Третья волна сбоя. Какой фильтр ждать весной 2019?

123
P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#11

Для пятницы то что нужно. Да и не сказать что сильно ошиблись с меткой 🤪 🍿

Если по теме, то всё по закону сохранения материи ) В любом случае "кормилец" будет отжимать больше, а у нас будет становиться меньше. А в какой именно извращенной форме он будет это делать - по сути не так важно.

Вангую. Весной 2019 будет 2 страницы директа и сервисов яндекса.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#12
Pch:
Для пятницы то что нужно. Да и не сказать что сильно ошиблись с меткой 🤪 🍿

Если по теме, то всё по закону сохранения материи ) В любом случае "кормилец" будет отжимать больше, а у нас будет становиться меньше. А в какой именно извращенной форме он будет это делать - по сути не так важно.

Вангую. Весной 2019 будет 2 страницы директа и сервисов яндекса.

Стеб админов вообще то неуместен над постами пользователей. И к вам ходить то никто не будет. Мало того что никто ничего не знает, так еще и стебаются.

Плохой моветон.

[Удален]
#13

Яндекс в своем репертуаере, что ожидать - хз

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#14
avangard:
Внизу стоит метка. "перепись фантазёров".

Уважаемые администраторы форума. зачем Вы это делаете?

Кто из Вас ставил уже "перепись создателей гс" на очень важную для многих тему?

Вы хотите что-бы у Вас больше пользователей, так как это Ваши доходы. но одновременно стебетесь.

Зачем это делать?

Ну а что вы хотели, они считают себя умнее, образованнее, выше других во всех отношениях. Вот только, когда их начнут нагибать те, кто имеет больше власти, чем они, и над ними, им станет не весело. Собственно, скорее всего, их начальство и нагибает периодически, иначе бы они спокойнее относились ко всему происходящему. Гнилая компания.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#15

Х з что ждёт в Яндексе - много народу уже давно стало вести дела 50/50 в Google и Яндексе. Я уже сейчас наблюдаю, как многие начали ставить акцент именно на Google.

Поэтому думаю через год у веб-мастеров будет перекос 80/20 именно на Google.

А Яндекс останется только для Москвы и Питера.. со своими псевдо сервисами.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#16
Cuys:
Х з что ждёт в Яндексе - много народу уже давно стало вести дела 50/50 в Google и Яндексе. Я уже сейчас наблюдаю, как многие начали ставить акцент именно на Google.

Поэтому думаю через год у веб-мастеров будет перекос 80/20 именно на Google.

А Яндекс останется только для Москвы и Питера.. со своими псевдо сервисами.

А они Президенту нажалуются и он заблокирует гугл.

Никто на вас господа не обижен, вы просто гниете, и дышать уже тяжеловато. Оставьте нам гугл (не жалуйтесь на него ), который не издевается над вебмастерами и в целом ведет адекватную политику в отношении интересов всех сторон.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#17

Вот еще одна метка.

перечень яндексообиженных

Некрасиво так делать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#18
kcusha:
Не будет мелких информационных сайтов, только крупные компании. Не зря же нас массово банить начали.

Скорее всего крупные сайты, которые не сами пишут контент, а тырят или заказывают, использовались для опускания средняка, чем производился загон трудоспособного веб-населения в дзен. Другими словами, яндекс вынудил рерайторов трудится не на сайты, а на себя.

У крупняка не все так радостно может быть. Траф там в основном с яндекса. Если он "предложит" им крутить рекламу условно-бесплатно, то отказать они не смогут. Держатся на соплях, пока яндекс свои фермы г-контента скультивирует.

В прошлом году тут один, не буду говорить кто, бегал и веселился: "у вас гс, мои крутые сайты яндекс не тронул". В этом году тронул и его негс. Так что еще необиженные ждите. Отжим происходит нишами и не обязательно накладывают явный фильтр.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#19
plab:
Скорее всего крупные сайты, которые не сами пишут контент, а тырят или заказывают, использовались для опускания средняка, чем производился загон трудоспособного веб-населения в дзен. Другими словами, яндекс вынудил рерайторов трудится не на сайты, а на себя.

У крупняка не все так радостно может быть. Траф там в основном с яндекса. Если он "предложит" им крутить рекламу условно-бесплатно, то отказать они не смогут. Держатся на соплях, пока яндекс свои фермы г-контента скультивирует.

В прошлом году тут один, не буду говорить кто, бегал и веселился: "у вас гс, мои крутые сайты яндекс не тронул". В этом году тронул и его негс. Так что еще необиженные ждите. Отжим происходит нишами и не обязательно накладывают явный фильтр.

Так это давно понятно, что яндекс не партнер. Что на него обижаться. Всех кинуть это особенность национального бизнеса. Меня беспокоит только гугл, прикроют его или нет. Так другая политика, это хоть что-то.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#20

Я бы сказал, что гугл идет по пути сделать выдачу более релевантной. Чтобы пользователь в топе видел то, что хотел найти.

Основная цель яндекса другая - сделать выдачу из своих ресурсов со своей рекламой.

Вопрос тут, сумеет ли при этом сохранить достаточное для удержания пользователя качество выдачи. Качество стоит денег, которые яндекс платить не готов. Пока аудитория удерживается "плюшками" в виде раскрывающихся сниппетов с картинками.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий