Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

S
На сайте с 15.05.2017
21
Trembita-Premium:
Подскажите, пожалуйста, если пока позиции не вернулись, а фильтр снят, ждать АПА, или что посоветуете? Может, у кого-то такое было. Сколько дней прошло после снятия фильтра или какие действия предприняли?
спасибо

В лучшем случае в течение 1-2 недель позиции возвращаются, бывает и быстрее.

K
На сайте с 03.09.2009
84
ziliboba0213:
Вчера заметил метку, снял блоки ссылок (стояли в самом низу, чуть выше всяких кнопок и блоков похожих статей и т.п. мути) и нажал перепроверку. Сейчас метку сняли. Вот думаю, возвращать ссылки или нет...

Блин. Шо творится, шо творится 🤪

Кто-то должен рискнуть вернуть хоть не всю, но часть прежней рекламы себе на сайт и проверить, что будет дальше:) Но все манипуляции похоже стоит проводить именно после полного возврата позиций. А то чот мне кажется, что под фильтром можно находиться и без метки в вебмастере. Доверия к яндексу никакого же.

xtras
На сайте с 03.12.2013
313
Trembita-Premium:
Подскажите, пожалуйста, если пока позиции не вернулись, а фильтр снят, ждать АПА, или что посоветуете? Может, у кого-то такое было. Сколько дней прошло после снятия фильтра или какие действия предприняли?
спасибо

Вся беда в том, что метки могли снять просто чтоб не нагнетать обстановку, а может типа показательной акции это было - вот ребята видите метки, видите к какой жопе они приводят, вы поняли что нужно снимать вражескую рекламу, вот и молодцы, мы вам метки снимем в вебмастере, а вы, если сайт будет падать, сами теперь догадаетесь, из-за чего он может падать, вы же сообразительные, мы же с вами поняли друг друга. Опс и нет меток, а сайты не взлетают, что делать будете? Правильно, снимать всю оставшуюся гугло-рекламу. При этом, заметьте, яндекс формально вас не принуждает к этому - меток ведь нет, фильтра нет, какие вопросы?

majordon
На сайте с 05.12.2008
123

Кто нибудь экспериментировал с межстраничной мобильной рекламой? Это куда более навязчивая реклама чем БС

B
На сайте с 11.05.2009
85

Убрали метку с сайта, где траф не падал.

Написал Платону - 23.04 получил отписку про рекламу -снял БС под h1(ну как снял, для посетителей с Гугла оставил)- нажал что все исправил

Вооот
A
На сайте с 20.08.2010
775

В одно время жмакал на кнопку на 4 сайтах, с 3 сняли метку, на последнем нет, но на нем бс остались. Намек ясен. По трафу буду завтра смотреть, на этих сайтах падение было незначительным (кроме того, что с бс).

F1
На сайте с 27.06.2013
45
awasome:
В одно время жмакал на кнопку на 4 сайтах, с 3 сняли метку, на последнем нет, но на нем бс остались. Намек ясен. По трафу буду завтра смотреть, на этих сайтах падение было незначительным (кроме того, что с бс).

а на тех 3-х БС снимали?

В8
На сайте с 26.07.2017
39

stier, после снятия вернули БС? Хотелось бы понять, что будет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
313
Вадим825:
stier, после снятия вернули БС? Хотелось бы понять, что будет.

После снятия меток вернул только мимикрирующий рекомендуемый контент, вот не знаю, падает траф из-за конца недели или может из-за мимикриии этой драной, крышняк едет уже, скоро паранойя разовьется, если уже не развилась.

A
На сайте с 20.08.2010
775
freeman1:
а на тех 3-х БС снимали?

Да. Сейчас посмотрел, не нажимал я кнопку на том, что с бс. Странно, вроде нажимал. Отправлю все равно на проверку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий