Помогите выбрать первую машину!

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#41
a1333:
Ничего против гольфов не имею, но в свое время за цену 4000-5000 у.е. ничего не нашел стоящего

эт потому что мой г3 гти не купил :-)

кстать напрасно, реальный драндуль был

теперь жди, г4 гти через годик :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#42
serg mossine:
Паш, очень убедительный совет уверенного пользователя метрополитена :-)

ну так я особо и не советовал, просто поделился мыслями, как я бы сделал :)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#43

"Оттого для меня загадка почему половина населения страны так плотно засирает ваз, потому и спрашиваю"

Вы ошибаетесь. Дерьмо засрать невозможно. Я не водитель и опыта особо не имею, но помню, полгода назад был у моего отца новый ВАЗ (служебный) и помню как там через неделю две три после покупки ломалась куча всяких мелочей. Не скажу, что разваливался и движок сдыхал, нет. Но машине был МЕСЯЦ (!) и уже были поломки!

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#44

Говорю по своему опыту общения с автомобилем.

1. Русских машин у меня никогда не было.

2. Из 4 тачек, которые у меня были, ни одна не стоила больше 5000 у. е.

3. Правда это было с 2001 по 2004 год.

Итак.

Ауди 80 - оцинкованный кузов, ты говорил что рулить на севере - самое оно. Из недостатков, блин, ну по моему по сравнению с нашими их нет. В обслуживании - я зарабатывал на тот момент около 2000 зелени или чуть более в месяц. На обслуживание уходило примерно 70 в месяц.

4. После Ауди, а их было 2, так как первую Папа разбил через неделю в хлам, купил мазду 626, 93 года, дутую, хэтчбэк, машинка класная, и внешне, и внутри, и ездит здорово, 2 литра, автомат, всем и Папе понравилась. Вот только я ее убил сам, залил незамерзайку в расширительный бачок вместо бачка омывателя.

5. Потом была Хонда Аккорд, тоже 93 год, тоже дутая, Папа говорил, что скорость медленней набирает, а так меня все устраивало. То же автомат.

6. Все авто были с левым рулем.

В общем вывод:

Возьми подержанную иномарку, если состояние хорошее будет, то не пожалеешь. В обслуживании как наша по деньгам, за то намного комфортнее. Если возьмешь японца, Хонда, Мазда, Кседос 6, они покомфортнее чем немцы и даже американцы, хоть с левым рулем, на немцев запчасти подешевле, но наш автопром пока далеко от них. Ты это поймешь, когда месяца 3 покатаешься на нашей. Так даже друг моего отца говорит, а он всю жизнь на шестерке ездил и сейчас в кредит Daewoo взял.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
WebStudent:
Оттого для меня загадка почему половина населения страны так плотно засирает ваз, потому и спрашиваю

Как ни странно, но ответ двоякий.

1)Потому, что вазовская сборка оставляет желать много лучшего, и потому, что даже не самая новая иномарка часто даст новому ВАЗу 100 очков вперед по комфорту и той самой "плановости" ремонтов.

2)Потому, что чаще всего эти пол-страны просто гнут пальцы, либо не зная вопроса, либо просто проявляя снобизм.

Как человек, в разное время владевший пятью разными ВАЗами (и задне-, и передне-, и полноприводными) могу сказать: вполне можно на них нормально ездить. Когда говорят, что "это не машина" и т.д. - это не более чем распальцовка из серии "да мне чайки на грудь ср#ли, да у меня вся задница в ракушках".

Особенно меня развлекают посты типа "у меня никогда ВАЗа не было, но это - не машина, а г---о".

Если в Вашем регионе такая ситуация, что на иномарки есть проблемы с запчастями и мало предложений - да, можете брать ВАЗ, и всё будет нормально. Если выбрать хороший вариант со спецом. Обязательно должен быть минимальный пробег (железно до 50-ти, а лучше - до 30-ти), и машину надо искать не битую и не перекрашенную. Если начинаются сказки про "слегка помял крыло и дверь, была царапинка, но всё сделали супер-гипер" - лучше сразу до свидания.

P.S. Но нексия все же лучше.

С уважением, Евгений.
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#46
Ceres:
Кто тут писал про правый руль и близость Мурманска к Японии? :) Географию в школе прогуливать не надо было 😂

Впервый раз слышу о том, что Мурманск и не замерзающий порт гольфстрима находится около Японии, я дурак, все время думал, что это акватория Ледовитого океана 😂

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#47

Не знаю, я б взял че-нить наше российское в пределах 40-50 тысяч, да она будет убитая, но для опыта в самый раз. Хватите ее на 4-5-6 месяцев, за это время и навыки кой-какие появятся, и денег можно еще подсобирать на что-то более-менее приличное.

Все таки машина первая как я понял, опыт нужен хоть небольшой имхо.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48

Единственное, что хочется добавить: регион-то Северный, а ВАЗы славятся тем, что плохо заводятся в мороз, плохая теплоизоляция салона и довольно слабая печка.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#49
Объем двигателя - решающий фактор при обгоне. А на скорость влияет только ход педали газа

Как говорится, большому кораблю большой айсберг ...

Статистика аварий при обгоне ни коем образом не связана с мощностью двигателя, на менее мощной машине ты просто не сунешся туда, куда сунешся на более мощной и стаким же успехом расшибешся.

За 150 ... А может попробовать набрать еще 50 и купить новую 15 или 14?

Тут конешно и десятка 2003 и нексия 2000 получается, но новый автомобиль он как то приятнее ...

Изучаем правила форума ()
AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#50

весь топ не читал, по сабжу, у меня такая ситуация была 2 года назад. Я тогда купил нексию полной комплектации за 140 руб. машинка 98 гв была

WebStudent:
не, иномарки такого класса не предлагать. Во-первых, банально ни одна не нравится, особенно хундаи и логаны всякие, во-вторых, не потяну тех. обслуживание, благо ломаться оно будет не реже

ни с какими 12-шками и десятками не сравнить! ездил на нексии 1.5 года, в ремонт вложил мож рублей 5 всего (железки кстати стоят также как и на ваз), короче менял только масло. По комфорту гораздо лучше наших тазов.

Совет вам, купите бу иномарку, пусть даже и не высокого класса. Про ТАЗы вообще забудьте ;)

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий