Камера за 1000$. Какую взять?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#51
EWWW:
Перепрошитый снимает до 300 мегабит в сек , почти 4к

Непонятно, каким боком 300 мбит к 4К :) Для fullHD это избыток, для энтузиастов, но никак не новичков. И на что эти 300 мбит записывать будете, сказочник?

Для 4К с нормальным кодеком достаточно 60-100 мбит, что можно писать на сравнительно недорогие карточки.

---------- Добавлено 05.07.2018 в 22:05 ----------

rokky:
Кто знает, какая это может быть камера, нравится очень качество съемки

Тут дело не только в камере. Надо белый фон и приспособы, чтобы его правильно расстелить плюс софтбоксы или не самые дешевые светододиодные панели. Ну и соображать немного в ручных настройках.

(белый фон - это не кусок ватмана, а специальный полимерный непрозрачный матовый материалл, который стоит от 5 до 50 у.е. за погонный метр)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#52

quest7, все верно написал.

От себя добавлю, что если сейчас брать камеру, то брать обязательно в 4К.

Сам снимаю редко (и пока на FHD зеркалку), больше делаю анимации. Но даже анимации стал делать в 4К, хотя это трудозатратнее. Сами посудите, сейчас у топовых смартфонов экран превышает разрешение FHD. Пройдет пару лет и 2K-4K контент будет спокойно просматриваться на смартфонах, а ваш контент уже будет готов к этому. Авторская работа на Youtube - это всегда долгосрочные планы. Надо мыслить на перспективу.

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#53
quest7:
Непонятно, каким боком 300 мбит к 4К :) Для fullHD это избыток, для энтузиастов, но никак не новичков. И на что эти 300 мбит записывать будете, сказочник?
Для 4К с нормальным кодеком достаточно 60-100 мбит, что можно писать на сравнительно недорогие карточки.

---------- Добавлено 05.07.2018 в 22:05 ----------


Тут дело не только в камере. Надо белый фон и приспособы, чтобы его правильно расстелить плюс софтбоксы или не самые дешевые светододиодные панели. Ну и соображать немного в ручных настройках.
(белый фон - это не кусок ватмана, а специальный полимерный непрозрачный матовый материалл, который стоит от 5 до 50 у.е. за погонный метр)

Для непонятных неуёмных троллей отвечу , что оскорблять людей не прилично. Я не сказочник, просто ошибся. В отличии от некоторых. Битрейт на gh2 после прошивки возможен до 160 мбит. Я человеку и сказал, что ему навряд ли это сейчас нужно.

Вот Вас уважаемый давно слышно не было, дак темы было приятнее читать !!!

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#54
rokky:
у меня изображение выходит намного хуже, чем в том видео 😕

В том видео нет качества, может он покрасил и снимал на ручных. А вы снимаете на автомате. То видео ужасно снято и света мало, пришлось им вытягивать в редакторе. Знаете как это видно на 4к и 2к мониторах - ужас просто. Глаза вытекают

---------- Добавлено 06.07.2018 в 13:17 ----------

quest7:
4К с нормальным кодеком достаточно 60-100 мбит

Мне не достаточно, минимум 200 All I или с сжатием 150

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#55
Mystic999:

Мне не достаточно, минимум 200 All I или с сжатием 150

Я писал не о кодировании в редакторе, а о битрейте исходника с камеры.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#56
quest7:
Я писал не о кодировании в редакторе, а о битрейте исходника с камеры.

И я о том же, в зависимости от параметров GOP вашего камкодера. В первом случае 200 без промежуточных кадров (все кадры ключевые), во втором - с промежуточными 150 мбит/с достаточно.

И да, карточки для записи 4к 60FPS стоят от 4500 руб за 128 Гб., но большинство работает с картами 256 Гб

Всё дешевое - не вкусно. Всё вкусное - недешево.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#57
Maxim-G:
Пройдет пару лет и 2K-4K контент будет спокойно просматриваться на смартфонах, а ваш контент уже будет готов к этому.

Вы это серьезно сейчас пишете??

Или поддались на уловки рекламщиков? Какой к лешему 4к на смартфонах?

Я как владелец телека в 4к могу сказать, что и на экране 140 см не всегда сильно видна разница между 4к и хорошим 1080p, так что на смартфоне с экранчиком хоть в 5.5-6 дюймов это разница будет никакая - разве что проц будет сильнее грется.

Там разницы между 720 и 1080 не видно.

По теме купил никон 5300, там поворотный экран , так что удобно.

Кто тут нес про какие-то настройки в подобных фотокамерах для видео - видимо отродясь их в руках не держал, их там просто нет.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#58

donc,

Я пишу серьезно. Серьезнее некуда. Если вы на телеке не видите разницу между 4К и 1080, то это мягко говоря странно. Ну ладно телек. Может издалека не видно. Но на мониторе разница просто режет глаз.

При этом говоря про смартфон, я имел в виду общий технологический прыжок. Сейчас некоторые смарты можно в качестве рабочей станции использовать при подключении к большому экрану, VR развивается семимильными шагами, а там экран уже ближе к глазам.

Так зачем брать FHD агрегат, когда уже сейчас можно взять следующее поколение?

4K даже при рескалировании в FHD дает большее качество чем при стандартной съемке, плюс есть запас по качеству если занимаетесь моушн дизайном (понимаете ведь что чем больше разрешение, тем удобное работать над различными эффектами и.т.п.)

Свое первое видео для инета я снял на панасоник аг двс30 - была относительно дорога камера по тем временам, тогда кадры казались вполне неплохими, но прошли годы и они выглядят как будто сняты на калькулятор.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#59
Maxim-G:
Если вы на телеке не видите разницу между 4К и 1080, то это мягко говоря странно. Ну ладно телек. Может издалека не видно.

Существенной не вижу. А уж с 4 метров и подавно. Вы вообще видели 4к вживую? Там пикселы еле видно.

Maxim-G:
Сейчас некоторые смарты можно в качестве рабочей станции использовать при подключении к большому экрану,

А это уже другой разговор. Только это утопия все пока. Сейчас от силы 10% из 100% андроид тв приставок с 4к нормально работают.

И это специализированные девайсы для кино. а не смартфоны.

В остальных оно, конечно заявлено... но вранье.

Вот у меня Xiaomi Mi Box 3, гори он в аду. Ну 4 к оно конечно читает, но с рывками. Поэтому не рассматривается.

Maxim-G:
Так зачем брать FHD агрегат, когда уже сейчас можно взять следующее поколение?

Название темы, кажется, за 1000 баксов. За 1000 баксов такой не взять.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#60

donc,

Я то как раз 4К видел. Но вы сами ответили на свой вопрос - вы смотрите с 4 метров как я и предположил.

А за 1000 баксов можно взять вышеупомянутые в теме модели поддерживающие 4К, еще и немножко денег останется. Для видеоблогинга хватит с лихвой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий