Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

L
На сайте с 15.04.2014
Offline
29
#21
And-ry:
Имею 2 финансовых сайта. Метка есть, трафика нет. Реклама была убрана полностью наравне с другими больше недели назад.
С других давным давно метку убрали, эти же как заколдованные.
Замечал кто "тематичность" в данном фильтре?

Тоже финансы. Убрал всю рекламу, остались только офферы. Фильтр висит.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#22
Yakoof:
До присвоения метки ко мне 4 раза заходили с толоки и это были разные люди. То есть судя по всему при блокировке учитывается мнение сразу нескольких школьников а не одного.

Сразу несколько школьников, могут вполне обладать похожими качествами, так как они выросли в одинаковой среде, у них могут быть схожие личностные проблемы, они все могут быть зависливы и т.д и т.д. И воообще, что это вы зарабатывайте на сайтах, а они сидят горбатятся за копейки. Нет, не повод отметить ваш сайт как плохой? Вы сделали прекрасный сайт, разве это не повод для зависти сотни школьников, которые не могут сделать так же? А то еще они ваш сайт забанят, а потом все тоже самое сделают. А уж если они еще при этом и знают друг друга, даже не обязательно лично. Эй кто работает в толоке, пишут где-нибудь в телеграм )) Кого сегодня баним?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#23
rekill:
А так, у меня сайт под фильтр не попал, но он малопосещаемый и, я уверен, не попал он временно. Как разберутся с крупными сайтами, перейдут к мелким. Так что обольщаться не стоит

Ну я бы не назвал свой сайт крупным...4К посетителей - максимум. Тем не менее, дважды улетал под фильтр. Сейчас выпрашиваю третий раз - потихоньку возвращаю хитрые блоки Адсенса, а то обычные не приносят нешиша:) Но БС пока не ставлю, включил сегодня автоматические нативы, вчера - вернул РК.

kcusha:
Сразу несколько школьников, могут вполне обладать похожими качествами, так как они выросли в одинаковой среде, у них могут быть схожие личностные проблемы, они все могут быть зависливы и т.д и т.д. И воообще, что это вы зарабатывайте на сайтах, а они сидят горбатятся за копейки. Нет, не повод отметить ваш сайт как плохой? Вы сделали прекрасный сайт, разве это не повод для зависти сотни школьников, которые не могут сделать так же? А то еще они ваш сайт забанят, а потом все тоже самое сделают. А уж если они еще при этом и знают друг друга.

Все может быть. Но повторюсь - Толока - не решающий фактор. А что решающий - ХЗ.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#24
Sergio Suares:
Но повторюсь - Толока - не решающий фактор.

Откуда вы знаете что не решающий. Даже если, она 50% фактор, то вашему сайту хана, договорняк малолеток. Притом как в ту так и в другую сторону. Ищите где они общаются.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#25
kcusha:
Сразу несколько школьников, могут вполне обладать похожими качествами, так как они выросли в одинаковой среде, у них могут быть схожие личностные проблемы, они все могут быть зависливы и т.д и т.д. И воообще, что это вы зарабатывайте на сайтах, а они сидят горбатятся за копейки. Нет, не повод отметить ваш сайт как плохой? Вы сделали прекрасный сайт, разве это не повод для зависти сотни школьников, которые не могут сделать так же? А то еще они ваш сайт забанят, а потом все тоже самое сделают. А уж если они еще при этом и знают друг друга, даже не обязательно лично. Эй кто работает в толоке, пишут где-нибудь в телеграм )) Кого сегодня баним?

Какая разница кто там сидит и выполняет задания - бестолковый школьник, умный студент, мамка в декрете или обычный человек, решивший убить пару часиков своего времени. У каждого задания на толоке есть четкие правила, которых каждый должен придерживаться. Понятное дело, что там можно нащелкать от балды, но за "неправильные" ответы там, насколько я понимаю, снижают рейтинг и всё в этом духе.

Да и какой смысл уже в сотый раз вспоминать и обсуждать эту толоку. Или кому-то легче становится от мысли, что их сайт на самом деле хороший, а во всех бедах виноват школьник-двоечник, решивший заработать на пачку сигарет?

---------- Добавлено 03.05.2018 в 16:37 ----------

Я вот сейчас об одном жалею, что на первой волне снятия фильтра с некоторых сайтов, я со своих решил снять абсолютно всю рекламу. Уже неделю или чуть больше мои сайты висят абсолютно голые и не приносят ни копейки. Надо было всё-таки дождаться прояснения ситуации и потом уже думать - снимать или не снимать рекламу.

Но теперь уж дождусь, когда пройдет две недели, получу еще одну отписку от платонов и похоже верну всю рекламу назад.

U
На сайте с 29.04.2018
Offline
2
#26

Метку получил с 24 числа, до сих пор без изменений. Трафик упал в 5 раз. Как у всех есть немного статей не оч. информативных, но для себя решил не править, пока метка либо не исчезнет, либо снова не появится кнопка для проверки.

Тут некоторые говорят удалить статьи - но не рекомендую, был опыт удаления, Яндекс такого не любит, тоже типа фильтра накладывает. Лучше переработать или закрыть от индексации.

Что касается БС - Гугл убрал ограничение на количество баннеров на странице. Соответственно, можно поставить большее их количество и как-то компенсировать отсутствие БС. Но факт тот, что нет никаких гарантий, что не будут банить вообще за рекламу Гугла.

Больше всего убивает неопределенность эта. Раньше, если статья была недостаточно качественная, можно было это отследить в Индексировании в ВМ и переделать. А теперь фильтр один - причин куча.

Яндекс - он стал как мистер Пу. Красиво говорит общие фразы, вроде и правильно, а на деле одна вода, никакого информативного ответа, и после всех реформ жди какую-то гадость. Першиной надо бы не отписываться в комментах блога, а прямые линии проводить с вебмастерами. Говорящая голова реально.

Y
На сайте с 03.05.2018
Offline
35
#27

У кого-то снимались метки с сайтов попавших под фильтры после визитов с толоки? Я к тому что можно ли расценивать наложение фильтра с подачи толоки ручным? Как известно от полученного вручную бана крайне сложно избавиться

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#28
Yakoof:
У кого-то снимались метки с сайтов попавших под фильтры после визитов с толоки? Я к тому что можно ли расценивать наложение фильтра с подачи толоки ручным? Как известно от полученного вручную бана крайне сложно избавиться

Тут у всех по разному, у меня например с толоки в пределах 2-х недель до наложения фильтра не было с толоки вообще заходов. У кого-то очень часто и помногу заходят.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#29
Kurtik:
Я вот сейчас об одном жалею, что на первой волне снятия фильтра с некоторых сайтов, я со своих решил снять абсолютно всю рекламу. Уже неделю или чуть больше мои сайты висят абсолютно голые и не приносят ни копейки. Надо было всё-таки дождаться прояснения ситуации и потом уже думать - снимать или не снимать рекламу.
Но теперь уж дождусь, когда пройдет две недели, получу еще одну отписку от платонов и похоже верну всю рекламу назад.

Полностью поддерживаю. Сегодня вернул БС на все сайты, на которых висят метки.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#30
Unirea:

Яндекс - он стал как мистер Пу. Красиво говорит общие фразы, вроде и правильно, а на деле одна вода, никакого информативного ответа, и после всех реформ жди какую-то гадость. Першиной надо бы не отписываться в комментах блога, а прямые линии проводить с вебмастерами. Говорящая голова реально.

Какой смысл ей проводить прямые линии, если она говорящая голова?:) Чтоб твердить как попка "Делайте качественные сайты"? Ни Першина, ни Сливинский вам толком ничего не скажут. Не верите - гляньте ихние вебинары на Ютубе.

Больше всего интересует перспектива - куда это все выведет и какую цель преследует Яха. Понятно, что "рубка бабла", но каким способом?

Yakoof:
У кого-то снимались метки с сайтов попавших под фильтры после визитов с толоки? Я к тому что можно ли расценивать наложение фильтра с подачи толоки ручным? Как известно от полученного вручную бана крайне сложно избавиться

Первый раз с меня сняли метку - визиты с Толоки были, второй раз сняли - не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий