Новый и старый ИМ на Я.Маркете

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
1302

Есть ИМ, который размещается на Маркете уже лет 5.

Сейчас хочу сделать другой ИМ той же тематики, но на другом домене с более запоминаемым названием.

Если разместить оба, то признают дублирующим почти 100%.

Можно ли у старого ИМ в админке Маркета поменять Название магазина, Домен магазина, ссылку на прайс-лист?

Режим работы, телефон и реквизиты остаются прежними. Т.е. одинаковы на старом и новом ИМ.

Таким образом сохраняем отзывы и срок размещения на Маркете.

Или нужно старый магазин убирать, а второй размещать?

Как вариант, конечно, сначала попробовать первый способ, а если не получится - второй.

Старый ИМ отключать не планирую будет работать за счет клиентов из поиска.

Возможно потом объединю старый и новый ИМ.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#1

Купите еще один телефон и воспользуйтесь воображением на первом сайте.

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#2
gentlemanchik:
Купите еще один телефон и воспользуйтесь воображением на первом сайте.

Подробнее про воображение пожалуйста 🤪можно в лс, задача такая же, траф с поиска идёт хороший

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3
v_ovan:
Можно ли у старого ИМ в админке Маркета поменять Название магазина, Домен магазина, ссылку на прайс-лист?

Можно. Проверку он не пройдет, если на сайте будут другие данные, но все изменится. По крайней мере как-раз сегодня это прокатило, не буду утверждать, что это не было простым везением.

Или нужно старый магазин убирать

А вот это не можно. Из админки только, но в маркете все останется.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#4
bruder:
Можно. Проверку он не пройдет, если на сайте будут другие данные, но все изменится. По крайней мере как-раз сегодня это прокатило, не буду утверждать, что это не было простым везением.

Данные в админке Маркета, конечно же будут соответствовать информации на сайте.

---------- Добавлено 21.03.2016 в 14:48 ----------

migpa:
Подробнее про воображение пожалуйста 🤪можно в лс, задача такая же, траф с поиска идёт хороший

Я тоже не понял про воображение. Если можно, тоже в ЛС напишите.

[Удален]
#5

Нам в такой ситуации рекомендовали предварительно согласовать через support переход приоритета на другой домен. Например, раньше мы продавали гайки, а теперь гайки и болты. Перенесли все без согласования на домен про Гайки и болты - сразу признали дублем. Удаляли из аккаунта Маркета почти 1.5 месяца..

Наберите их на 8800 и они Вам все расскажут. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий