Обновление поисковой базы 05.03.18

A
На сайте с 11.06.2007
110
ssochi.com:
Не от этого ли? /ru/forum/comment/15505867

Вчера какое-то бешенство Яшки было... отходит, вероятно.

У меня не то что провалилось, многое просто пропало. Нет за соткой.
С утра клиента успокоил, сказал что просто мощный ап идет ))) еще не завершился.

Хотя какой он мощный, вон регион в вм до сих пор крутится, что "будет применено"....

Проверил провалившиеся статьи на информационнике еще в ап от 2 марта, там в сохраненках другой сайт 🤪

---------- Добавлено 05.03.2018 в 11:01 ----------

NikitoZZ:
Бред какой то, в ТОПе по ВЧ ВК запросу пол топа новых сайтов с пометкой: 8 часов назад, 22 минуты назад, 2 марта.
+ Запрос геозависимый, так попали в ТОП и сайты .ua, я на сайт даже не заходил, но как то сомневаюсь, что у него регион Москва.

С кеша других сайтов.

У меня сайт на ru домене, в кеше некоторых страниц - страницы домена в зоне org.ua

Ни по тематике , ни по какой-либо части контента мой сайт не совпадает с этим

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
161
alekseevich:
Проверил провалившиеся статьи на информационнике еще в ап от 2 марта, там в сохраненках другой сайт

У меня вчера в сохраненке вообще не те темы, в кеше сайты про котят, но при этом оно (эта сохраненка) неплохо ранжировалась по тяжелой строительно технике ))) чудеса.

Настрою Яндекс Директ + РСЯ + Ретаргетинг Ведение рекламной кампании. Консультации.
AK
На сайте с 18.01.2011
90
Aleksey_K:

Давно таких провалов не было.

Сейчас проверил в ЯВМ. Каждый день в статистике обхода по несколько каких-то левых страниц становится "404 Not Found". Хотя их и так не было на сайте. Типа взломали получается? Может из-за этого провал?

Давайте расставим точки над Ё... Юридическая партнёрка. Выкуп всех регионов по самым высоким ценам ( https://onenet.ru?promo=75971443 )
A3
На сайте с 01.02.2016
43
NikitoZZ:
Бред какой то, в ТОПе по ВЧ ВК запросу пол топа новых сайтов с пометкой: 8 часов назад, 22 минуты назад, 2 марта.
+ Запрос геозависимый, так попали в ТОП и сайты .ua, я на сайт даже не заходил, но как то сомневаюсь, что у него регион Москва.

Это нормально бандит подбрасывает новичков постоянно на время а иногда и старички попадают под раздачу.

Л1
На сайте с 27.12.2016
74

Никогда такого небыло, чтобы в региональной выдаче по запросу "купить товар город" было столько поддоменов с других регионов. Сейчас проверил десяток товаров ИМа своего, даже конкурентов моих местных по сути в выдаче на первой странице 1-2 и то, не на первых местех, зато галимые поддомены с москвы, питера , ЕКБ и прочее на которых нет ссылок ))) супер выдача и борьба с ссылками, слов нет ))

Q2
На сайте с 26.07.2012
125

Яндекс взял и назначил главным зеркалом сайт с WWW, хотя в robots.txt прописан Host без WWW. Очень интересно. И теперь у меня сайт с WWW имеет в поиске 2 страницы, а сайт без WWW, который с 2010 года полностью исчез из поиска, так как Яндекс признал его зеркалом. Веселуха просто! )))

yonen
На сайте с 18.12.2015
99

Это бред, просто полный бред

вышел на 1 место сайт, который для категорий преобретает гавно сапо ссылки, например на категорию 11 ссылок, все анкоры прямые, сапа и он занимает 1 место, сайты с нормальным ссылочным пострадали.

На графике видно как 1 сайт с 1 места улетел в дно, у него была самая качественная ссылочная масса, минимум ссылок, никакой сапы и вот тебе минус. мы так же пострадали (зеленые)

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
S4
На сайте с 23.08.2010
68

Большая вероятность, что это из-за глюка вчерашнего с сохраненками. Есть 2 сайта, у одного вчера рандомные сохраненки были, у другого всё ок. Сайт с рандомными сохраненками сегодня упал по всем запросам, где-то за 100, где-то на 10-20.

Думаю, Яндух учёл для части сайтов чужие текста. )

php python *nix
K1
На сайте с 09.11.2015
39
yasiknetru:
Согласен, много коммерческих сайтов повылетало. Надо разбираться, почему.

В субботу был рывок вверх. А в понедельник задница. Позиции ушли вниз.

Смотрю тексты. Спама нет, максимум 500 знаков, а то и 300, перечисление товаров и картинка.

Платона спросил. Ответили может изменить ранжирование страниц с чрезмерным употреблением ключевых слов, создаваемые с целью повлиять на поиск. Может это стандартная отмазка?

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
30

Заметил один из постов про то, что часть запросов улетела в ж... , а часть поднялась, будто апдейт выдачи смешали с месяцем назад и нынешним по определнным запросам, или группе запросам.

Почему так? Яндекс понимает только Яндекс, но такое есть на 3х сайтах :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий