Господа, как торговля? - 2

MG
На сайте с 12.02.2016
43
Присущ:
Издержки в онлайн на сегодня выше, чем в оффлайн, кроме случаев, когда про сайт не кто не знает и его посещалка ниже в разы, чем старый развалившийся туалет за заправкой.

Посчитайте сколько обходиться трафик в онлайне, а в оффлайне, в пересчете в рубли. Аренда это место, а место это реклама.

Дело даже не в трафике, а в стоимости доставки всего этого добра. Я имею ввиду содержание собственных курьеров на авто. 60 зп + 30 на бензин каждому (в месяц) + всякие поломки до 200 в год.

А если всё в целом с рекламой посчитать, набегает 250 чистый расход в месяц.

Уж не знаю сколько там аренда стоит, но е комерц штука не дешёвая, но она и прибыльнее любого подвала.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929

MihailGor, Доставку и курьеров имеет и оффлайн, потому главное сравнимое, это видимость. Если честно, я вообще не понимаю чистого е комерц без хотя бы одного розничного, хотя бы при складе. Исключение проекты уровня беру, бетон 24, и тп. Тоесть агригаторы.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
X
На сайте с 04.12.2018
262
Присущ:
я вообще не понимаю чистого е комерц без хотя бы одного розничного.

Корпусная мебель.

Тут либо мегабренды с дикой ценой, жестким ррц и контролем. Эти со столом за 50к и шкафом за полляма для избранных.

Массовому потребителю нужна цена ниже себестоимости, доставка завтра чтоб не ждать и оплата при получении чтоб не рисковать и часто передумывать. В этом шаблоне многие даже от доставки завтра отказались и работают под заказ. Цеха и склады в коровниках вдали от городов. Сделать склад и адекватный шоурум можно, но придется заложить в цену, а это сразу проигрыш и превращение в просмотровый зал для конкурента.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
929

Xubart, Про мебель не заливай, объявления ипешников на авито с ссылкой на лендинг дешевле всех эскиз в подарок и тп, это не е коммерция. Я работаю с мебелью. Это сайт из разряда сравнение в первом посте, и их супер успех 10 кухонь или шакфов купе с прихожками в месяц, не влияют на рынок, как и их клиенты описанные вами, не создают основной объем спроса на рынке.

H8
На сайте с 11.02.2018
21
ArtRS:
Полностью отказался от такой работы. Уволил людей, урезал рекламу, перешел в дорогой сегмент. Теперь постоянно идет поиск товаров с маржой от 5000 руб. Дешевые товары продаем только по SEO и только если по пути, потихоньку учимся работать с поисковиками без рекламы, есть заметные результаты, делаю все сам.

На оптовку за товаром и потом на доставку к клиенту тоже сам?

---------- Добавлено 08.05.2019 в 23:48 ----------

Xubart:
Корпусная мебель.

Массовому потребителю нужна цена ниже себестоимости, доставка завтра чтоб не ждать и оплата при получении чтоб не рисковать и часто передумывать. В этом шаблоне многие даже от доставки завтра отказались и работают под заказ. Цеха и склады в коровниках вдали от городов. Сделать склад и адекватный шоурум можно, но придется заложить в цену, а это сразу проигрыш и превращение в просмотровый зал для конкурента.

Вообще отказался от доставки, только до ТК для регионов. Самовывоз по полной предоплате. Магазин есть розничный, "клиентов" из интернета мягко говоря не приглашаю его посещать, ихние визиты не нужны от слова совсем. Тупо позырить приходят и вынести мозг тупейшими вопросам, вплоть до полного разбора товара на деталюшки, им все нужно знать. Самый захудалый розничный клиент на месте с деньгами в руках, просто в тыщу раз лучше любого марамоя из интернета!

AR
На сайте с 05.03.2016
41
Hitcher86:
На оптовку за товаром и потом на доставку к клиенту тоже сам?

1 машина -1 водитель + достависта с пешкариками, ну,и если припрет, сажусь за руль и в поля

Пусть это полусамозанятость, зато прямой приток бабла в карман. Больше никакого расширения, выжму из мага все что смогу, а дальше посмотрим.

komdir
На сайте с 14.10.2009
430
ArtRS:
Больше никакого расширения, выжму из мага все что смогу, а дальше посмотрим.

Без расширения - тупик, если только тема не забита конкурентами до поры до времени)

AR
На сайте с 05.03.2016
41
komdir:
Без расширения - тупик, если только тема не забита конкурентами до поры до времени)

Готов расширяться в регион. но не в Москву и М/О.

В конце 2018 кардинально пересмотрел своё отношение к бизнесу. Пришёл к выводу, что меня больше интересуют деньги, а не продажи. Комплексом неполноценности я не страдаю, поэтому управление людьми меня не сильно привлекает. И вообще, есть одна замечательная еврейская поговорка: "Не стоит задирать свой нос так, шобы все видели Ваши сопли."

JJ
На сайте с 09.07.2010
208
ArtRS:
Пришёл к выводу, что меня больше интересуют деньги, а не продажи.

тогда вам лучше с топором на большую дорогу, а не в бизнес

это один из вариантов получить деньги без продаж ))

komdir
На сайте с 14.10.2009
430
ArtRS:
Готов расширяться в регион. но не в Москву и М/О.
В конце 2018 кардинально пересмотрел своё отношение к бизнесу. Пришёл к выводу, что меня больше интересуют деньги, а не продажи. Комплексом неполноценности я не страдаю, поэтому управление людьми меня не сильно привлекает. И вообще, есть одна замечательная еврейская поговорка: "Не стоит задирать свой нос так, шобы все видели Ваши сопли."

Ну тогда поделись опытом, многие будут благодарны) На чем можно без продаж обеспечить себе безбедное существование:)

Я за последние пару лет закрыл несколько магазинов и куда развиваться в онлайн не вижу, если только не вширь) Когда все торгуют всем и выход любого рентабельного товара или бренда убивается на корню в кротчайшие сроки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий