Ищу наставника. Предлагаю эксперимент.

123
[Удален]
#11

Первое что бросается в глаза на сайте - это ссылка "Инструкция навигации по сайту". Она находится в том месте, где пользователь привык видеть меню. А тут ЭТО. Сразу мысль: что это за навигация по сайту такая хреновая, что для нее нужно инструкция??? Уже потом я заметил меню под шапкой.

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#12
www.beautyfree.ru:
Бесплатный совет.

Изначально неправильная формулировка "Делаю (хочу чтобы был) СДЛ"! Или вы делаете сайт для людей или вы изначально сами знаете, что сайт не для людей. Сначала определитесь для себя (нам всем, в общем, пофик)

Не надо передёргивать! Где он сказал что сайт не для людей?

- готовы вы вкладывать в сайт время и деньги и выращивать его как ребенка или хотите сразу требовать от него материальной отдачи?

То что не даёт отдачи - не имеет права тратить наше бесценное время, которого и так мало. Живём мало ведь.

ни в коем случае не примешивайте на свой родной сдл "говносайтинищу".

У вас какая-то фобия говносайтов.

Удачи!

И вам того же.

seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#13

Спасибо Paragelmen за совет . Прикрепляю файлики, как оформлял материал раньше и как делаю сейчас. Придется переоформлять весь сайт, хорошо ещё маленький. Да, действительно будет повеселее сайт. А то и правда, глазам не за что зацепиться.

jpg 53126.jpg
jpg 53127.jpg
А что нам надо? Да только свет в оконце.
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#14
seversantana:
Не могу самостоятельно разобраться с СЕО. Или правильнее будет сказано, сделать сайт посещаемым. Делаю (хочу чтобы был) СДЛ , знаний ноль, в марте год. Моя цель набрать постоянную целевую аудиторию согласно тематике сайта. Прекрасно понимаю, что самостоятельный процесс, будет долгим и тяжелым. О том как заработать на сайте вообще смутные понятия.
Ищу человека, которому будет интересно мое предложение. Я выполняю ваши рекомендации по продвижению, улучшению сайта, и параллельно пишу отчет для наставника. Мой сайт на джумловском движке. Думаю многие из новичков присоединились бы к эксперименту. Естественно, все действие облачаем во временные рамки, после которых лицезреем результат. Подобный эксперимент в Рунете проводился, но к сожалению, я поздно о нем узнал.
Как из этого всего сделать интересное действие, сами гуру лучше знают.
Или как другой вариант, мой наставник подсказывает и помогает мне, я отрабатываю собственными статьями. Мой сайт http://gorodmoy.ru Мои статьи подписаны Валерий Воробьев.

Извините за прямоту...сайт Ваш конечно полно УГ....

Но пишите вы не плохо...и это большой плюс...

Если сменить идею и концепцию подачи материалов...то не все я думаю потеряно...

В принципе, по постам в форуме у меня сложилось впечатление что вы человек не глупый...И возможно по второму вашему варианту мы бы смогли быть интересны друг другу....

Уровень моих знаний вы сможете очинить глянув мое портфолио в подписи...Если интересно, пишите в личку обсудим....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#15
Paragelmen:
Первое что бросается в глаза на сайте - это ссылка "Инструкция навигации по сайту". Она находится в том месте, где пользователь привык видеть меню. А тут ЭТО. Сразу мысль: что это за навигация по сайту такая хреновая, что для нее нужно инструкция??? Уже потом я заметил меню под шапкой.

Согласен с тем, что ссылка "Инструкция навигации по сайту" бросается в глаза, а менюшка никакая. И что возможно это лишнее. Поэтому ссылочку и удаляю.

По поводу незаметности меню. В планах давно сделать меню по-другому. Переделать саму шапку сайта. Так как сайт делаю как СДЛ, буду переделывать хедер своего сайта из безликого в несущий определенную информативность. Но если хедер попытаюсь переделать самостоятельно, думаю, что справлюсь, то переделка меню, с учетом моих знаний каскадных стилей, напрочь убьет кучу моего времени. Да и в положительном окончательном результате, я не уверен.

Делаю предложение для тех, кто неплохо в этом разбирается, переделать внешний вид меню моего сайта, да и вообще подправить стиль шаблона. Каким меню видится мне, погуляю в инет, подкину пару скриншотов.

Вариант оплаты для меня предпочтителен бартер, я пишу вам статьи. Ну а, если деньгами, так деньгами. Тоже вариант, вопрос в цене. Паралелльно буду искать исполнителя в нете, не откажусь от подсказок, к кому можно обратиться для решения этой задачи.

Вопрос для форумчан: - Какое меню для вас, как для обычных пользователей интернета, удобнее и привычнее?

Верхнее.

Стандартное слева, либо справа.

Комбинированное.

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#16

seversantana, пока листал ваш сайт все время в голове она и та же мысль: кому такое может быть интересно? Бесплатный переводчик, Как я за лето заработал 45000$ на аттракционе, Изготавливаем евро аквариум...

Меж тем, заголовок сайта - Про деньги, работу, идеи бизнеса, финансовую независимость, жизненный успех.

Про такие вещи должен писать человек который все это умеет и имеет, или хотя бы тот, кто может сделать вид, что он успешен и независим.

Пока дизайн тут стопятое дело. Начинать нужно с тематики сайта и подачи материала, раз цель сделать СДЛ.

Как вариант, начните с регионального сайта. Быстрее и легче получите свою аудиторию.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#17

А в чем основная идея сайта?

Всегда лучше делать сайт либо о том, в чем вы отлично разбираетесь, либо о чем-то уникальном!

Не надо с самого начала делать сайт очень большим, начните с узкой мысли и по мере росто популярности начинайте его расширять, увеличивайте количество разделов и тематик (Тогда Вы уже будете знать, что интересно Вашему зрителю и как эт правильно описать)

Если сайт СДЛ, к сожалению, это не гарантирует, что однажду Вы просто сядите и он сам себя будет продвигать. Рост тогда будет слишком маленький и Вас это не будет удовлетворять =))

Мне лично первая страница показалась невыразительной, я бы с такого сайта быстро ушел. Хотя это мжет быть потому, что она сильно напоминает каталог статей, а у меняна них приличная аллергия =))

Комментариев много, но лично мой первый сайт выглядел еще хуже, а посещался также =))

[Удален]
#18

По форматированию (смотрю скриншот) - так конечно лучше, но исопользовать сразу подчеркивание,, подчеркивание курсива, курсив и жирный в одном абзаце - это наверное слишком. Вообще в абзаце на 4-5 строк нормально выделить одно слово или словосочетание. Или два. Желательно использовать один стиль выделения, например жирный. Можно иногда задействовать второй, но не 4 сразу.

А вообще все хорошо. Успехов!

B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#19

Скоро год, а показатели у тебя ПР0 и ТИЦ0 - мало.

Есть аналитика по которой ты можешь увидеть сколько человек в день и с каких ПС, по каким запросам зашли на твой сайт?

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#20

Если нет бюджета:

1. Определиться с тематикой и формой представления - портал\блог\новостник\магазин\сервис.

2. Выбрать шаблон (сами точно ничего путного не сделаете) и cms (бесплатную, но с хорошей аудиторией - прочитать мануал по настройке).

3. Заказать верстку (сами не справитесь - судя по текущим достижениям)

4. Писать статьи и набирать НЧ, поиск "вкусных" предложений по размещению ссылок.

5. Все это время читать форум.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий