Палю тему. Нужна помощь создать сервис

A
На сайте с 29.12.2014
Offline
41
#51
hard7:
Можно начать с фейков и играть на эго новых пользователей.

С фейками то гуд) но боюсь не осилю столько идей генерить, контент должны писать люди

---------- Добавлено 13.02.2018 в 18:15 ----------

hard7:

У Васи идея XX, ее прочитал Илья. что по логике он должен сделать с этой идеей?
У идеи должен быть "материальный" выхлоп: контент, известность, деньги.

Делают же биржу контента, там и заказчики и исполнители, принцип в какой-то мере похож, но там есть конкретное задание которое выполняет исполнитель, а с идеями все сложнее, по аналогии если там сводятся копирайтеры и заказчики можно сводить инвесторов и идейщиков

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#52
Asherik:

Делают же биржу контента, там и заказчики и исполнители, принцип в какой-то мере похож, но там есть конкретное задание которое выполняет исполнитель, а с идеями все сложнее, по аналогии если там сводятся копирайтеры и заказчики можно сводить инвесторов и идейщиков

я про то и говорю, что без связки с "внешним миром" можно забыть про развитие проекта

для инвесторов и идейщиков есть кикстартер

воздух выдержит тех кто верит в себя...
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#53
Asherik:
сделал недавно соц сеть на humhub https://tvoirayon.ru/dashboard

Это полностью повторяет содержимое пабликов "Подслушано в микрорайоне №5".

Даже в вк некоторым московским микрорайонам соответствует несколько пабликов, т.е. есть некоторая конкуренция. А еще старые форумы работают.

В нормальных пабликах админы каждый день какие-то новости кидают на стену. Есть что обсудить.

У вас этого нет.

Допустим, если бы даже у вас был солидный бюджет на рекламу - вряд ли бы эта соцсеть взлетела. Просто потому что никакого смысла в ней нет, оригинальности нет, по функционалу до пабликов не дотягивает.

Пилите биржу фрилансеров нормальную. Без идиотской манеры просить деньги чтобы начать пользоваться сайтом. Продумайте толковую систему подачи заявок, разруливания проблем. Короче говоря, всего-то надо сделать нормальную биржу, а не клон чебуречных, список которых все знают. Тогда, вот только тогда можно будет подумать этот сервис как-то раскрутить, и появятся реальные причины им пользоваться, потому что все остальные - говно, а у вас - конфетка.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#54
melkozaur:
Пилите биржу фрилансеров нормальную. Без идиотской манеры просить деньги чтобы начать пользоваться сайтом. Продумайте толковую систему подачи заявок, разруливания проблем. Короче говоря, всего-то надо сделать нормальную биржу, а не клон чебуречных, список которых все знают. Тогда, вот только тогда можно будет подумать этот сервис как-то раскрутить, и появятся реальные причины им пользоваться, потому что все остальные - говно, а у вас - конфетка.

А кто будет оплачивать сервера, работу людей? Вот манера то, пришли зарабатывать извольет поделиться, за вас поработали, нашли вам клиентов, а вы еще и делиться не хотите😂

Ну а по проекту идей, какую роль выполняет проект? Это развлекательный ресурс типо пикабу что ли? ЗАйти поржать и поглумиться? Войти в состояние аффекта и понаписать бреда? Идейники строятся вокруг проекта, например есть у вас CMS своя, ваши пользователи предлагают функционал (идеи) и голосуют, топ идей попадает в релиз... а так даже хз, идея без реализации это пустышка, у каждого есть куча идей в голове, но для 90% это так идеями (мечтами) и останется. Не каждому суждено реализовать идеи, а кто то и на помидорах развивается :)

PS. Ну и про 4 дня конечно меня убило 😂 У нас времени больше может уйти на тестовый стенд чтоб погонять небольшой функционал в компании и понять стоит его внедрять или нет, а вы аж целый проект....😂

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#55

Aisamiery,

За меня никто ничего не делал. Я только зарегистрировался - меня обкладывают просьбами что-то оплатить. Сервера меня вообще никак не волнуют.

Почему-то на сайтах по поиску работы не берут деньги за просмотр вакансий и отклик на них. И только биржи фриланса как взяли за основу сайты знакомств с их топом и платными плюшками, так и продолжают проецировать эту шизу на свои проекты.

Ну а если нет идей как заработать не с исполнителей, имея биржу фриланса - это наверное недостаток образования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий