Гавно хостинг

123 4
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

Я вот не понимал и никогда не пойму зачем панькаться с клиентами какие приносят на миску риса, я бы таких блокировал при первом привышении нагрузки автоматом.

Ваш DEVOPS
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#12
Derix:
У них бывает подобное регулярно, меня за скрипт Ubermenu WP неделю мучали, типо скрипт Wordpress у меня плохой. Оказалось дело в меню.

Блочить за нагрузку в наше время, при столь мощных серверах - это жлобство. Так же, как и считать их по непонятным схемам в попугаях.

Просто, если бы хостеры не стремились иметь маржинальность с сервера на уровне 10-20 раз стоимости сервера, в случае хостинга, всё было бы впорядке.

Но Вы часто слышите о хостерах, у которых на одном сервере только 300 клиентов?

---------- Добавлено 18.03.2018 в 09:18 ----------

kxk:
Я вот не понимал и никогда не пойму зачем панькаться с клиентами какие приносят на миску риса, я бы таких блокировал при первом привышении нагрузки автоматом.

На самом деле нагрузка с таких клиентов небольшая, я не представляю чем таким могут 300 клиентов загрузить современный Dell R730xd c двумя E5-2650v4, что действительно может вызвать проблемы. Рецепт отсутсвия головной боли простой - не перегружайте ноды, не закладывайте маржинальность в 10-20 раз.

Если клиенты окупают стоимость выделенного сервера при сдаче его в аренду пользователю в 1.5-2 раза - это хорошо. И как раз полностью гарантирует то, что у Вас не будет оверселла. И расходы на поддержку этого всего будут незначительными, так как у людей не будет проблем.

Именно по такому принципу мы не тарифицируем ресурсы.... И знаете - ни одной жалобы клиента хостинга... Никаких даунтаймов и замедлений работы... Тьфу тьфу...

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#13

hosting_manager, давайте посчитаем, какова стоимость сервера Dell R730xd c двумя E5-2650v4 в закупке, прибавим к нему тырнет, электричество, зарплату ТП и прочего персонала, заложим прибыль и офигеем, сколько десятилетий такой сервер будет окупаться при 300 клиентах на нем.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

smart2web, И да если 10 таких клиентов начнут кушать всё что им положено по тарифу:)Тут будет вариант или их выгнать или самому закрыться:)

Потому и лимитят через cgroups, число инодов, запросов к бд и тп, а то трафик вдруг становиться нетакой безлимитный:)

Когда на мне, аптеки, Эльдорады и прочие Мвидео с Самсунгами перестанут варить 500-600% прибыли, наверное тогда и я буду согласен работать за миску супа, а пока уж извольте.

ET
На сайте с 26.02.2018
Offline
25
#15
smart2web:
hosting_manager, давайте посчитаем, какова стоимость сервера Dell R730xd c двумя E5-2650v4 в закупке, прибавим к нему тырнет, электричество, зарплату ТП и прочего персонала, заложим прибыль и офигеем, сколько десятилетий такой сервер будет окупаться при 300 клиентах на нем.

Ну так каждый хостер сам рисует у себя тарифы, зачем хостеры рисуют копеечные тарифы а потом плачутся клиентам что железо дорогое, зачем хостеры рисуют у себя безлимитный трафик в тарифе а потом плачутся что хостер за трафик все же платит...

Проверь любую организацию. Бесплатно (https://rusprofile.ru/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#16
smart2web:
hosting_manager, давайте посчитаем, какова стоимость сервера Dell R730xd c двумя E5-2650v4 в закупке, прибавим к нему тырнет, электричество, зарплату ТП и прочего персонала, заложим прибыль и офигеем, сколько десятилетий такой сервер будет окупаться при 300 клиентах на нем.

Зар. плата ТП "размазана" не только на хостинг, а и на множество других сервисов, которые Вы предоставляете. Ваша беда в том, что Вы воспринимаете хостинг, как возможность заработать. Мы, к примеру, не ставим перед собой такой задачи.

Для нас хостинг - это "ясли", мы вынашиваем наших клиентов на нём, холим и леем, а потом, когда они вырастают, зарабатываем уже на том, что они арендуют выделенные серверы.

Беда многих хостинг-провайдером в том, что они не готовы к работе с "длинными деньгами", когда вложения окупаются за 5 и более лет. Что говорить, все хотят всё вернуть максимум за 2 года. И это работает, в случае небольших бизнесов. Но когда Вы крупный и если у Вас есть план получить 50% рынка и более, в каком-то определённом сегменте - такая схема работы не сработает.

Вы должны смириться с мыслью о том, что будете зарабатывать "доллар", но сможете заработать миллион, если обеспечите объем.

Вот когда так будуть думать провайдеры, только тогда услуги будут качественными.

Либо нам всем стоит поднять цены, чтоб предлагать услуги хостинга на не перегруженных нодах.

---------- Добавлено 18.03.2018 в 11:20 ----------

EXNT:
Ну так каждый хостер сам рисует у себя тарифы, зачем хостеры рисуют копеечные тарифы а потом плачутся клиентам что железо дорогое, зачем хостеры рисуют у себя безлимитный трафик в тарифе а потом плачутся что хостер за трафик все же платит...

Потому, что нездоровая конкуренция, и одни хотят задавить других... А ума при этом подумать о клиентах, увы нет... Ибо по итогам проблемы получает клиент. Который также со временем офигевает до такой степени, что уже не сопособен отличить хорошее предложение от плохого и оплачивать за него адекватные деньги, начинает ныть и жаловаться, что дорого и всё-такое...

---------- Добавлено 18.03.2018 в 11:22 ----------

kxk:
smart2web, И да если 10 таких клиентов начнут кушать всё что им положено по тарифу:)Тут будет вариант или их выгнать или самому закрыться:)

Потому и лимитят через cgroups, число инодов, запросов к бд и тп, а то трафик вдруг становиться нетакой безлимитный:)

Когда на мне, аптеки, Эльдорады и прочие Мвидео с Самсунгами перестанут варить 500-600% прибыли, наверное тогда и я буду согласен работать за миску супа, а пока уж извольте.

С таким подходом Вы никогда не достигнете больших объемов... Так и будете сидеть по итогам с миской супа. И предлагать клиентам суп из столовки, вместо того, чтоб предложить что-то лучшее, зарезав себе прибыль.

A
На сайте с 21.04.2007
Offline
106
#17
alexeyymanikin:
У меня сайт 100 посетителей и потребляет 1000CP, не работает, медленно открывается и еще 100 проблем вместе.

Может действительно проблема не в хостинге =), сайт на 100 посетителей при нормальных условиях не может столько потреблять. Для примера приведу достаточно большой интернет магазин https://www.onlinetrade.ru - там явно больше чем 100 посетителей и дневная нагрузка 25к CP..

Алексей, у них сервер или шаред ?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#18
hosting_manager:
Беда многих хостинг-провайдером в том, что они не готовы к работе с "длинными деньгами", когда вложения окупаются за 5 и более лет. Что говорить, все хотят всё вернуть максимум за 2 года. И это работает, в случае небольших бизнесов. Но когда Вы крупный и если у Вас есть план получить 50% рынка и более, в каком-то определённом сегменте - такая схема работы не сработает.

Беда в том, что даже через 2 года ваши вложения умножатся в крат раз. Через 2-3 года надо менять железо, как минимум. Я молчу про то, что нужно вкладывать на будущие продажи, то бишь расширение. А это в крат раз.

Вы правы лишь в том случае, когда у вас неограниченный абсолютно бюджет и в любой момент вы можете просто потратить несколько млн долларов без проблем и ущерба своему бизнесу. В противном случае только четкое планирование. И если все посчитать, чего вероятно вы не делали никогда, то получается, что будет убыток, а не прибыль.

Вы лукавите и очень сильно. Вы еще скажите, что это ваше хобби. Это в любом случае бизнес. Но все зависит от того, как его вести.

мы вынашиваем наших клиентов на нём, холим и леем, а потом, когда они вырастают, зарабатываем уже на том, что они арендуют выделенные серверы.

Это вы своим клиентам рассказывайте, а не хостерам. В целом да, каждый хостер (надеюсь) к этому стремится, но тем не менее это лишь мечты. Такого не бывает, в рамках всего хостера. Да есть такие клиенты, но их единицы.. Тем более в наше время, когда каждый второй спамер, или ламер. Вы говорите какими-то эталонными понятиями и да, конечно так в идеале должно быть, но на практике не бывает никогда. Вы просто пиаритесь сейчас за счет этого.

А если быть точным, то каждый хостер может сказать - мы холим и леем наших клиентов и это будет правдой. В общем не знаю как вам обьснить. На примере если:

Одна из пекарен будет кричать, что у них хлеб из муки, мы такие классные, у нас хлеб из муки.. Ну как бы эммм...

Если вы предоставляете услуги в точности как говорите. на 2х топовый процесоор вешаете 300 клиентов в мифическом безлимите ресурсов, то полагаю у вас скоро ожидается банкротство. Надо майнеров вас порекомендовать. Сразу передумаете)))

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#19

smart2web, Он поднялся отнюдь не за счёт шаредхостинга, а за счёт уникальной специализированной услуги, которая покрывает потребности определённого класса клиентов(большой спрос тех кому впс мало, а дедика много и нехотят иметь бюрократии с Leaseweb), на панели VM MANAGER о подобной услуге мне неизвестно больше не у кого.В этом он hosting_manager молодец, я тоже имею опредённую достаточно уникальную в комплексе услугу для опредённой касты клиентов, для каких 1 предложения дороги, а другие по ряду причин неподходят.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#20
kxk:
smart2web, Он поднялся отнюдь не за счёт шаредхостинга, а за счёт уникальной специализированной услуги, которая покрывает потребности определённого класса клиентов(большой спрос тех кому впс мало, а дедика много и нехотят иметь бюрократии с Leaseweb), на панели VM MANAGER о подобной услуге мне неизвестно больше не у кого.В этом он hosting_manager молодец, я тоже имею опредённую достаточно уникальную в комплексе услугу для опредённой касты клиентов, для каких 1 предложения дороги, а другие по ряду причин неподходят.

Да понятно, у каждого своя ниша. Глупо называть Нокиа ущербными, потому, что они iphone не делают по цене в 30 раз дороже.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий