Стоит ли использовать Автоматизированные объявления?

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
2076

Сегодня попробовал поставить Автоматизированные объявления на страницы статей на сайте, обычно статьи у меня от 4000-7000 знаков. На компе не увидел, что появилась какая-то реклама, зато, когда зашел с мобильника, сразу же обнаружил оверлеи, заставки, между абзацами блоки рекламные появились. Какая-то вакханалия))

В глобальных настройках убрал оверлеи, заставки, оставил только Натив для статей! Обновил код - заново вставил его в виджет на сайте. Обновил страницы на сайте и смотрю все равно оверлеи показываются при полной загрузки страницы. Что такое?

и честно говоря смущают большое количество блоков, которые разбивают статьи.

Вам так удобно читать, когда читаешь и блок рекламный и чередуются они?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

yalol, в качестве ответа к вопросу в названии темы можно считать всю тему: /ru/forum/985978

yalol:
В глобальных настройках убрал оверлеи, заставки, оставил только Натив для статей! Обновил код - заново вставил его в виджет на сайте. Обновил страницы на сайте и смотрю все равно оверлеи показываются при полной загрузки страницы. Что такое?

Обновлять код не обязательно было, вроде. Если убрали ползунки, то скоро должны исчезнуть и объявления. Не сразу они появляются и убираются не сразу.

yalol:
Вам так удобно читать, когда читаешь и блок рекламный и чередуются они?

Мне лично - не удобно. Но, насколько вижу, спустя какое-то время система убирает лишние блоки и их становится меньше.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#2
1_st:
yalol, в качестве ответа к вопросу в названии темы можно считать всю тему: /ru/forum/985978

Обновлять код не обязательно было, вроде. Если убрали ползунки, то скоро должны исчезнуть и объявления. Не сразу они появляются и убираются не сразу.

Мне лично - не удобно. Но, насколько вижу, спустя какое-то время система убирает лишние блоки и их становится меньше.

Но признаться эффективность у этих объявлений высокая! 0,92 $ за 1000 показов! это выше, чем у других блоков! только смущает, что блоков бывает слишком много, и как то на поведенческие может негативно повлияеть

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3

1_st, да, тоже заметил, что через несколько дней количество блоков становится вполне приемлемым.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#4
yalol:
Но признаться эффективность у этих объявлений высокая! 0,92 $ за 1000 показов! это выше, чем у других блоков! только смущает, что блоков бывает слишком много, и как то на поведенческие может негативно повлияеть

Терпение! Все наладится, количество блоков станет меньше и доход упадет😂

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#5
Sergio Suares:
Терпение! Все наладится, количество блоков станет меньше и доход упадет😂

да я боюсь, что это ухудшит поведенческие...

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#6

Я всего на паре сайтов использую...так как на основных, уже давно методом проб и ошибок были определены места, поставлены блоки нужного мне размера и т.д.

И смысла убирать все и отдавать по авто не вижу. Лучше уж он точно не сделает.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#7
Redbaron_chaos:
Я всего на паре сайтов использую...так как на основных, уже давно методом проб и ошибок были определены места, поставлены блоки нужного мне размера и т.д.
И смысла убирать все и отдавать по авто не вижу. Лучше уж он точно не сделает.

Просто статей много, и вручную я где-то проставл блоки по одному на статью! в статье от 4000 знаков. Конечно можно было по два блока влепить, но я ставил один! у меня блоки директа после статьи идут сразу!

неудобно руками каждую статью редактировать и код вставлять.

Вчера на несколько часов включал автоматизированные объявления, и доход с гугл вырос на 5 баксов - это со статей, плюс 2,4 бакса с фиксированной заставки и немного с оверлеев! но заставки и оверлеи, особенно оверлеи - жутко бесят.

И нативные блоки бывает часто проставляет, как-бы неудобно читать статью становится

---------- Добавлено 20.04.2018 в 11:57 ----------

Я поставил именно в статьи. Доход за несколько часов вырос на 5 долларов, но меня смутило, что блоков на статью становится - 3-6. Как-бы неудобно читать и просматривать статью.

Ранее я вручную установил один блок в теле статьи.

Положительный момент, что доход именно в статьях за несколько часов вырос на 5 баксов, но блин, а что будет с поведенческими? не хочется из-за увеличенного быстрого дохода терять посетителей.

Поделитесь опытом, у кого он есть?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#8
yalol:
но заставки и оверлеи, особенно оверлеи - жутко бесят

Меня наоборот бесят заставки (перекрывают весь контент и хочется сразу уйти с сайта, даже своего), поэтому отключены. А к оверлеям снисходительно отношусь, и прибыль с них часто хорошая.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#9

как можно посмотреть статистику автоматизированных объявлений?

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#10
okwell:
как можно посмотреть статистику автоматизированных объявлений?

там есть статистика http://prntscr.com/j7regg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий