Яндекс, зачем ты ставишь группы вконтакте в топ?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#61
Сергей Нижегородцев:
Ну да, чем человек проще, тем меньше думает, меньше вопросов задает и слушает начальство, а покупает то, что скажут и делает то, что скажут

Весь мир давно так живет. Создали общество потребителей и все, никаких проблем для элит

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#62
burunduk:
Сергей Нижегородцев, ещё раз, соцсети не отдают конвертируемый трафик, от слова совсем
соцсети - это клоака для масс, от туда нет выхода
логичное продолжение идеи блогов, но блог надо было вести, а соцсети представляют функционал что бы каждый придурок почувствовал себя значимой персоной - достаточно постить фотки и писать полный бред и успех гарантирован
если вы работаете с соцсетями, то снимите крестик - вы ни чем не отличаетесь от обычных спамеров/проповедников, единственной вашей целью является впарить любое говно любому лоху

Вообще в точку —100%, как я к этому пришёл — пред история — купил я пост за не дешевые деньги в группе около 1 млн подписчиков неандертальцев))), а охват поста 35000 просмотров примерно, тут я зачесал репу и подумал — а почему не 900.000 охват хотябы))) ну вы поняли мысль — везде разводка

А за эти деньги через адвордс—ко мне придёт 100% заинтересованный народ — так что — развод на лоха эти соц сети)))

Кто понял жизнь - бросил работу!
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#63

Это же доп возможность для бизнеса! Приведу пример: также увидел группу конкурента по ВЧ в топе (кстати, яндекс выводит только одну группу - самую самую, причём смотрит не по численности а скорее по активности наполнения). В итоге хорошенько поработав с сайтом и создав группу, я таки потеснил конкурента и теперь по ВЧ у меня и сайт (1 место) и группа (2 место). Профита дофига

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#64
rty9000:
Создали общество потребителей и все, никаких проблем для элит

Толи раньше было не соц сетей, не персональных ПК. Длинная зеленая пахнет колбасой.

Рьяные строители коммунизма не потребляли и страну проспали.

324 79:
купил я пост за не дешевые деньги

Цены зачастую дикие ставят за размещение..

Ну и не вся тематика прокатит.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#65
324 79:
А за эти деньги через адвордс—ко мне придёт 100% заинтересованный народ — так что — развод на лоха эти соц сети)))

Да. Причем с Эдвордса ко мне идут люди за 1,5, а с ВК минимальная ставка 6 руб.

---------- Добавлено 15.03.2018 в 08:40 ----------

stalk319:
а скорее по активности наполнения)

Ранее я приводил пример группы ВК в топе с численностью в 500 чел и последней записью от августа 2017. В чем профит Яндекса держать эту группу в топе, мне непонятно

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#66
rty9000:

Ранее я приводил пример группы ВК в топе с численностью в 500 чел и последней записью от августа 2017. В чем профит Яндекса держать эту группу в топе, мне непонятно

возможно именно по этой тематике и по этому запросу не было других групп, либо были ещё хуже

[Удален]
#67
324 79:
пред история — купил я пост за не дешевые деньги в группе около 1 млн подписчиков неандертальцев))), а охват поста 35000 просмотров примерно, тут я зачесал репу и подумал — а почему не 900.000 охват хотябы))) ну вы поняли мысль — везде разводка

Речь о другом. Если у Вас есть свои сети - акки, группы и кнопки от них на сайте, если есть кнопки расшарить везде, особенно на карточках товара, это всегда полезно и удобно для маркетинга, и для SEO. Это часть комплексного продвижения. Это делает больше траф из ПС и по брендовым запросам со временем. Особенно если товар массовый - одежда, обувь, спорттовары, компы, мебель, телефоны, электроника. А не запчасти для экскаваторов Хитачи.

[Удален]
#68
Сергей Нижегородцев:
Если у Вас есть свои сети - акки, группы и кнопки от них на сайте, если есть кнопки расшарить везде, особенно на карточках товара, это всегда полезно и удобно для маркетинга, и для SEO. Это часть комплексного продвижения.

это бред, кнопки если на сайте и ставить, то только на странице контактов/обратной связи - на всех остальных страницах они не просто не нужны, они вредны, т.к. уменьшают конверсию

Сергей Нижегородцев:
Это делает больше траф из ПС и по брендовым запросам со временем.

это вообще не связанные вещи

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#69
burunduk:
кнопки если на сайте и ставить, то только на странице контактов/обратной связи - на всех остальных страницах они не просто не нужны, они вредны, т.к. уменьшают конверсию

Обоснуй. Клиент уйдёт свою любимую клоаку?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#70
burunduk:
кнопки если на сайте и ставить, то только на странице контактов/обратной связи - на всех остальных страницах они не просто не нужны, они вредны, т.к. уменьшают конверсию

Как всегда категорично, сказал - отрезал, хотя экспериментов не проводил, АБ тестирования тоже, да, Алексей? :)

А я, продвигая ювелирный сайт, видел, как дамочки цацки расшаривают, чтобы потом найти...Ну и эти кнопочки очень удобны при заказе услуги расшаривания прокачанными акками.

burunduk:
это вообще не связанные вещи

Все связано в этом мире. Даже Директ улучшает SEO за счет ПФ, если сайт по уму сделан.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий