Биткоин готовится к новому рекорду - 2

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#1151
intuit:
чем разобраться в вопросе

исключено. мне не интересны технические глубины блокчейна. только экономическая сторона криптовалюты.

intuit:
чтобы я написал какую нибудь гадость и меня забанили

опять же, наплевать. и за гадость тут надолго не банят.

непонятны только вот эти влезания с якобы каким-то загадочным знанием об этом вашем блокчейне.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#1152
intuit:
Че за ахинея? Гугл в помощь тебе насчет применения.
Обычно на форумах люди из будущего появляются, а тут человек из прошлого :)

Это в супер-крутых сферах типа подтверждения авторства? Там давно уже патентное право в большей части работает. В алмазах? А какой нах смысл кроме собственного удовлетворения? Подтверждение владения? Во всех странах давно уже все эти вопросы юридически решены, никакой проблемы это не решает. Кроме того, что-то я не видел особо нормального обнаружения и возврата украденных коинов их владельцам. Они ведь так круто отслеживаются, у них у всех же цепочка транзакций прописана. А дальше что? Вспомните, что было 10 лет назад вокруг вас. Какие были телефоны, компы, телевизоры, практически полное отсутствие банковских карт и т.д. Где эта супер-крутая технология блокчейна сейчас? Она должна была бы быть в каждом утюге. Что за 10 лет сделано? Это просто смешно. Обращение обычных денег намного дальше вперед шагнуло, чем битков

В чьих то фантазиях реализуется?
Фиатные валюты зато не выдуманные - они от непорочного зачатия появились? :)

За ними стоят реальные страны с реальными ресурсами и армиями. Они выполняют полезную функцию всеобщего эквивалента. В любом учебнике посмотрите, как они ходят между участниками экономических отношений. А крипта по сути не является средством платежа. Туда сколько зашло, столько и вышло.

А если брать крипту - то это вообще крайне дикий рынок. Не то, что из- 90-х. А из 19-го века. Посмотрите что было при первом скачке со 100 до 1000 долларов. Фактически когда за счет притворных сделок манипулировали рынком. До сих пор там нет общего рынка. Есть уязвимые узлы (биржи). Которые успешно (как видим) ломаются. Там нет никаких регуляторов, никаких ограничений на мошенничество, бОльшего идиотизма представить себе сложно.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#1153
XAHTOB:
только экономическая сторона криптовалюты

с экономической стороны это такой же пузырь как фиат, драгоценности, фьючерсы, акции, золото, нефть, вебмани, и т.д. и т.п., какой тут может быть интерес?

XAHTOB:
опять же, наплевать

лжете, к чему тогда эти попытки?

---------- Добавлено 19.04.2018 в 16:59 ----------

vii, твои познания в применении минимальны, не смотря на то что ты читал про авторство на блокчейне - это малая толика из всего.

Про 10 лет уже обсуждали (опять же твои низкие познания тебя здесь подводят), краткая суть - Москва не сразу строилась.

Про реальные страны и армии - просто как мантию твердят все, кто только 1 предложение прочитал о блокчейне :) Ладно, повторю - армия защищает госаппарат и гособъекты, если будет война ты сам возьмешь ружье и пойдешь защищать себя и своих близких. Это первое. Второе - армия не гарантирует что на 1000 фиатных денег ты купишь завтра столько же сколько сегодня. И в крипте никто не гарантирует это. Ну и что лучше?

---------- Добавлено 19.04.2018 в 17:05 ----------

vii:
А если брать крипту - то это вообще крайне дикий рынок. Не то, что из- 90-х. А из 19-го века. Посмотрите что было при первом скачке со 100 до 1000 долларов. Фактически когда за счет притворных сделок манипулировали рынком. До сих пор там нет общего рынка. Есть уязвимые узлы (биржи). Которые успешно (как видим) ломаются. Там нет никаких регуляторов, никаких ограничений на мошенничество, бОльшего идиотизма представить себе сложно.

дык не лезь в спекуляции, кто заставляет?

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#1154
intuit:
к чему тогда эти попытки?

в целях самообороны.

intuit:
какой тут может быть интерес?

кто-то хомяков коллекционирует, а кому-то пузыри интересны. люди разные.

а если у вас нет интереса к битко-пузырю, то что вы делаете в теме про цену биткоина?

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#1155
intuit:


vii, твои познания в применении минимальны, не смотря на то что ты читал про авторство на блокчейне - это малая толика из всего.

Про 10 лет уже обсуждали (опять же твои низкие познания тебя здесь подводят), краткая суть - Москва не сразу строилась.

Прекрасно. Скажите, что конкретно мне дает блокчейн, где я с ним сталкиваюсь по жизни. Раз такая полезная вещь. Просветите меня, дремучего.

Если 10 лет - это мало - то, наверное, моим внукам пригодиться? Такими темпами он умрет раньше, чем повзрослеет.

intuit:
Про реальные страны и армии - просто как мантию твердят все, кто только 1 предложение прочитал о блокчейне :) Ладно, повторю - армия защищает госаппарат и гособъекты, если будет война ты сам возьмешь ружье и пойдешь защищать себя и своих близких. Это первое. Второе - армия не гарантирует что на 1000 фиатных денег ты купишь завтра столько же сколько сегодня. И в крипте никто не гарантирует это. Ну и что лучше?

За 1000 фиатных денег я, возможно, куплю немного меньше, но куплю. А чтобы купить что-то за битки - надо сначала битки поменять на фиатные деньги (классической стала уже фотка продажи маек только за наличные на конференции блокчейна), причем куплю, возможно, меньше, чем сегодня (этого никто не отменял) - а потом уже покупать товары. Или бегать и искать целый 1 или 2 магазина, которые будут так добры и примут по непонятному курсу (чтобы компенсировать потери) или в виде рекламы (пока битки являются чем-то типа технологичным).

intuit:
дык не лезь в спекуляции, кто заставляет?

А я и не лезу ) Просто прикалываюсь

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#1156
XAHTOB:
жадность не лечится, чаще всего.

Торгуя криптой, ощущаешь помимо жадности страх, ярость, надежду, радость, восторг и еще целый букет эмоций. Причем эмоции эти очень яркие. Все криптоманы - эмоциональные наркоманы :D

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#1157

Диалоги как по Александру Хазину. Генетика - продажная девка империализма... Критика беспощадна 😂

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#1158
XAHTOB:
крипта - бесполезная хрень?

Ребята знакомые разрабатывают онлайн игру, в которой игроки получают за свои действия крипту. Бесполезна ли эта игровая монета? Вероятно для тех людей, кто не играет в игры и не занимается криптой - совершенно бесполезна, как например адены из lineage. Бесполезна ли игровая монета для игроков, которые рубят монстров в онлайне? Вероятно, вполне полезна, ведь возможность заработка монет создает мощный стимул проводить время в виртуальной реальности. Говорю об этом со знанием дела, так как одно время имел очень хороший конверсионный лендинг по онлайн играм, заарбитражил на нем несколько сотен тысяч трафа и самые профитные игры оказались те, которые давали возможность зарабатывать игрокам. А если игра популярная и пользуется спросом, вероятно ее биржевая стоимость будет расти, что привлечет в проект новых инвесторов, которые в игры не играют, но инвестируют в криптовалюты, что в свою очередь даст импульс для развития проекта.

Тоже самое можно сказать про внутренние монеты социальных, рекламных, торговых сетей, сервисов и тд. Любой сайт в интернете может иметь свою собственную финансовую экосистему. Блогер может платить посетителям крипту за интересные комментарии. Информационный портал предложит журналистам оплату своими монетами за полезные статьи. Разрабытываются оч.интересные концепции социальных сетей, где принципиально невозможна спамерская деятельность.

Или допустим тотже арибтражный робот от Zonk'a из соседнего топика. Сформируется коммьюнити вокруг продукта. Zonk сделает оплату робота своей монетой, а монету выложит на бирже. Все, бинго. Пока арбитраж и торговые роботы дают профит, монета внутренней экосистемы будет востребована среди пользователей.

В общем, с криптой можно очень много всяких мулек придумать. Это новые горизонты, а новое и неизведанное всегда манит. Сейчас время крипты еще не пришло. Криптохайп начал зарождаться полтора года назад. Прошлой весной-летом прошли массовые ICO, проекты собрали бабос и начали пилить продукты. На запуск приличного стартапа требуется, как правило, до 2х лет. Думаю через пол года-год начнут массово появляться прикладные решения на блокчейне. Вот тогда и следует начать обсуждение, насколько криптовалюты полезны и востребованы обществом.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#1159
jaan777:
Ребята знакомые разрабатывают онлайн игру, в которой игроки получают за свои действия крипту. Бесполезна ли эта игровая монета? Вероятно для тех людей, кто не играет в игры и не занимается криптой - совершенно бесполезна, как например адены из lineage. Бесполезна ли игровая монета для игроков, которые рубят монстров в онлайне? Вероятно, вполне полезна, ведь возможность заработка монет создает мощный стимул проводить время в виртуальной реальности. Говорю об этом со знанием дела, так как одно время имел очень хороший конверсионный лендинг по онлайн играм, заарбитражил на нем несколько сотен тысяч трафа и самые профитные игры оказались те, которые давали возможность зарабатывать игрокам. А если игра популярная и пользуется спросом, вероятно ее биржевая стоимость будет расти, что привлечет в проект новых инвесторов, которые в игры не играют, но инвестируют в криптовалюты, что в свою очередь даст импульс для развития проекта.

Тоже самое можно сказать про внутренние монеты социальных, рекламных, торговых сетей, сервисов и тд. Любой сайт в интернете может иметь свою собственную финансовую экосистему. Блогер может платить посетителям крипту за интересные комментарии. Информационный портал предложит журналистам оплату своими монетами за полезные статьи. Разрабытываются оч.интересные концепции социальных сетей, где принципиально невозможна спамерская деятельность.

Или допустим тотже арибтражный робот от Zonk'a из соседнего топика. Сформируется коммьюнити вокруг продукта. Zonk сделает оплату робота своей монетой, а монету выложит на бирже. Все, бинго. Пока арбитраж и торговые роботы дают профит, монета внутренней экосистемы будет востребована среди пользователей.

В общем, с криптой можно очень много всяких мулек придумать. Это новые горизонты, а новое и неизведанное всегда манит. Сейчас время крипты еще не пришло. Криптохайп начал зарождаться полтора года назад.

А нафиг там вообще крипта? Это все спокойно делается и без неё. Нет, ну, может, так удобнее или дешевле. Но что-то подсказывает, что игра так криптоадептов привлекает.

Прошлой весной-летом прошли массовые ICO, проекты собрали бабос и начали пилить продукты. На запуск приличного стартапа требуется, как правило, до 2х лет. Думаю через пол года-год начнут массово появляться прикладные решения на блокчейне. Вот тогда и следует начать обсуждение, насколько криптовалюты полезны и востребованы обществом.

Вот это я знакомому и предлагал. Но и у меня, и у него совесть не позволила. У моего знакомого идеи фонтанируют. Я ему предлагал запустить 10-к ICO, собрать бабок и свалить. Самое перспективное было, а не фермы делать (чем он и занимался). Что-то мне подсказывает, что выхлоп будет минимальный. Еще хуже, чем с российским бюджетом

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#1160
vii:
Если 10 лет - это мало - то, наверное, моим внукам пригодиться? Такими темпами он умрет раньше, чем повзрослеет.

Технология до сих пор по сути находится на стадии НИОКР. Есть ещемного технических проблем, которые предстоит решить разработчикам (увеличить скорость транзакций, снизить занимаемое место на жестком диске, уменьшить энергопотребление и тд и тп). Так что, не обессудьте, что так медленно. Работа с криптографией и большими массивами данных никогда не отличалась высокой скоростью, уж слишком там все непросто для глубокого понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий