Господа, как торговля? - 2

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#451
Присущ:
Нечестный, когда если поймают - грозит уголовка.

---------- Добавлено 04.10.2018 в 10:48 ----------



Таки большинство без кучи учредителей. Банкам пофиг кто вы, им важна отрасль и косвенные признаки. Вложение в вас от частных лиц и подобное, предполагает договор с частным лицом на которое есть управа или которому есть, что терять, и на которое вкладывающий может влиять, тут точно ооо или любая форма не причем. Школьный бред встречающийся на форумах и во дворах в поисках финансирования - не подлежит обсуждению.

У нас с вами разный опыт просто. Я бы за большинство не говорил. У меня был опыт привлечения финансирования и там ни о каком ИП не могло идти и речи. Стандартная схема была такой: регистрировался офшор, он на 99.9% владел российской ООО, ещё 0.1% был у генерального директора. При привлечении финансирования никто в своём уме не будет брать на себя риски и брать как на частное лицо.

---------- Добавлено 04.10.2018 в 10:14 ----------

s2709:
на ООО штрафы гораздо больше чем на ИП за одно и то же нарушение, если что :)
а кто мешает зарегать ИП по месту прописки и работать в Мск? :) - в чём проблема? :)
потом, кто мешает купить в Мск временную прописку и зарегать ИП? - вообще нет проблем.

Каюсь, забыл про институт продажных прописок и к счастью не имею опыта регистрации ИП по покупной временной регистрации (полагаю есть некоторые требования к её качеству).

Что касается регистрации ИП в регионе, то я думаю тут всплывут чисто административные сложности. Ситуация из жизни: мне пришли документы по месту прописки и моего ИП, чтобы я явился в налоговую по факту нарушений, а я в 1500 км и чисто физически не могу присутствовать.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#452
Magazinshik:
У нас с вами разный опыт просто. Я бы за большинство не говорил. У меня был опыт привлечения финансирования и там ни о каком ИП не могло идти и речи. Стандартная схема была такой: регистрировался офшор, он на 99.9% владел российской ООО, ещё 0.1% был у генерального директора. При привлечении финансирования никто в своём уме не будет брать на себя риски и брать как на частное лицо.

А Пупкину не кто нормальный не даст. Более того, есть куча ип за которыми стоит крупный бизнес, и самому ИПешнику все принадлежит только по бумагам. Схема часто применяется для региональных представителей. Также применяется когда деньги принадлежат законникам, котрые не имеют право заниматься бизнесом. Потому, что проще и безопасней.

Насчет офшоров не силен, но помоему офшорам дают только аффелированные, ибо дай кому не знаю кому только в сказках или по несогласию. Это как больше половины западного бизнеса в России работают с русскими деньгами из 90х. Тоесть наворовали, вывели, а теперь снова в Россию под иностранной вывеской. Причем это касается именитых брендов, банков и тд. На местах о оно видно, что персонал не сменился, собственность банка не сменилась, только вывеска стала иностранная.

---------- Добавлено 04.10.2018 в 11:20 ----------

Magazinshik:

Что касается регистрации ИП в регионе, то я думаю тут всплывут чисто административные сложности. Ситуация из жизни: мне пришли документы по месту прописки и моего ИП, чтобы я явился в налоговую по факту нарушений, а я в 1500 км и чисто физически не могу присутствовать.

А что доверенности отменили? Нотариусов упразднили?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#453
Присущ:
Схема часто применяется для региональных представителей. Также применяется когда деньги принадлежат законникам, котрые не имеют право заниматься бизнесом. Потому, что проще и безопасней.

Вот у меня как раз опыт с деньгами людей из власти. Они хотят определенных гарантий на бумаге, но не хотят чтобы их данные были в открытых реестрах. Поэтому привлечение происходит через офшор.

---------- Добавлено 04.10.2018 в 10:24 ----------

Присущ:
А что доверенности отменили? Нотариусов упразднили?

Доверенность на кого? Это мне к юристу и бухгалтеру в Москве нужно держать ещё двух человек в регионе?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#454
Magazinshik:
Вот у меня как раз опыт с деньгами людей из власти. Они хотят определенных гарантий на бумаге, но не хотят чтобы их данные были в открытых реестрах. Поэтому привлечение происходит через офшор.

Я всю жизнь с властью рядом, даже расписки не всегда просят, нормальные их в принципе не пишут и могут за оскорбление счесть если попросят у них, просто "закапают" если что.

---------- Добавлено 04.10.2018 в 11:25 ----------

Magazinshik:

Доверенность на кого? Это мне к юристу и бухгалтеру в Москве нужно держать ещё двух человек в регионе?

Заврался чтоль? Или в регионе без смотрящего работают? Таки вы нашли честных сотрудников.

А если в регионе нет некого, то пишите заявление на обслуживание в другом регионе и все проблемы. Я не бух - могу путаться в формулировках, но это не проблема.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#455
Присущ:
Я всю жизнь с властью рядом, даже расписки не всегда просят, нормальные их в принципе не пишут и могут за оскорбление счесть если попросят у них, просто "закапают" если что..

Я поэтому и говорю, что у нас с вами опыт разный. У вас он более "понятийный".

Присущ:
Заврался чтоль? Или в регионе без смотрящего работают? Таки вы нашли честных сотрудников.

Честно говоря не очень понял, что вы хотели сказать, что за "смотрящие".

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#456
Magazinshik:
Я поэтому и говорю, что у нас с вами опыт разный. У вас он более "понятийный".

А власть и погоны друго не подразумевают в России. Или вы из тех, кто верит, что криминал 90х это был барагоз и родился он в результате перестройки, а сейчас его искоренили?

---------- Добавлено 04.10.2018 в 11:32 ----------

Magazinshik:

Честно говоря не очень понял, что вы хотели сказать, что за "смотрящие".

Руководителя приближенного к вам и чемто обязанного, или человека который незаметно приглядывает за деятельность того или иного подразделения компании в регионе.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#457
Присущ:
А власть и погоны друго не подразумевают в России. Или вы из тех, кто верит, что криминал 90х это был барагоз и родился он в результате перестройки?

Я не готов полемизировать на тему 90х в ветке про интернет-магазины.

Присущ:
Руководителя приближенного к вам и чемто обязанного, или человека который незаметно приглядывает за деятельность того или иного подразделения компании в регионе.

А в домашнем регионе никакой деятельности нет, там просто квартира и прописка. Подчеркну, в моём случае проще оказалось зарегистрировать ООО в Москве.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#458
Magazinshik:


А в домашнем регионе никакой деятельности нет, там просто квартира и прописка. Подчеркну, в моём случае проще оказалось зарегистрировать ООО в Москве.

Остальные:


А если в регионе нет некого, то пишите заявление на обслуживание в другом регионе и все проблемы. Я не бух - могу путаться в формулировках, но это не проблема.
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#459

обсуждают как торговля в этом топике, а вы в итоге начали про ип и ооо

в параллельных ветках полно этой информации и в интернете тоже

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#460

and555, Торговля согласно ситуации, мелким и не структурированым ИМ будет хуже ( типа закупились на али и перепродали или без своих хотябы минимальных складов), тем у кого есть оффлайн будет полегче, крупные и структурна выстроенные компании будут расти. Исключения крупняк который закроется по причине оптимизации и перехода под другие или новые бренды. Наколенникам сам себе и экспедитор и консультант и тп при нынешнем вектре осталось недолго (1-4 года в зависимости от ниши и упорства), законодатели и рынок над этим работают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий