Гигантский адаптивный блок адсенс

Pirozhkoff
На сайте с 02.01.2011
Offline
52
804

Добрый день!

Поставил адаптивный блок в конец статьи. А теперь если зайти со смартфона и перевернуть экран, то реклама просто гигантская получается и на весь экран, на айфоне тоже также. Прикладываю скрин. У меня 30% посетителей с мобильных устройств и значит видеть рекламу они будут так.

ЦТР с таким блоком под 5%...

Скажите, не нарушаю ли я правила адсенса?

png Screenshot_2014-03-15-18-25-53.png
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#1
Pirozhkoff:
Добрый день!

Поставил адаптивный блок в конец статьи.

ну если в конце, то я думаю нарушений нет....

было бы 100% нарушение , если при открывании сайта\страницы реклама сразу бы занимала весь экран!

Pirozhkoff
На сайте с 02.01.2011
Offline
52
#2

Меня смущает вот это:

Является ли нарушением размещение рекламного блока 300x250 в верхней части страницы для мобильных устройств высокого класса?

Да, это действие является нарушением правил нашей программы. При таком типе размещения объявление занимает слишком много места на экране мобильного устройства, что может быть неудобным для пользователей. Старайтесь всегда думать об удобстве пользователя – это позволит привлечь новых посетителей на ваш сайт.

https://support.google.com/adsense/answer/3394713?hl=ru#2

Но вот у меня внизу, но и блок ещё больше... Как-то смущает, но уж больно высокий ЦТР и очень хочется поставить.

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#3
Pirozhkoff:
Меня смущает вот это:



Но вот у меня внизу, но и блок ещё больше... Как-то смущает, но уж больно высокий ЦТР и очень хочется поставить.

Там же написано - в верхней части. Что вас может смущать в этом случае? Зарабатывайте со спокойной совестью.

Pirozhkoff
На сайте с 02.01.2011
Offline
52
#4
teresh:
Там же написано - в верхней части. Что вас может смущать в этом случае? Зарабатывайте со спокойной совестью.

С этими правилами адсенса я уже стал "параноиком" ... 🤣

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Прямого нарушения нет, а за 5% CTR еще никого не наказывали.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий