Снимать блоки ссылок если не было предупреждения от яндекса?

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
1492

Всем привет,

После того как стало известно о фильтре от яндекса за ссылки адсенса снял их сразу на всякий случай, хотя предупреждения не было. Однако прибыль от них составляла около 15%, вот размышляю: вернуть или нет? )

Сайт туристический, размер статей большой, много фоток и видео, т.е. контентные статьи. Ссылки стояли в теле статей (примерно как на kakprosto)..

1) Вот теперь вопрос, вернуть их и подвергнуть сайт риску, или не жадничать? )

2)Если при возвращении ссылок попаду под фильтр, то при их снятии как скоро вернусь на те же позиции, и вернусь ли?

Спасибо!

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#1

Я не снимал.

Если почитать Яндекс, то, как они объясняют, алгоритм тренируется, то есть схватить нарушение это лотерея. Пока. Посмотрим что дальше будет.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2

50 на 50, пока фильтр не дали вам, то не снимайте, дадут фильтр, так потеряете трафик на недельку, снимите блоки и будет счастье. Пока доход идет с БС, даже не трогайте.

Я до фильтра 540$ с двух блоков ссылок делал, дали фильтр, теперь -60% от дохода, но без фильтра и БС)).

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#3

Спасибо за ответы. Есть ли какое то объяснение, почему одним дают фильтр, другим нет?

Я так понимаю, кто маскирует под меню, или ставит под кнопками "Загрузить" и тп тот почти обречен?

А если в теле большой контентной статьи то почти точно будет ок?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
alexverem:
Я так понимаю, кто маскирует под меню, или ставит под кнопками "Загрузить" и тп тот почти обречен?

А если в теле большой контентной статьи то почти точно будет ок?

Скорее всего, фильтр тупо срабатывает на строчку "data-ad-format="link". Либо все основывается на результатах проверки мартышек с Толоки.

Не нужно переоценивать алгоритмы Яндекса, они тупые по своей природе. Поэтому все эти ухищрения, вроде приписки "Реклама" или размещения в теле статьи - не сработают.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

Я думаю бан ловят после сигнала от ассесоров (рабов с толоки) - если блок ссылок реально косит под меню и находится в верхней части сайта. У меня он стоит внизу в комментах, приносит больше чем любой блок там (гугла или Яндекса) и я не снимал. Работаю все ок.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#6

спасибо за мнения, подумываю вернуть )

правильно ли я понимаю, что если в первые 3 дня вместе со всеми я под фильтр я не попал, то значит меня пронесло? Или есть прецеденты когда через неделю-две зацепило?

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#7

стояли 2 блока в теле статьи, не маскировал, даже специально в другой цвет сделал. 2 раза фильтр поймал, первый поймал, сняли блоки, сняли фильтр и вернул блоки, через 2 дня опять.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#8

до того, как я намекнул в темах здесь про БС в прошлом году, а позже и данные про по ним скинул, все было хорошо на моих проектах, потом все вдруг поставили себе БС и вот тебе через полгода "ответка".

Еще два года назд БС вообще мало где можно было увидеть, относились к ним как просто никак. Я тем временем получал от них хороший бюджет. Пока не ляпнул лишнего. Убеждаюсь, лучше здесь свои секреты не публиковать, себе дороже будет. Теперь БС ставить - сайт губить. Будем искать новые варианты :)

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#9
WebSeo:
до того, как я намекнул в темах здесь про БС в прошлом году, а позже и данные про по ним скинул, все было хорошо на моих проектах, потом все вдруг поставили себе БС и вот тебе через полгода "ответка".
Еще два года назд БС вообще мало где можно было увидеть, относились к ним как просто никак. Я тем временем получал от них хороший бюджет. Пока не ляпнул лишнего. Убеждаюсь, лучше здесь свои секреты не публиковать, себе дороже будет. Теперь БС ставить - сайт губить. Будем искать новые варианты :)

Понятно, наверное не будут ставить )

---------- Добавлено 22.05.2018 в 00:35 ----------

Sokoloka:
стояли 2 блока в теле статьи, не маскировал, даже специально в другой цвет сделал. 2 раза фильтр поймал, первый поймал, сняли блоки, сняли фильтр и вернул блоки, через 2 дня опять.

ясно, видимо все-таки алгоритм (или отчасти)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий