Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#1731

Кто такой Вася из гугла?

ЗЫ. Нашел первоисточник

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#1732

Для эксперимента сменил вчера DNS одного из забаненных сайтов на бурж. Не знаю, сыграет ли это роль, но посмотрим. 2 англоязычных сайтов МПК не тронул, на них все БС в первом экране

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#1733

Лично у меня на Хецнере несколько сайтов попали в блок по IP от РКН 19 апреля, пока узнал, пока перенес прошло около суток. А 22 апреля прилетает метка с новым фильтром.

Вполне допускаю, что за время блокировки, сайты эти Яндекс успел изрядно покушать.

Сайты улетевшие не были агрессивно замонетизированы (1-2-3 РСЯ/Adsense блока рекламы не в контенте), часть не использовала блоки ссылок. На один из сайтов был поставлен блок ссылок, как раз 19 апреля для теста, до этого монетиризовался прямым реклом (онлайн чат и телефон).

Так же использовался аналитикс, рекапча и библиотеки шрифтов и скриптов от гугла.

По итогу, 1 сайт восстановили с пояснением, что аглоритмы еще раз проверили бла бла бла. Другие не восстановили прислав отписки.

Самое смешное, что сайт, что восстановили ничем особо не отличается от остальных.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#1734

Яндекс издевается. Вчера писал, что фильтр сняли с 1 сайта. Сегодня опять фильтр на нём. Просто неадекваты.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#1735

Как в танках скоро будет - Великий Белорусский Рандом.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#1736
locale:

Мой пример скрывает рекламу для всех юзерагентов кот начинаются на yandex /ru/forum/comment/15582449


Для толокеров еще добавил куки, чтобы наверняка все скрыть если начнут лазить по сайту.

Сделал нечто подобное на пострадавших и не вышедших сайтах, для ЯндексБота и всего Яндекс браузера (слава богу его всего 10% у меня на сайтах) заменил рекомендуемый контент обычным блоком текст/графика и полностью убрал блок ссылок внизу статьи

M
На сайте с 28.04.2018
Offline
44
#1737

Привет всем!

Читал эту тему как не разеганный юзер, так-как проблема глюка коснулась меня тоже. Хоть мой сайт о кино, считаю проблемой несправедливости общей, пострадали все.

Нешел интересную новость pozi.pro/blogs/post/35689 (читать внимательно) в вот как Царь противоречит себе a.radikal.ru/a37/1804/a3/09a6587b7ed9.png - 8 рекл яшки. И как сказал представитель яндекса слово РЕКЛАМА не совсем заметно+переспам рекламой.

Вспоминм как яндкс начал борьбу с покупными ссылками наехав на саппу, а тем временем продавая за 10к (точно не помню) места в яндекс каталоге. Агалогичная ситауция и сейчас.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1738
serp_1:
а по другому, он уже труп, только сам этого еще не осознает.

Так обычно рассуждают обиженные горе-сеошники, лет десять-двенадцать уже подряд. Ну это как с обесценвающися долларом, погибающей Америкой и загнивающим западом.

☠️☠️☠️
kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1739
serp_1:
Вот вам два ответа от Васи из гугла
Popov Vasiliy:
Да нету тут алгоритма наложения фильтра МПК, он рендомный, кому как повезло, у кого то проиндексировало много страниц с контентом берущимся с забаненых IP, у кого то мало.
По мере перевода Гуглом своих сервисов на другие IP, у кого то переиндексирует страницы по нормальному, и возвращает из под фильтров, вне зависимости от того, жали они кнопку или не жали.
Алгоритмом это был бы, если бы взял и наложил фильтр на все сайты с блоком ссылок например...но нет, в ТОП 10 куча сайтов с блоками ссылок. Или например на всех у кого реклама в первом экране, но это тоже не так, куча сайтов с рекламой в первом экране в ТОП10 сидит..

В принципе это действительно объясняет рандомность фильтра, а также совпадение со временем проведения компании против Телеграма от РКН. Также объясняет и постоянное исчезновение и появление меток. Только вот не хотелось бы, чтобы это оказалось правильной версией. Так как в таком случае нужно будет убирать с сайтов абсолютно всю рекламу Адсенс, а также делать вызов шрифтов со своего сервера, ну и прочих элементов, если они зависят от Гугла или Амазона.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#1740
kunaevanton:
ну и прочих элементов, если они зависят от Гугла или Амазона.

Ага. А потом окажется, что и выдача яндекса тянется с базы Гугла. Вот прикол будет)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий