Влияет ли отложенная публикация на снижение просмотров?

12
B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
6978

Кто-нибудь замечал что видео где есть отложенные публикации набирают меньше просмотров по сравнению с роликами, которые сразу загружаешь и публикуешь? Давно за этим моментом наблюдаю, иногда кажется, что меньше продвигаются ролики, где публикация происходила на следующий день или через пару дней после загрузки. С одной стороны удобная штука, но что-то есть подозрения...

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#1
Bojox:
Кто-нибудь замечал что видео где есть отложенные публикации набирают меньше просмотров по сравнению с роликами, которые сразу загружаешь и публикуешь? Давно за этим моментом наблюдаю, иногда кажется, что меньше продвигаются ролики, где публикация происходила на следующий день или через пару дней после загрузки. С одной стороны удобная штука, но что-то есть подозрения...

В 15 году летал в Египет с семьёй.

Приготовил 14 роликов и загрузил их все с отложенным размещением по графику каждый день.

После 3-4 ролика - просмотры были так себе.

Приехал - запилил новое видео - выложил - и пошло нормально!

Известно что Ютуб продвигает видео 24 часа, есть вариант что если запланированные видео лежат более 3х суток - летят уже чиста на подписчиках.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#2

я публикую ролики в основном только по отложенной публикации, бывает таймер ставлю и на 5 дней вперед. Непосредственно сразу после загрузки очень редко публикую, так вот что после отложки что после мгновенной публикации просмотры абсолютно одинаково идут лично у меня. Раньше тоже в этом сомневался и писал когдато давно в ТП, ответили что отложенная публикация никак не влияет на продвижение.

Более того недавно один ролик загрузил на канал и отложил его на 4 дня, так он просмотров набрал за неделю 100 000, хотя обычно видосы больше 10 000 у меня не набирают, сразу после публикации очень хорошо выстрелил

B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
#3
CergeyN:
В 15 году летал в Египет с семьёй.
Приготовил 14 роликов и загрузил их все с отложенным размещением по графику каждый день.
После 3-4 ролика - просмотры были так себе.
Приехал - запилил новое видео - выложил - и пошло нормально!
Известно что Ютуб продвигает видео 24 часа, есть вариант что если запланированные видео лежат более 3х суток - летят уже чиста на подписчиках.

если 14 роликов за раз загружать,не знаю как сейчас, а раньше помню ютуб мог докапываться до этого и включать желтый доллар, хотя знаю что многие и по 30 видео могли загружать без проблем.

---------- Добавлено 12.02.2018 в 17:17 ----------

Andre89:
я публикую ролики в основном только по отложенной публикации, бывает таймер ставлю и на 5 дней вперед. Непосредственно сразу после загрузки очень редко публикую, так вот что после отложки что после мгновенной публикации просмотры абсолютно одинаково идут лично у меня. Раньше тоже в этом сомневался и писал когдато давно в ТП, ответили что отложенная публикация никак не влияет на продвижение.

Более того недавно один ролик загрузил на канал и отложил его на 4 дня, так он просмотров набрал за неделю 100 000, хотя обычно видосы больше 10 000 у меня не набирают, сразу после публикации очень хорошо выстрелил

а большая часть просмотров с похожих или от подписчиков? Знаю что у кого от подписчиков основные просмотры, то им без разницы все эти колебания и тряски за просмотры с похожих или с поиска.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#4
Bojox:
большая часть просмотров с похожих или от подписчиков? Знаю что у кого от подписчиков основные просмотры, то им без разницы все эти колебания и тряски за просмотры с похожих или с поиска.

40-45% с похожих, 35% разделы ютуба в том числе подписки, ну и прочее по мелочам

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#5

Ерунда эти наблюдения.

Я наоборот стараюсь делать отложенные публикации.

Тогда ролики выходят в одно и тоже время. Раньше в Youtube academy еще помню примеры приводили, что какие-то там популярные каналы предупреждают своих подписчиков в какие дни и во сколько у них ролики выходят. Сверху на картинке канала бывает написано расписание в какие дни и время публикации.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#6

Никак не влияет. В этом легко убедиться, если в аналитике, в источниках трафика, посмотреть похожие видео и их дату создания. Среди жирных наверняка найдутся те, которые были выпущены через отложенную публикацию.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#7
Stimmi:
Никак не влияет. В этом легко убедиться, если в аналитике, в источниках трафика, посмотреть похожие видео и их дату создания. Среди жирных наверняка найдутся те, которые были выпущены через отложенную публикацию.

Это могут быть и видео с доступом по ссылке.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#8

А почему, собственно, это должно влиять, в чем логика? Вообще, советую думать о качестве контента, КАК понравиться зрителю, а не о том, как разгадать алгоритмы ЮТ. Уже года 3 как в этом нет смысла, а вы по прежнему всё гадаете, гадаете... Смешно. :)

Скажу честно, я давно забыл про эти ваши гадалки, думаю только о контенте. И именно тогда, когда я перестал этой фигней заниматься, тогда и начал стабильно зарабатывать.

Если же понадобиться уехать на месяц-другой, на отдых к примеру (съемка моя привязана к месту), то сяду не раздумывая и подготовлю контент наперед, сделаю отложенные публикации и даже в мыслях не будет париться про алгоритмы.

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#9
photomuza:
А почему, собственно, это должно влиять, в чем логика? Вообще, советую думать о качестве контента, КАК понравиться зрителю, а не о том, как разгадать алгоритмы ЮТ. Уже года 3 как этом нет смысла, а вы по прежнему всё гадаете, гадаете... Смешно. :)
Скажу честно, я давно забыл про эти ваши гадалки, думаю только о контенте. И именно тогда, когда я перестал этой фигней заниматься, тогда и начал стабильно зарабатывать.

Если же понадобиться поехать на месяц-другой (отдых к примеру), то сяду не раздумывая и подготовлю контент наперед, сделаю отложенные публикации и даже в мыслях не будет париться про алгоритмы.

Какой ты молодец ) Умничка прям )

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10

Я не заметил такого влияния ни на снижение, ни на повышение просмотров. Зато заметил, что отложенные на старте больше зарабатывают, чем обычные. Потом все выравнивается.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий