Правила в отношении согласия пользователей из ЕС

12
R3
На сайте с 21.06.2010
152

Не было печали, купила баба порося...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
321
cscope:

Доход упал?

У меня нет трафика с ЕС так что падать там нечему...

M2
На сайте с 24.10.2017
5

Так если основной трафик на сайт из России, то лучше все равно выбрать не персонализированная реклама?

Если не делать окно запроса

P
На сайте с 26.04.2010
215

В статье https://developers.google.com/admob/android/eu-consent для настройки согласия в андроид-приложении

есть картинка, где пользователю предлагается выбрать, а по-сути ультиматум, либо согласиться на рекламу, либо купить платную версию.

Думаю, вопрос только в программной реализации под сайты. Ну и промежуточный пункт вообще убрать бы. Либо персонализированная, либо платно.

Причем гугл по-умному формулирует. Смотреть релевантную рекламу, смотреть менее релевантную, заплатить за безрекламную версию. Большинству не будет понятно, что для релевантной рекламы собирается больше данных.

C2
На сайте с 12.02.2015
87

Я оставил как было, пусть гугл заморачивается какое объявление показать европейцам, лишь бы это позитивно отразилось на заработке, слышал наши в госдуме проталкивают закон, чтобы не было персональнализированной рекламы, решили под ес закосить

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс (http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/), хватит плодить очереди в аэропорту
xtras
На сайте с 03.12.2013
313
cinquefoil2014:
Я оставил как было, пусть гугл заморачивается какое объявление показать европейцам, лишь бы это позитивно отразилось на заработке, слышал наши в госдуме проталкивают закон, чтобы не было персональнализированной рекламы, решили под ес закосить

Так гугл и не будет заморачиваться - не показываете предупреждение, значит ловите банан.

Заходы у любых сайтов есть из стран ес, если посмотрите статистику посещений, их гораздо больше, чем вы можете подумать. Лучше подстраховаться и отключить в настройках персонализированную рекламу для ЕС.

И новые законы о персональных данных вовсе не направлены против персонализированной рекламы. Они лишь требуют поставить в известность посетителей, какая информация собирается при посещении ими ваших сайтов и дать возможность согласиться с этим или отказаться. А в нашей думе как обычно - хочу то, не знаю, что. Лишь бы проявить рвение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий