Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#711
alexfor:
С чего вы все взяли что "малополезный контент" по словам Яндекса, это контент с какими то блоками рекламы, ссылками, и тп.?

1. Потому что нарушение называется не просто "Малополезный контент", а "Малополезный контент, некорректная реклама, спам", при этом после прилетевших меток у яндекса появился пост "О рекламе, которая вводит в заблуждение".

2. Потому что в ТП, судя по скринам отписавшихся, как раз намекают на проблемную рекламу.

3. Потому что лично в моем случае пострадал только статейник с блоком ссылок. Другие мощнее увешаны РСЯшной рекламой и адсенсовскими баннерами, их проблема не коснулась. И контент на них хуже, и трафика меньше.

Или по-вашему они намекают сейчас почти всем пострадавшим на проблемы с рекламой, но хотят просто избавиться от статейников с плохим контентом, расчищая дорогу, например, своему ФБ.ру и ДЗЕНу? 😕

ИМХО, тут явный тренд затушить гугловские ссылки (у меня этот блок только и тащил сайт) и повысить видимость своих РСЯшных блоков! 🍿

alexfor:
Слышали тут, по форуму, пусть в других темах, тренд от Яндекса: "Если сайт не имеет своей собственной посещаемости - нужно ли нам отдавать ему посетителей?!"

Это же не тренд яндекса, это обновленные правила дзена, по которым льют больше трафа тем, у кого больше собственной аудитории на сайте. А к собственной там относится и народ с ПС! :))

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#712

Дублик вышел из-за глюка! :)

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#713
Worthy jobs:
1. Потому что нарушение называется не просто "Малополезный контент", а "Малополезный контент, некорректная реклама, спам"

Ну да, половина статейников вдруг очутилась под санкциями: некорректная реклама: спам :)

Вам объяснил на сколько можно, откуда ноги растут /ru/forum/comment/15577064

"Разжевывать" - ну просто не собираюсь :)

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#714

Ну да! Вам объяснил выше! :)

Разжевывать" - ну просто не собираюсь (с) alexfor.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#715

ночью под фильтр попал самый большой мой проект со 100 тыс уников/сутки (30% было с яндекса).

alexfor говорит о том, что дело может быть именно в малополезном контенте, а вовсе не в adsense и блоках ссылок...

ну не знаю: у меня он авторский, с авторским же видео, изначально информационный (т.е. другим и быть не может в моем случае), в гугле каждая 5-6-я моя страница по целевому запросу и на первой и на "0-й" позиции (и достигнуто это вовсе не методами типа "побольше списков из 7-ми и более пунктов", а само так получилось), в день по сотне комментов и т.п.

По этому и другим сайтам похоже, что дело действительно в рекламе AdSense и полезности контента для самого яндекса, а не пользователя.

P.S. А ещё по моим предварительным прикидкам (понаблюдаю ещё за статой) мне нет финансового смысла снимать блок ссылок ради того, чтобы вернуть траф с Я. И, возможно, не только у меня так. Не знаю, выиграет ли от этого яндекс.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#716

Короче прилетело на все теперь сайты, оставил и блок ссылок и рекомендуемый , для компенсации подключю автоматические ,кнопу даже давить не буду.

Лучше с блоками ссылок и без Яши чем с Яшей и без рекламы (читай без денег) ...

Когда Яндекс был 80 % он мог диктовать условия, теперь даже в идеале 50 на 50 (по факту на большинстве 60-40 и тенденция к уменьшению его доли) , смысла нет подкладыватся под него и остаться без денег...

Видимо Турбо не дало того на что расчитывали , решили действовать более жестко...

РСЯ ставить тоже не буду потому что Google конечно это так не оставит ,все равно что то скомпенсирует...

Жаль, жаль, что никак они между собой договорится не могут...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#717

Вчера вечером/сегодня ночью вторая волна раздачи? Вижу еще сильные изменения по позициям у некоторых наблюдаемых сайтов.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#718
stier:
Я думаю, что причина фильтра не в том, что реклама вводит посетителей в заблуждение, а в том, что сайты с рекламными ссылками Адсенс служат чем-то вроде прослойки, через которую посетители Яндекса уходят в Гугл, то есть к конкурентам.

Посетители Яндекса уходят в Google по ссылкам из Adsense? Как им это удаётся?

Аааа… вот как:

stier:
посетитель зашел на Яндекс, ввел запрос,перешел по первой ссылке в выдаче, а потом нажал на другую ссылку и попал... в Гугл

И много в Adsense ссылок, ведущих в Google?

Суть топика в пяти словах:

funkislota:
зуб на яндекс тоже есть
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#719

Коллеги, заметили, что позиции не все улетели?

Некоторые остались в топ 10 и даже топ 1

То есть хоть мой сайт и малополезный, заспмален сео-ссылками, да еще и рекламой, но другие еще хуже?

Я под фильтром первый раз, бывалые, подскажите, так и бывает, или этот фильтр себя ведет как то по другому?

okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#720
AfterWar:
Google конечно это так не оставит ,все равно что то скомпенсирует...

это вы предполагаете или такое уже было раньше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий