Ув. хостеры, посоветуйте что можно сделать. robovps.biz

1 2345 6
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21

Тут все просто. Жалоба на тестовом периоде? Блок, бан, вечное проклятие на весь род и презрение до конца жизни =))

Не бывает иначе как хитрожопый спамер, который еще и права качает (это сейчас модно). Я не встречал таких ситуаций, что бы на тесте взломали или еще чего. (ну быват наверное, но тут на лицо... Хостеры каждый день с этим сталкиваются и их видно невооруженным глазом)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#22

Swamer, блоклист де - официальная шняга, раз там есть логи спама, это основание нахлабучить любого хостера.

Так, что жалоба есть и игнорить её хостер не может, иначе потеряет пулл IP-шников своих в глобальных блоках.

Плохо одно, что туда достаточно легко добавляют жалобы очень. Меня как то тоже торкнули этим блоклистом, и я не спамил, а отправлял реальные письма подтверждения регистрации на сайте.

Но оказался там, хостер сразу жестко предупредил меня, чтобы я решил вопрос, закрыв мне порт мыла. А иначе грозился вообще акк закрыть. Я написал им разъяснение, они меня почистили, все разрулилось.

Но ваши логи - это чистейший спам, тут не почистишься без закрытия ака, так что хостеру нужно писать что все ок, акк закрыт.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#23
Swamer:
Я для себя тоже сделал выводы. Топик будет для того, чтобы выводы сделали ваши потенциальные клиенты. И в следующий раз, когда вам "что то покажется" вы не тянулись ручками моментально банить аккаунты клиентов.
Ок я спамер и мошенник, только мои деньги почему то остались у вас, а услуги я не получил. Почаще переходите на личности, это очень показывает вас как человека, и отношение к клиентам в целом.

Конечно же, немного подведу итог:

возможно из за того, что вы мой аккаунт полностью удалили

Зашел в вашу систему, действительно ответ есть.

У клиента все удалили, но при этом доступ он получил =)

Подтверждение спама:

Переустановка ОС, которую предусмотрительно сделал владелец VM:

Установка ОС 'Ubuntu-16.04-amd64' из репозитория 'ISPsystem' на виртуальной машине 'vmXXXXX' завершена 2018-04-30 10:49:00

Установка ОС 'Ubuntu-14.04-amd64' из репозитория 'ISPsystem' на виртуальной машине 'vmXXXXX' завершена 2018-04-30 16:24:02

S
На сайте с 16.11.2006
Offline
85
#24

XPraptor, Понял вас, вы единственный человек , который реально разъяснил ситуацию. Спасибо человеческое вам за это.

---------- Добавлено 01.05.2018 в 21:35 ----------

anfimovir:
Конечно же, немного подведу итог:

Переустановка ОС, которую предусмотрительно сделал владелец VM:
Установка ОС 'Ubuntu-16.04-amd64' из репозитория 'ISPsystem' на виртуальной машине 'vmXXXXX' завершена 2018-04-30 10:49:00

Установка ОС 'Ubuntu-14.04-amd64' из репозитория 'ISPsystem' на виртуальной машине 'vmXXXXX' завершена 2018-04-30 16:24:02

Скажите честно, вам самому не становится смешно, о том, что переустановка VM сделана в 2018-04-30 16:24:02 а спам " по вашим же логам" случился 2 Мая, через сутки то есть?

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#25
Swamer:
XPraptor, Понял вас, вы единственный человек , который реально разъяснил ситуацию. Спасибо человеческое вам за это.

---------- Добавлено 01.05.2018 в 21:35 ----------


Скажите честно, вам самому не становится смешно, о том, что переустановка VM сделана в 2018-04-30 16:24:02 а спам " по вашим же логам" случился 2 Мая, через сутки то есть?

Я лишь уточняю действия, которые Вы производили со своей VM и другие провайдеры прекрасно поймут зачем.

а спам " по вашим же логам"

Читаем внимательно информацию из запроса с ссылками на источники по жалобам, они расположены на альтернативных сервисах.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#26

Swamer, и ник у вас наверное просто совпадение, что со спаммером схож? И спам с сервера. И вы доказательства прячете переустановкой ос, и ваше неадекватное поведение. Да тут вангой не надо быть, когда глаз наметан. Я вам скажу по секрету, наш абузный отдел даже самого образцового клиента иногда берет на карандаш и очень, очень, очень редко ошибается. Практика наработанная годами - видеть таких как вы и их блочить. Называйте это интуицией, профессионализмом, магией или чудом. Но спамеров видно, можно вычислить и успешно блокировать.

Если простыми словами, нормальные клиенты - безпроблемные. На них ни жалобы не приходят, ни траблов у них нет, ни проблем специфических. Как только приходит аля умный, который думает, что все идиоты, так сразу попадается. А потом сопли... Жалко 200 руб. Хотел поспамить, а тут спалили. Уже не 2000 год, когда на спам не было управы.

A
На сайте с 20.03.2012
Offline
55
#27

Вот поэтому все тестовые периоды и копеечные услуги - зло.

А IPшник то в блеклист попал сегодня

https://www.abuseat.org/lookup.cgi?ip=185.17.121.229

ps: а может он пусть реально в суд пойти попробует и встречный иск?)

S
На сайте с 16.11.2006
Offline
85
#28

Товарищи хостеры, я понимаю, действительно бывают клиенты спаммеры итд, но это не повод всех косить под одну гребенку, я в теме изначально просил посмотреть логи сервера и разобраться, там бы все было видно, что я делал. Ваша позиция впринципе понятна, ведь вы по сути мыслите примерно одинаково, и за "друга" заступиться это святое.

Как я уже понял, внести в такие системы какой либо ip не составляет большого труда. Главное чтобы у вас с совестью все было в порядке после этого.

И дело не только в деньгах, дело в том, что меня обвинили в том, чего я не делал, и я готов и буду защищать свою точку зрения до последнего.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#29
Swamer:
Товарищи хостеры, я понимаю, действительно бывают клиенты спаммеры итд, но это не повод всех косить под одну гребенку, я в теме изначально просил посмотреть логи сервера и разобраться, там бы все было видно, что я делал. Ваша позиция впринципе понятна, ведь вы по сути мыслите примерно одинаково, и за "друга" заступиться это святое.
Как я уже понял, внести в такие системы какой либо ip не составляет большого труда. Главное чтобы у вас с совестью все было в порядке после этого.
И дело не только в деньгах, дело в том, что меня обвинили в том, чего я не делал, и я готов и буду защищать свою точку зрения до последнего.

Ну попробуйте защитить. По какой причине на вас поступили жалобы и ip внесен в блоклист? Это ваш сервер, ваша зона ответственности, ваше ПО.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#30

Нет, ладно, пофиг, хотел выехать на якобы взломе. Но ведь уходит от ответа: зачем айпи адресу 185.17.121.229 была прописана птр запись pool2.deutsche-telekom.de?

Мы тут, конечно, люди испорченные опытом общения со всякими зловредами, но уходить от ответа не надо.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий