Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#381
v1p3rrrrr:
Кстати, отличная идея. Я пробежался по яндексу с запросами типа "личный кабинет мтс", "карта халва" и т.д., где в топе сидели малостраничники с блоками ссылок. Сейчас там сидят сайты без блоков ссылок. Остаётся вопрос, за что мне дали фильтр на сайт без блока ссылок.

Полно ссылок. Причем, похоже, работает целая команда по самым разным тематикам - жутко однотипные сайты, подчас занимающие весь топ. Легко отслеживается по названиям блоков. Товарищи с украины. Странно, что те же опсосы не шевелятся.

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#382
awasome:
Полно ссылок. Причем, похоже, работает целая команда по самым разным тематикам - жутко однотипные сайты, подчас занимающие весь топ. Легко отслеживается по названиям блоков. Товарищи с украины. Странно, что те же опсосы не шевелятся.

Я нашёл поменьше сайтов со ссылками, чем было неделю назад, например. Если блоки ссылок ни при чём, всё ещё печальнее. Получается, Яндексу больше нравятся эти вводящие в заблуждение людей одностраничники, чем нормальные сайты.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#383

Свежая идея!

У меня кроме блока ссылок РСЯ стоял, оформленный в цветах сайта.

Может Яндекс за РСЯ банит? :)

Я не удивлюсь

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#384

Давайте подведем итог: всех пострадальцев объеденяет одно - как минимум 1 блок ссылок Adsense в статье?

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
A
На сайте с 26.01.2014
Offline
37
#385
awasome:
Полно ссылок. Причем, похоже, работает целая команда по самым разным тематикам - жутко однотипные сайты, подчас занимающие весь топ. Легко отслеживается по названиям блоков. Товарищи с украины. Странно, что те же опсосы не шевелятся.

Просто у "этих" сайтов - у каждого ссылки. Вот там яше особо не из чего выбрать. А на информационниках - пожалуйста. Вот если бы ВСЕ поставили у себя ссылки... )))

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#386

У меня три площадки, на которых стоит только РСЯ (и блоков достаточно много) - их конечно же не тронули.

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
E
На сайте с 27.02.2008
Offline
137
#387
_Vorobey_:
Давайте подведем итог: всех пострадальцев объеденяет одно - как минимум 1 блок ссылок Adsense в статье?

Их объеденяет то что на них зарабатывали деньги, так повелось, что адсен самый распостраненный способ . Люди которые не зарабатывали деньги вряд ли сюда зайдут и вряд ли каждый день проверяют свой сайт. В поиске на первых местах осталось куча сайтов где блок ссылок идет сразу за заголовком и ничего - живут.

Если уж вы хотите найти какой то один 100% фактор это то что все использовали русские буквы. Я думаю если сменить их на английские - фильтр снимут.

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#388

Предположу еще вариант - два блока подряд: квадрат + рекомендуемые в конце статьи. Может у кого тоже есть такое?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#389
Evildeath:
так повелось, что адсен самый распостраненный способ

Вот-вот... Почти на всех информационниках вебмастера ставят Адсенс, так что искать связь между наличием Адсенса и фильтром в Яндексе глупо.

Да вообще сам подход, согласно которому удобность и неудобность рекламы определяется какими-то алгоритмами, выглядит как навязывание Яндексом своего мнения. Если пользователям мешает реклама на каком-то сайте, то они будут быстрее его покидать, ухудшая ПФ и, соответственно, позиции в Яндексе. Зачем Яндекс сюда лезет со своим "мнением"?

Если фильтры АГС и ББ смотрятся логичным способом наказать "хитрожопых", то фильтр за малополезный контент и тем более "неудобность" рекламы - это вообще какой-то бред. Роботы не могут адекватно оценивать качество контента и удобность рекламы...

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#390
La Fenice:
Предположу еще вариант - два блока подряд: квадрат + рекомендуемые в конце статьи. Может у кого тоже есть такое?

Да нет же. Вы что не заметили - фильтр яндекса за адсенс, но из-за того что идет блокировка РКН гугла. Все сайты сегодня с адсенсом плохо открываются (определенные сервера с IP). Если команда яндекса не затупит - все поправят через месяц.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий