С 07 июня 2018 года компания Beget не является партнёром регистратора доменных имён REG.RU

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#261
pegs:
bums, понятное дело, что Рег.ру поставил на Бегет-овские домены признак и намеренно усложним перенос по ним. Когда Рег.ру отожмёт Ваших клиентов, вот тогда и надо экспериментировать :D

Ну да, он убрал из футера ссылку, про то, что они является партнером рег.ру и теперь вроде как свое мнение пишет, объективное)))

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#262
alexeyymanikin:
Я очень надеюсь, что КЦ поступит по другому. Да и не очень представляю как можно поступить иначе

Алексей, к сожалению, КЦ по другому не поступает. Они не будут вмешиваться в дела хозяйствующих субъектов, только порекомендуют обратиться в суд. Ну, может найдут какие-то формальные недочёты и потребуют устранить.

Но совсем другое дело, если будут реальные жалобы конкретных пострадавших администраторов доменов, которых (1) без их согласия слили (их персональные данные), (2) за них всё порешали (принуждают к заключению договоров с Рег.ру) и (3) намеренно препятствуют в выборе другого регистратора. Тогда уже будет другой разговор и КЦ придётся с этим разбираться. Так работает эта система, её не переделать.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#263

На минуточку, если это 50-70к клиентов, тогда иски могут быть от любого и к каждой стороне.

Я так понимаю, что оплата проживания и работа юристов будет включена в стоимость, плюс моральный ущерб и упущенная прибыль.

Как вы думаете, сколько руководителей и юристов останется работать после ежедневных судов?

70-100к доменов после продления покроют убытки Рег.ру, Бегета, КЦ по решениям судов и потери кадров?

Зато сколько славы смогут и бабла юристы на аутсорсе поднять ;)

Я для себя уже решил, что ну его эти национальные головняки и зоны.

Купить себе спокойно в международной зоне лет на пять нужно и радоваться жизни.

А продлевать каждый год и с повышением цен постоянным это для избранных ;)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#264
pegs:
Так работает эта система

то что система есть и она работает, это хорошо. А не каждый тащит одеяло на себя, как во времена приватизации.

---------- Добавлено 12.06.2018 в 12:32 ----------

wirg:
Купить себе спокойно в международной зоне лет на пять нужно и радоваться жизни.
ага, давай, "назло всем рурегистраторам купи международник"

за 4-5ти кратную цену от RU и это с учетом даже ежегодного повышениях

:)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#265
bums:
ага, давай, "назло всем рурегистраторам купи международник"
за 4-5ти кратную цену от RU и это с учетом даже ежегодного повышениях

Наговариваете. Иногда бывают очень забавные акции. Год назад взял пару доменов в нескольких newTld за 600 р. на 10 лет (т.е. вышло 60 р./год). Тем более, имхо, возможность продления доменов на несколько лет вперед даёт явное преимущество владельцам gTLD/newTLD по сравнению с .RU.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#266
bums:
ага, давай, "назло всем рурегистраторам купи международник"
за 4-5ти кратную цену от RU и это с учетом даже ежегодного повышениях
:)

ну, зачем вы так сочиняете (я бы даже сказал, врете в саморекламных целях)

я продлеваю .com меньше, чем за 9 баксов. это меньше, чем упомянутые в топике 900 рублей за продление рушки и вполне сопоставимо с ценником у ру-центра (490-590)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#267
remizov:
упомянутые в топике 900

упомянуть можно и 1000-1500, я про актуальные цены, которые не напрягаясь можно найти у партннров любого активного RUрегистратора(РР, РТ, РЦ, Р01, НН), а то и у некоторых регистраторов. Никчему искать в инетах максимальные цены и предъявлять их людям

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#268
bums:
Никчему искать в инетах максимальные цены и предъявлять их людям

упаси господи! и в мыслях не было искать. цену 900 тут регру "предъявил людям"

да и что искать-то? прямо по ссылке у вас в подписи:

.RU 170

.COM 540

.NET 620

.ORG 350

я вот в упор не вижу здесь "в 4-5 раз дороже". а вижу "в 2-4 раза" дороже

или у меня калькулятор сломался?

bums:
у партнеров любого активного RU регистратора

это вы про REG.RU и Beget ?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#269
remizov:
я вот в упор не вижу здесь "в 4-5 раз дороже". а вижу "в 2-4 раза" дороже

так в любом случае не дешевле получается.

Просто надо уметь пользоваться услугами, не вестись на призывы "активистов" и не выдумывать проблемы.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#270
bums:
так в любом случае не дешевле получается.

так а кто говорил про дешевле? говорили про "Купить себе спокойно", а вы начали пугать, что там в 5 раз дороже, а оказывается, что вовсе и не в 5 раз.

Просто надо уметь пользоваться услугами, не вестись на призывы "активистов" и не выдумывать проблемы.

и есть хоть какие-то гарантии, что в одно прекрасное утро домены не перекочуют от партнера к регистратору, а цена не вырастет до 900 руб?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий