Просел доход на адсенс - 10

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#71
Алекс Кравчук:
Что за новая вкладка появилась в аккаунте, кто-то заметил? Я только сейчас заметил, разбираюсь. Называется "Профиль доходов". В отчетах внизу.
Вот так у меня http://prntscr.com/jz9o1c
Внизу еще график есть.

Доброе утро :)

Вкладка, мягко говоря, не новая. Это как раз, чтобы фапать на cpm можно было комфортно :)



---------- Добавлено 26.06.2018 в 06:48 ----------

287_08, если кликов стало в два раза меньше (было 600, а стало 300) при одинаковом трафике, значит упал CTR в два раза. Проще говоря, раньше кликали 2 человека из ста, а теперь один.

Падение ощутимое, важно понять, за счёт чего оно произошло.

Посмотрите покрытие. Может быть люди просто не видели рекламу. Тогда покрытие уйдёт вниз с 90+% до 70-80%.

Какая доля трафика у вас идёт на мобильные устройства? Как правило, резкие падения кликов в первую очередь касаются мобильного трафика.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#72
lkm:
Доброе утро :)
Посмотрите покрытие. Может быть люди просто не видели рекламу. Тогда покрытие уйдёт вниз с 90+% до 70-80%.

Где смотреть отчет покрытие, в адсенсе? Не могу его найти/ Вернее нашел, но там данные только за прошлую неделю. 97% там. За 4 недели покрытие 98%.

---------- Добавлено 26.06.2018 в 07:37 ----------

lungo:
Сегодня вообще доход за 1000 показов страниц аж 0,12$ (спад дохода, говорите с 1,10$ до 0,70$ :) ).

Падение за счет уменьшения CTR до 0,18%. Или народ кликать перестал или клики система срезает.
За последние несколько дней никаких изменений в настройках рекламы не производил.

Тематика не коммерческая, и для меня все, что выше 0,3$ за 1000 это уже хорошо, а если свыше 0,4$ за 1000 это просто отлично. Но как сейчас – 0,12$ это что-то непонятное.

Подскажите, как у вас сейчас дело обстоит с ctr? Вернулся ли он обратно, у меня тоже падение с 1,2% до 0,5%.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#73
287_08:
Где смотреть отчет покрытие, в адсенсе? Не могу его найти/ Вернее нашел, но там данные только за прошлую неделю. 97% там. За 4 недели покрытие 98%.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#74

В общем выяснил я что упал доход, а точнее клики за два дня на мобильных устройствах. Проверил с телефона, блоки есть, всплывающий блок гугла тоже есть. С телефона вообще все так красиво вписывается, адаптивные стоят блоки. Один сверху, другой в середине статьи, третий внизу.

Желтая вчера, прозрачная аналогичный день на той неделе. Такое началось с субботы, то есть три дня уже.

jpg kliki-mob.jpg
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#75

А чего особенного, все в отпусках и доход проседает обычно.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#76
lkm:
Я бы начал с фильтра Платформы - может с мобильников резко отрубило клики.
lkm:
Какая доля трафика у вас идёт на мобильные устройства? Как правило, резкие падения кликов в первую очередь касаются мобильного трафика.
287_08:
В общем выяснил я что упал доход, а точнее клики за два дня на мобильных устройствах.

Изи катка :)

Может Nessie Arrows или что-то подобное. В адаптивных блоках кнопки не исчезли? Может скриншот сделаете? Также рекомендую проверить в альтернативной мобильной системе. Если в Сафари на айфоне смотрите, то проверьте в Хроме на Андроиде. И наоборот. Хотя проблема как правило везде проявляется.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#77
wirg:
А чего особенного, все в отпусках и доход проседает обычно.

Раньше такого резкого падения не было, вот в чем особенность.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#78
wirg:
А чего особенного, все в отпусках и доход проседает обычно.

Что непонятного? У человека неделю назад было 600 кликов, а вчера - 300 при одинаковом трафике. Падение только за счет мобильных устройств. Впрочем, кому я объясняю.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#79
lkm:
Изи катка :)

Может Nessie Arrows или что-то подобное. В адаптивных блоках кнопки не исчезли? Может скриншот сделаете? Также рекомендую проверить в альтернативной мобильной системе. Если в Сафари на айфоне смотрите, то проверьте в Хроме на Андроиде. И наоборот. Хотя проблема как правило везде проявляется.

Вот скрины с мобильного андроид Хром, и с компа в режиме Андроид браузер Хром. Айфонов наш колхоз не держит, в живую проверить не могу.

Nessie Arrows - просвятите вкратце, пожалуйста. Как я понял это фильтр, когда реклама слишком близко к тексту. Выяснить это можно что пропадают стрелки? В чем он выражается, у меня реклама показывается, просто не учитывают клики?

Так же пришло письмо о нарушении правил, в адсенсе шокирующие картинки, сайт с болезнями, там ограничение на 3 страницы всего. Что на 3 страницах тереть все картинки?

jpg android.jpg
jpg komp.jpg
Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#80

287_08, Nessie Arrows это когда у текстовых объявлений пропадают стрелки.

У вас просел доход с мобилок, попробуйте кликнуть по объявлению на своем сайте, не появляется ли дополнительное предупреждение о переходе на сайт рекламодателя?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий