Создание парсера интернет магазинов

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#41
vl12:

Очень легко. зарплата добавляльщика 30 тыс в месяц. 1500 в день Чуть меньше сотки за сайт выйдет. Чего сложного?

5000 магазов, каждый по 30 минут, это 2500 часов работы -> 312 дней по 8 часов в день без остановки - почти год работы человека... С учетом того, что за этот год часть магазов поменяет структуру. С вашей ЗП - 360 тысяч на это надо выделить - это только на добавлятеля. Прибавьте ЗП программиста, который будет за всем следить - дешевле чем за 50к никто на постоянку из прогеров не пойдет - еще 600 тысяч. Ну и написание..

UmbrellaCoders
На сайте с 19.02.2016
Offline
18
#42
ziliboba0213:
А теперь умножьте это время на 5000 сайтов в примере и оцените свою работу пожалуйста, чтобы уже закрыть эту нелепую тему 🍿

Прям тянет меня сюда что-то, непонятно почему )))...

15 месяце при 40 часовой рабочей неделе, но вы перепутали, добавлять новые сайты в налаженную систему буде не дорогой девелопер а дешевый аникейщик, и не один, а допустим 10, вот и получается что пары месяцев хватит для 5к сайтов. а сколько уж будет стоить аникейщик, я не знаю.

Поисковик по экскурсиям мира (http://www.trip-finder.ru/) Разработка на php/phalcon, golang, postgresql
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#43
UmbrellaCoders:
15 месяце при 40 часовой рабочей неделе, но вы перепутали, добавлять новые сайты в налаженную систему буде не дорогой девелопер а дешевый аникейщик, и не один, а допустим 10, вот и получается что пары месяцев хватит для 5к сайтов. а сколько уж будет стоить аникейщик, я не знаю.

Я не перепутал, ответил выше. Лям выйдет, не меньше, я выше расписал, и это без учета форсмажеров 🍿

UmbrellaCoders
На сайте с 19.02.2016
Offline
18
#44

а вот так https://pastebin.com/c966Za75 примерно выглядит то о чем я говорил, это файл sources.json из одного из моих парсеров, как можно понять, это просто настройки для разных сайтов, для парсинга всех этих сайтов используется 1 php код, вся задача в добавлении новых источников сводится к добавлению нового элемента в этот sourses.json и все, сайт будет парсится этим парсером.

---------- Добавлено 11.06.2018 в 13:16 ----------

ziliboba0213:
Я не перепутал, ответил выше. Лям выйдет, не меньше, я выше расписал, и это без учета форсмажеров 🍿

а что, миллион рублей это какая-то фантастическая сумма? оффтоп уже какой-то , честное слово

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#45
UmbrellaCoders:

а что, миллион рублей это какая-то фантастическая сумма? оффтоп уже какой-то , честное слово

Какой оффтоп, ТСу нужно посчитать цену... :)

А теперь все полученное надо залить в соц сети:

размещает их в социальные сети

Считаем :p

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#46
ziliboba0213:
5000 магазов, каждый по 30 минут, это 2500 часов работы -> 312 дней по 8 часов в день без остановки - почти год работы человека... С учетом того, что за этот год часть магазов поменяет структуру.

И что? Так и есть, люди сидят и работают. У меня игровой cайт контентом наполняли до 15 человек одновременно месяцами и что?

---------- Добавлено 11.06.2018 в 14:20 ----------

ziliboba0213:
Какой оффтоп, ТСу нужно посчитать цену... :)

А теперь все полученное надо залить в соц сети:

Считаем :p

В соцсети виджет сайта все заливает.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#47
vl12:

В соцсети виджет сайта все заливает.

Ну тогда на лям в год на ЗП и рассчитывайте минимум.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#48
ziliboba0213:
Ну тогда на лям в год на ЗП и рассчитывайте минимум.

Дело в том, что я же говорю о создании самой основы. Вот этот турбопарсер он сейчас под миллион баксов наверно стоит, так как там и работы очень много сделано и это не просто сайт, а бизнес. И создан он был думаю не в таком виде сразу, а намного более простое что-то. Но зачем это обсуждать.

Это может вообще не получиться у меня как бизнес с любыми инвестициями. Я сейчас просто прикидываю можно ли мне основу создать и что она сможет делать и как это будет, и какие минимальные вложения.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#49
vl12:
Дело в том, что я же говорю о создании самой основы.

Вы начали менять ТЗ своего первого поста еще на стадии обсуждения цены. Представляете, что будет дальше 🍿

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#50
ziliboba0213:
Вы начали менять ТЗ своего первого поста еще на стадии обсуждения цены. Представляете, что будет дальше 🍿

Я ТЗ не делал вообще в чем меня тут уже упрекали, я просто интересуюсь и выслушиваю мнения и варианты. Более того, я четко дважды написал, что в теме создания парсеров очень слабо пока разбираюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий