепления в два этапа?)

Двойной выжим это когда синхронизаторов небыло, сейчас с одним выжимом делают, ну или если прям беречь коробку, тогда два.

Евген:
я правда рад, что вы столько времени этому посвятили, а я просто жму педальку газа и не задумываюсь об этом.

Для кого-то автомобили это чуть больше, чем жоповозка. Можно тоже самое сказать про людей, прыгающих со зданий с парашютом или на тросе. Зачем они это делают? Можно же на лифте спустится. Наверное, не знают что так можно.

Ким_иррр
На сайте с 19.12.2011
Offline
79
#49

Автомат для ленивых пишут.... я вот щас с гипсом на ноге в сотый раз радуюсь, что купил автомат.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50
danforth:
Для кого-то автомобили это чуть больше, чем жоповозка.

согласен. но при чем тут этот топик? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий