С 07 июня 2018 года компания Beget не является партнёром регистратора доменных имён REG.RU

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#251

Я предлагаю дождаться нашего официального комментария на запрос с КЦ. Мы его выложим 17-18 июня. Если кто-то осилит гору текста будет долго улыбаться =).

-- С Уважением Алексей Маникин.
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#252

В ближайшем будущем в нашей стране возможно такое?

Прихожу я в банк.

А мне говорят, что средства переведены в другой, потому что он мелкий.

И да, для меня создали личный кабинет, а обслуживание на следующий год счета будет дороже в 2 раза.

Иду на стоянку за машиной.

А там говорят, что она теперь на другой стоянке будет и её увезли.

Я рад пилить в другой район на своих двоих.

Вопрос был риторический, но думаю, что такое возможно ;)

S
На сайте с 15.11.2010
Offline
71
#253

как же я готов разорвать этот регру... сколько т*вари проблем создали! 2 домена уже 4 дня не могу перенести!!!!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#254
alexeyymanikin:
Я предлагаю дождаться нашего официального комментария на запрос с КЦ. Мы его выложим 17-18 июня. Если кто-то осилит гору текста будет долго улыбаться =).

alexeyymanikin, попробую объяснить, как работает взаимодействие с КЦ. Если конкретных жалоб от пострадавших пользователей/администраторов не будет, то всё перейдёт в плоскость формальных придирок/проверок в работе регистраторов. И не более того. А разборки с другим регистратором посоветуют решать в суде.

Здесь тот случай, когда количество перерастает в качество. Но многие пользователи не хотят этого понимать. Например, когда вводили заградительный сбор при переносе доменов между регистраторами, создавал здесь тему и писал в КЦ (и не только). Но пользователи это проигнорировали (ну, безумно сложно заполнить пару полей, писать на форумах интереснее), а в КЦ мне так и ответили: "Да, всё ок, все пользователи довольны, только Вы один пишите" :D В итоге мы имеем заградительный сбор при переносе доменов между регистраторами.

Так что парни, всё в ваших руках. Если ваши права ущемили, затягивают/не выдают коды и т.п, и вам это не нравятся - пишите конкретные жалобы (с указанием доменов и т.п.), это не сложно. Иначе, всё будет как всегда :(

Форма отправки жалоб тут: https://cctld.ru/ru/about/contact_info/send_message.php

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#255

Ради эксперимента запросил AuthCode одного домена, еще 2018-06-08. Ничего не приаттачивал, никуда не писал, не напоминал, не просили никакие сканы, просто запросил и пошел отмечать праздник. Только сейчас проверил этот ящик, оказывается еще вчера - 2018-06-10(на второй день) прислали код

Насчет РЕГРУ я не парюсь и думаю многие читая эту тему думают "развели тут стихийный митинг в стиле болотная" 🍿 и идут дальше. Думаю и клиенты БЕГЕТа насчет него не парятся и правильно делают. БЕГЕТ и РЕГРУ разберутся "за кулисами", а между тем впитывают новых клиентов, на этой шумихе их еще больше народа узнали. Истерички конечно еще не скоро успокоятся.

Как то так.

Всем удачи, не тратьте время на истерики.

Я пошел дальше праздник отмечать :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#256
bums:
Ради эксперимента запросил AuthCode одного домена, еще 2018-06-08

bums, понятное дело, что Рег.ру поставил на Бегет-овские домены признак и намеренно усложним перенос по ним. Когда Рег.ру отожмёт Ваших клиентов, вот тогда и надо экспериментировать :D

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#257

pegs, в лимпопо все такие завистливые и недовольные? :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#258
bums:
pegs, в лимпопо все такие завистливые и недовольные? :)

Нет, в лимпопо все справедливые и довольные.

bums, и чему тут завидовать то? 🤪 Как хорошо Рег.ру умеют чужих клиентов отжимать? Так это одна большая глупость с их стороны. Вы бы лучше вразумили, Ваших любимых протеже,, что своими действиями они только себе навредили и продолжают вредить дальше.

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#259
pegs:
alexeyymanikin, попробую объяснить, как работает взаимодействие с КЦ. Если конкретных жалоб от пострадавших пользователей/администраторов не будет, то всё перейдёт в плоскость формальных придирок/проверок в работе регистраторов. И не более того. А разборки с другим регистратором посоветуют решать в суде.

Я очень надеюсь, что КЦ поступит по другому. Да и не очень представляю как можно поступить иначе, когда в уведомлении о расторжении 4 пункта из 4 ссылаются на регламенты и документы Координационного Центра и статус аккредитованного регистратора. Другое дело, что само расторжение таким способом не законно. Все общение с КЦ мы будем выкладывать в открытый доступ. Очень много букв, но я крайне рекомендую ознакомиться. Ну или кто-нибудь сделает краткую выдержку =)

Ответ будет готов 15-18 числа. В любом случае приношу личные извинения за доставленные неудобства, мы не предполагали, что такое в принципе возможно.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#260

Среди клиентов пострадавших фирм найдутся грамотные юристы и деньги.

Так что судебные издержки могут стоить миллионы и выгоды от таких действий никому не будет. Думать нужно головой, что делаете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий