Скорость загрузки сайта как фактор ранжирование в google

V3
На сайте с 13.04.2013
Offline
66
#21

Я скажу вам со своей колокольни - человека, который занимается оптимизацией и seo последние 6 лет.

Мы постоянно оптимизируем скорость загрузки сайта по всем проектам до того уровня пока это рентабельно. Исправить все ошибки по Google Page Speed обычно обходится в 10-30$, если у вас нет глобальных косяков по вашему сайту. Если вы хотите сделать 100%, то мы можем это сделать очень быстро, обманув эту проверку Гугла, но это не даст никакого результата. При условии что у вас все остальное ок и ресурс в "зеленой зоне" после проверки дальше можно не заморачиваться.

С другой стороны вспомните себя. Лично я, если у меня что-то не открывается несколько секунд при переходе из поиска ухожу и перехожу на следующий ресурс. Главное соблюдать какие-то логические границы (желательно больше 80% по pageSpeed) и будет вам счастье)))

Дизайн, вёрстка, натяжка на WordPress и OpenCart. (https://vtope.by/) Интернет-маркетинг "под ключ"
Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#22

При прочих равных выше в ранжировании будет сайт, который загружается быстрее!

Некоторые цифры и факты из исследований:

- увеличение загрузки сайта на 1 секунду приводит к уменьшению количества просмотров страницы на 11%

- увеличение загрузки сайта на 1 секунду приводит к снижению удовлетворенности покупателей на 16%

- 75% пользователей утверждают, что не вернутся на сайт, если он загружается больше 4 секунд

- 50% пользователей ждут, что сайт загрузится за 2 секунды или меньше

- в 47% случаев пользователи готовы ждать загрузки страницы в течение двух секунд

- 40% пользователей уходят со страницы по истечении 3 секунд

- 52% опрошенных заявили о том, что скорость загрузки влияет на их отношение к компании и сайту

- увеличение скорости загрузки страницы с 2 до 8 секунд повышает показатель отказов на 33%

- лишь 12% пользователей готовы вернуться на медленный сайт

Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России (https://hostiman.ru/free-hosting) Лучший NVMe SSD VDS (https://hostiman.ru/nvme-ssd-vps-vds) по версии TestVPS и HostingHUB Более 180 000 клиентов.
Б
На сайте с 22.06.2018
Offline
17
#23
vlk315:
Я скажу вам со своей колокольни - человека, который занимается оптимизацией и seo последние 6 лет.

Мы постоянно оптимизируем скорость загрузки сайта по всем проектам до того уровня пока это рентабельно. Исправить все ошибки по Google Page Speed обычно обходится в 10-30$, если у вас нет глобальных косяков по вашему сайту. Если вы хотите сделать 100%, то мы можем это сделать очень быстро, обманув эту проверку Гугла, но это не даст никакого результата. При условии что у вас все остальное ок и ресурс в "зеленой зоне" после проверки дальше можно не заморачиваться.

С другой стороны вспомните себя. Лично я, если у меня что-то не открывается несколько секунд при переходе из поиска ухожу и перехожу на следующий ресурс. Главное соблюдать какие-то логические границы (желательно больше 80% по pageSpeed) и будет вам счастье)))

у меня возник параллельный вопрос. цифры из теста google page speed влияют на позиции сайта? у меня хороший ответ сервера и страничка грузится быстро, менее 2 секунд, но тест гугла показывает 57% (красным) и 2 ошибки - первая блокирующий скрипт в начале страницы, вторая - отсутствующий кэш скрипта гугл аналитикс. изменить это не могу, что делать?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#24
vlk315:
Я скажу вам со своей колокольни - человека, который занимается оптимизацией и seo последние 6 лет.

Мы постоянно оптимизируем скорость загрузки сайта по всем проектам до того уровня пока это рентабельно. Исправить все ошибки по Google Page Speed обычно обходится в 10-30$, если у вас нет глобальных косяков по вашему сайту. Если вы хотите сделать 100%, то мы можем это сделать очень быстро, обманув эту проверку Гугла, но это не даст никакого результата. При условии что у вас все остальное ок и ресурс в "зеленой зоне" после проверки дальше можно не заморачиваться.

С другой стороны вспомните себя. Лично я, если у меня что-то не открывается несколько секунд при переходе из поиска ухожу и перехожу на следующий ресурс. Главное соблюдать какие-то логические границы (желательно больше 80% по pageSpeed) и будет вам счастье)))

Спасибо за ваш отзыв.

Собственно я делаю именно так как вы и говорите .. 100 % по гугл пейдж спиду мне не интересно )) главное факт скорости загрузки, который по сути надо всегда по возможности улучшать.

---------- Добавлено 28.06.2018 в 14:21 ----------

Hostiman:
При прочих равных выше в ранжировании будет сайт, который загружается быстрее!

Вот собственно именно такой логике я и придерживаюсь. Спасибо!

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#25

По PageSpeed Insights средний показатель для страниц с десктопа был 60, стал 77 после серьёзной оптимизации. В результате через месяц позиции в среднем поднялись на 5-10 позиций.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#26
jsmith820:
По PageSpeed Insights средний показатель для страниц с десктопа был 60, стал 77 после серьёзной оптимизации. В результате через месяц позиции в среднем поднялись на 5-10 позиций.

с какой позиции ?, по каким запросам ?

НЧ c 1000 до 1005 ? ))

скорость поднимал с 60 до 90, вообще никаких сдвигов, при этом, очень многие позиции СЧ и НЧ в топ 10

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#27
Белов:
у меня возник параллельный вопрос. цифры из теста google page speed влияют на позиции сайта? у меня хороший ответ сервера и страничка грузится быстро, менее 2 секунд, но тест гугла показывает 57% (красным) и 2 ошибки - первая блокирующий скрипт в начале страницы, вторая - отсутствующий кэш скрипта гугл аналитикс. изменить это не могу, что делать?

Сколько не улучшал на позиции влияния не заметил

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#28

регион СПБ, позиции поднялись все - и те, что были на 30-50 местах, и те, что в ТОП-10. отслеживаемые ключевики - в основном СЧ и ВЧ в высоко конкурентной тематике.

при этом других работ в это время на сайте никаких не проводилось, только работа с кодом по увеличению скорости загрузки.

позиции благодаря этим действиям улучшились в Гугле, на Яндекс никак не повлияло

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#29

Скорость загрузки - это фактор ранжирования. Другое дело, что он дает преимущество только в сравнении со страницами с низкой скоростью.

Google News and Google Discover SEO.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
Белов:
цифры из теста google page speed влияют на позиции сайта?

Нет. Это фейковые попугаи.

Белов:
что делать?

Анализировать выдачу.

lexter:
Вот собственно именно такой логике я и придерживаюсь. Спасибо!

Ты главное тут прочти - про прочих равных.

Но да, скорость влияет. И даже если она "на уровне среднего по больнице", но её можно улучшить без особых проблем, то стоит это сделать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий