RiveSolutions SEO Spider

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#61

Уже качаю, спасибо за разъяснения. Потестю)

AA
На сайте с 22.05.2018
Offline
15
#62
xoxol4uk22:
Уже качаю, спасибо за разъяснения. Потестю)

Всегда пожалуйста :)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#63

AndrAscii, пару вопросов.

Что означает в настройках "Учитывать канонические страницы в анализе"? Означает ли это не учитывать неканонические страницы?

Что означает "Анализировать страницы за пределами начальной папки"?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
AA
На сайте с 22.05.2018
Offline
15
#64
vold57:
AndrAscii, пару вопросов.
Что означает в настройках "Учитывать канонические страницы в анализе"? Означает ли это не учитывать неканонические страницы?
Что означает "Анализировать страницы за пределами начальной папки"?

Давайте по порядку.

Итак:

1. Что означает в настройках "Учитывать канонические страницы в анализе"?

- Это означает, что если будут найдены две страницы сайта с дубликатами данных, любых,

допустим дубликатами значений тегов <title> и meta description, при этом одна из страниц

указывает в качестве канонического адреса вторую страницу с помощью мета-тега

<link rel="canonical" href="other_page.html"/> то такие страницы не попадут в фильтры дублей.

Так как роботы поисковых систем не считают такие страницы дубликатами, то и мы не показываем их как проблемные.

2. Что означает "Анализировать страницы за пределами начальной папки"?

- Это означает следующее: вы можете задать начальный адрес краулинга, например https://mysite.com/folder/,

если эта опция выставлена, то будут анализироваться страницы за пределами этой папки, такие как https://mysite.ru/my_page.php

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#65

Не обследовал программу полностью, поэтому спрошу тут о том, что, возможно, уже реализовано.

"Ссылки на этой странице" - было бы неплохо, чтобы можно было указать не учитывать ссылки на некоторые виды ресурсов, например, на скрипты, стили, изображения. То есть, чтобы можно было посмотреть только ссылки на страницы сайта.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#66

Очень не хватает, или я просто не нашел, чтобы после анализа я мог увидеть и скопировать все свои Тайтлы и все Н1. Именно для этого я чаще всего пользуюсь подробным ПО – для парсинга заголовков и тайтлов.

А сам анализ реализован удобно и работает все быстро. Нашел несколько картинок, которых уже не существовало по старому адресу.

AA
На сайте с 22.05.2018
Offline
15
#67
xoxol4uk22:
Очень не хватает, или я просто не нашел, чтобы после анализа я мог увидеть и скопировать все свои Тайтлы и все Н1. Именно для этого я чаще всего пользуюсь подробным ПО – для парсинга заголовков и тайтлов.
А сам анализ реализован удобно и работает все быстро. Нашел несколько картинок, которых уже не существовало по старому адресу.

Очень не хватает, или я просто не нашел, чтобы после анализа я мог увидеть и скопировать все свои Тайтлы и все Н1.

- Когда вы открываете любую таблицу, например по клику на фильтр, у вас на тулбаре должна загореться зеленая

иконка по клику на которую вы можете экспортировать все данные из выбранной вами таблицы в .xlsx файл.

К сожалению не могу сейчас приложить скриншот, так как я нахожусь сейчас не на работе. Как только освобожусь, сразу скину вам скриншот.

Но возможно вы найдете это раньше.

Попробуйте, скорее всего это именно то, что вам нужно.

---------- Добавлено 14.08.2018 в 16:49 ----------

vold57:
Не обследовал программу полностью, поэтому спрошу тут о том, что, возможно, уже реализовано.
"Ссылки на этой странице" - было бы неплохо, чтобы можно было указать не учитывать ссылки на некоторые виды ресурсов, например, на скрипты, стили, изображения. То есть, чтобы можно было посмотреть только ссылки на страницы сайта.

То есть вы предлагаете реализовать такую функциональность в этой таблице снизу?

Вообще, для таких целей мы пытались предусмотреть в принципе разбиение страниц сайта по типам.

На странице ресурсов "All Resources" или "Все ресурсы" имеется таблица фильтров.

Эти фильтры разбивают страницы сайта по типу контента.

Во-первых разбиение идет на группы: внутренние и внешние.

Во-вторых, каждая группа разбивается на фильтры:

- HTML Ресурсы

- CSS Ресурсы

- Ресурсы изображений

- JavaScript Ресурсы

- Flash ресурсы

- Видео ресурсы

- Прочие ресурсы

Это случайно не то, что вам нужно?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#68

Еще момент. Было бы неплохо, чтобы в настройках можно было указать список ссылок из меню, которые не нужно учитывать в ссылках на странице и на страницу.

---------- Добавлено 14.08.2018 в 16:14 ----------

AndrAscii:
- HTML Ресурсы
- CSS Ресурсы
- Ресурсы изображений
- JavaScript Ресурсы
- Flash ресурсы
- Видео ресурсы
- Прочие ресурсы

Это случайно не то, что вам нужно?

Это как в лягушке.)) Посмотрю сейчас. Может и то.

AA
На сайте с 22.05.2018
Offline
15
#69
vold57:
Еще момент. Было бы неплохо, чтобы в настройках можно было указать список ссылок из меню, которые не нужно учитывать в ссылках на странице и на страницу.

---------- Добавлено 14.08.2018 в 16:14 ----------


Это как в лягушке.)) Посмотрю сейчас. Может и то.

Ну это удобно, мы не могли пройти мимо этого равнодушно, реализовали в виде групп фильтров :)

---------- Добавлено 14.08.2018 в 17:18 ----------

vold57, на самом деле мы могли бы обсудить предложенный вами функционал более подробно, сделать прототип и дать вам попробовать его в "бою".

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#70

Для выбранной страницы я хочу получить ниже отдельно списки html страниц, скриптов, стилей и т.д. - http://prntscr.com/kiirrg.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий