Магазин техники pleer.ru

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#231
humbert:
На 10 лямов баксов можно тупо купить недвижки коммерческой и сдать в аренду, а на деньги от ренты жить. И послать нафиг все эти бизнесы тогда. :)

Можно конечно, и не только недвижки купить, но и найти более полезное применение.

Плеер в нынешнем виде - это продукт эволюции, а не изначальная задумка. И пытаться сделать аналогичный проект сейчас просто тупо, по причине наличия массы других, более рентабельных видов деятельности, которые можно начать при таких инвестициях.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#232

А давайте про проект без инвестиций поговорим? :)

С инвестициями проще, а без них как-то можно?

/ru/forum/1000604 - вот там можно будет поговорить

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#233

И все равно я не понимаю, почему нельзя повторить Плеер?

Ну открывались и развивались они тогда. А сейчас это сейчас. В чем разница? Почему нельзя так же набирать у тех же поставщиков товар и по этим же ценам торговать, вот прямо один в один. Тупо парсить их цены и продавать. Что мешает?

ПОставищики мне дадут те же условия что и им, ну уж не хуже точно.

Пусть не 10000 наименований, а для начала 1000. Тогда и денег нужно не 10 лямов, а всего 1.

Что для этого надо сделать и почему это невозможно?

Я понимаю что не повторить М-Видео. Там офлайн, там застолбленные места в ТЦ и стрит ритейле. Там с одним лямом не войти, т.к столько стоит одна только аренда в одном только ТЦ в месяц. А здесь то (в клонировании Плеера), что мешает?

humbert:
На 10 лямов баксов можно тупо купить недвижки коммерческой и сдать в аренду, а на деньги от ренты жить.

Цель то не просто жить. Цель - получать нужную отдачу на капитал. От недвижи отдача максимум 8% годовых. От торговли она может быть и 30, и 50 и 100% в год, в зависимости от тренда, тематики и масштаба деятельности.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#234
Четверьг:
Что мешает?

Мало трафа. Плеер на слуху, деньги на рекламу есть. У нового проекта в любом случае затрат на рекламу будут гораздо больше, а с учетом малой наценки на товар (меньше плеера придется ставить) прибыли будет еще меньше

---------- Добавлено 19.09.2018 в 14:43 ----------

Четверьг:
Цель то не просто жить. Цель - получать нужную отдачу на капитал. От недвижи отдача максимум 8% годовых. От торговли она может быть и 30, и 5,0 и 100% в год.

А куда столько бабла? :)

8% от 10 млн. баксов это как бы 800.000 "басков" в год + недвижка в активе.

Неужто 800.000 не хватит на жизнь и игрушки?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#235
humbert:
Мало трафа.

У них нет никакого преимущества в получении трафа. За него они платят ровно столько же, сколько и все остальные. Даже в Маркете если мы будем торговать по их (Плеера) ценам.

Т.е. трафа у нас столько же, сколько у них.

Плеер на слуху

Т.е. считаете, что туда идут не по рекламе, а много кликов по прямым заходам? Это да, возможно. Но, с другой стороны, их "на слуху" негативное обычно: разводчики, гавнюки и прочее.

деньги на рекламу есть

В инете деньги на рекламу есть у всех, т.к. отдачу от рекламы получаешь день в день, по факту торгуешь с колес: утром Директ и Маркет проплатил, в течение дня эти деньги тебе возвращаются. Тебя же никто не напрягает на бюджет или минимальную сумму проплаты рекламы. Плати хоть по 3 раза в день, по 100 тыс руб, если 300 тыс на кармане нет одной суммой.

У нового проекта в любом случае затрат на рекламу будут гораздо больше

Не раскрыт вопрос. Почему? В каких именно каналах у нового проекта затрат на рекламу будет больше, чем у них?

8% от 10 млн. баксов это как бы 800.000 "басков" в год + недвижка в активе.
Неужто 800.000 не хватит на жизнь и игрушки?

Проблема в том, что нет 10 лямов баксов. А, допустим 1 есть. Или 0.1 есть, или 0.01. Вот поэтому и приходится изобретать и извращаться как с этих 0.1 заработать на жизнь.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#236

Плеер на слуху, я часто в поисках нужного товара иду сразу на сайты магазинов, не используя Директ или Маркет.

Какая доля продаж с маркета у плеера? А какая с поиска или с прямых заходов? Вполне может быть что прямые заходы сравнимы с маркетом.

Но даже если 99% трафа с маркета или директа, то как будет происходить борьба с конкурентами? Демпинг? А есть ли у нового игрока деньги на такую борьбу?

Далее - число отзывов у старого магазина выше, чем у нового, т.е. они еще и рейтингом возьмут - куда пойдет покупатель, если будет новый магазин и старый, при этом цена незначительно отличается?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#237
humbert:
я часто в поисках нужного товара иду сразу на сайты магазинов, не используя Директ или Маркет.

Вот это на самом деле возможно. Если это так, то тут с ними не поконкурируешь. Либо, сможешь конкурировать, когда раскрутишь бренд именно магазина, типа как Али. На Али идут не по рекламе, а по прямому трафу. А это огромное преимущество, т.к. затраты на рекламу, это основные затраты в е-коммерсе.

Тут ситуация нам неизвестна.

Но даже если 99% трафа с маркета или директа, то как будет происходить борьба с конкурентами? Демпинг? А есть ли у нового игрока деньги на такую борьбу?

А почему у нового игрока их нет? Каждая отдельная сделка у Плеера не в минус же?Да, она с маленькой маржой, но не в минус.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#238

Что значит не в минус? Откуда такая информация? Часть рекламной кампании всегда работает в минус. И какая это часть никто не сможет угадать со 100% вероятностью.

Вы сами пишете, что у Вас 70% товаров это неликвид - у плеера неликвид тоже есть, просто за счет массовости посещений сайта он уходит быстрее, не за год, а за 2-3 месяца, например. Либо продают в минус, чтобы освободить склад и забрать нал. А реклама-то наверняка на этот неликвид была, т.е. затраты были, а прибыли нет.

За счет массовости нивелируется ситуация.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#239
Что значит не в минус? Откуда такая информация? Часть рекламной кампании всегда работает в минус. И какая это часть никто не сможет угадать со 100% вероятностью.

Я про профит со сделки без учета рекламы и непросчитываемых заранее. Т.е. цена продажная минус цена закупочная, ну минус еще может стоимость обработки заказа, если она точно известна (упаковка, звонок, СМС и тд).

Вы сами пишете, что у Вас 70% товаров это неликвид - у плеера неликвид тоже есть, просто за счет массовости посещений сайта он уходит быстрее, не за год, а за 2-3 месяца, например.

Ну, это вполне возможно. Хотя, и не факт, т.к. массовость посещения сама по себе не даст продаж товару, который человек не хочет купить. Если он пришел купить самокат, то он не купит отопительный котел.

За счет массовости нивелируется ситуация.

Вы не поняли. Я про то, что здесь работает масштаб. У меня есть неликвиды, у них они есть. У меня их на 1 млн, у них их на 10. Скорость их выбытия у нас будет, скорее всего одинаковая, т.к. ну нет у них методов их продать быстрее чем я. Массовость общего трафа не дает продаж конкретному товару. А трафа на конкретный товар что у них, что у меня примерно одинаково.

За счет массовости нивелируется ситуация.

Да почему она нивелируется? Доля неликвидов у них такая же. Если только они не применяют какие то способы предварительного анализа. А с их объемом, так у них и проблем больше чем у меня (в абсолютных цифрах. А в относительных столько же).

Вообщем, так и непонятно почему нельзя повторить их опыт. Вопрос только в способности организовать работу нужным образом.

Другое дело, если они трафа мало покупают, а продажи при этом есть, вот тогда да, тогда всё сойдется, и я с ними уже конкурировать не смогу.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#240

Откуда информация про долю неликвидов у плеера?

Они могут устроить акцию и слить неликвид быстро.

У них есть менеджеры, которые в разговоре предложат покупателю купить неликвид взамен нужного товара.

Когда есть посещаемость в магазине, ты можешь вперед поставить то, что надо срочно слить или самый маржинальный товар. Плюс есть рассылка у них для клиентов, там часто присылают список товаров с хорошими скидками - тот же неликвид.

У них куча людей думают как продать быстро товар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий