Пузырь лопнул?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#151
Фома:
50 на красное.

Чек. 10 шахматистов.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#152
and555:
есть мнение, что биткоин привязан к tether, а так как у tether начались проблемы с проверками, начали продавать биткоины, чтоб этот капитал вывести и отчитаться по tether

tether привязан к доллару, у них гарант типа типа как на вебмани, а работает он на блокчейне биткоина.

slavegirl:
yozik13, оптовые скидки планируются?

Увы опта нет. Торговлю прикрыл 2 года назад. Осталось штук 20 флаконов, распродаю. Но цена будет даже ниже опта.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#153
dino_spomoni:
Сожалеть о чем? Что не потратили 20 тысяч долларов на виртуальную запись в базе данных?

Когда упомянутый "критик" начал критиковать биткоин, он не 20 тыс. стоил. А 20$.

Но этот клоун продолжает критиковать, чтобы не признаваться самому себе, что он - лох.

А вы с какого уровня критиковать начали? Неужели только с середины декабря 2017?

---------- Добавлено 08.02.2018 в 06:49 ----------

and555:
ну и следовательно биток до 20 не дойдет больше....
потому что его накачали этими тезерами......

Да, я читал эту байку на Pikabu. Проблема в том, что это - фейк. Один из десятков выдуманных "говномётом".

П
На сайте с 05.01.2018
Offline
1
#154

Судя по предыдущим годам, это всего лишь начало года. Весной будет ясно как пойдет,а все эти рассуждающие прогнозисты только лишний раз травят душу. И миллионеры, которые показательно сливают битки, поворачивают курс в нужную им сторону. Следим дальше

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#155

Есть три вида расчётных ценностей используемых как эквивалент в торговле.

Это условные валюты с обеспечением (гарантом).

Реальные по субъекту действия.

И реальные по объекту действию.

Условные это когда богатый дядя(и) говорит, мол, вот мои фантики и я за них ручаюсь своим капиталом. Все проблемы дядя решает самостоятельно, но и профит имеет единолично с пользователей.

Именно этот вариант многие считают почему-то лучшим в контексте какого-то мифического "обеспечения". Типа если что, поклонимся в ноженьги гаранту и тот всё исправит и деньги вернет. Однако, почему-то забывают или не понимают то, что, во-первых, гарант может как всё "исправить", так и всё наоборот поломать как это было, в частности, недавно с валютой РФ. А, во-вторых, то, что гарант стрижет пользователей и неслабо.

Реальные "по действию" это инструменты и ресурсы. Инструменты это способ производства, а ресурсы - средства. Именно так т.е., например, лопата объективно является способом, а не средством. Средством её считают за собственную "добавленную" стоимость.

Ресурсы тоже принять считать "надежным" объектом инвестирования, мол, они обеспечены своей же необходимостью и конкретными полезными качествами. Но это верно лишь отчасти. Любые ресурсы могут быть заменены спустя время на другие или вообще от производства с использованием данных ресурсов могут отказаться. Именно так и случилось, например, с пресловутыми тюльпанами или с алюминием и даже с доткомами, дя. Даже золото могут найти на другой планете с избытком и всё, прощай высокая стоимость на единицу ресурса.

Остается "способ" производства. Это самая надежная ценность ибо она привязана конкретно к физической системе в которой используется. Если лопата нужна для того, что бы переместить сыпучие объекты, то "кризис" на рынке лопат может случится только если человечество переедет все дружно в другое измерение, где нет "сыпучести" и "перемещения".

************

Так вот, крипта это в чистом виде инструмент, способ производства. Никаких даже гипотетических предпосылок к обесцениванию нет, не было и не будет за счет самой "инструментальной" природы. Изобрели колесо, лопату и т.д. и они представляют ценность и всегда будет представлять.

Да, пока назначение этого инструмента не очень востребовано. Но так было и с колесом и со всем - требуется время.

Да, будет спекуляция. Как и со всеми инструментами: "купите колесо, завтра будут сплошь машины, разбогатеете". А "завтра" оказалось, что надо ещё двигатель и тормоза и какую-то систему амортизации, иначе колесо разваливается через пять миль и т.д. Пузырь? Пузырь. Но сам инструмент от этого хуже не стал и ценности не потерял.

Понимаете?

И ещё важный момент: в инструментах отсутствует конкуренция в привычном виде. Это очевидно, но не все могут это понять в контексте ценности. Есть поговорка даже про изобретение велосипеда и она как раз и показывает абсурдность конкуренции в способах производства. Это полностью применимо и крипте: придумал я что-то новое, например, но мне нет смысла создавать свою отдельную крипту с новыми элементами, когда я могу взять тот же биткойн и предложить обществу свои наработки. Биткойн никому не принадлежит - бери, совершенствуй и вперед.

Вся существующая крипта это лишь своего рода надстройки над битком. Именно поэтому их цена ходит хвостиком за Биткойном. При сколь-либо существенной значимости в реализации "надстройки" идея тут же будет включена в основной инструмент - в биток.

Таким образом нет никаких предпосылок к падению стоимости крипты кроме как локальных каких-то временных проблем. Нет и не будет. И лично я, по мере возможности, покупаю, покупал и будут покупать. И другим советую. Дело не в "вере" какой или надежде на халявное обогащение. Халявы тут нет: локальные проседания будут "подъедать" вашу прибыль - вот как сейчас. Но в целом будущее за этим инструментом и если вы хотите инвестировать - то делать это лучше всего именно в будущие технологии, будущие инструменты.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#156
RiDDi:
крипта это в чистом виде инструмент, способ производства.

Способ производства самой крипты :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#157
RiDDi:
Вся существующая крипта это лишь своего рода надстройки над битком.

Какие-то революционные вещи говорите. Что такое криптовалюта? Что такое биткойн? Что такое блокчейн? В том смысле, "кто на ком стоял"?

К тому же мне кажется, Вы совершаете ошибку, полностью исключая человеческий фактор. А он здесь ключевой.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#158
Фома:
50 на красное.

Красное на печень сильно давит, лучше белое полусухое

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#159
dudelka:
Красное на печень сильно давит, лучше белое полусухое

Уж лучше тогда виски. Пойду бабахну.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#160

Мне сильно по душе ланкийский ром красный пришелся - последняя бутылка в баре стоит, на днях думаю вскрою.

КОгда лопается пузырь - раздается бабах и остается ничто. А мы видим очень сильную коррекцию. А если посмотреть на неимоверной быстроты рост в конце 2017 - это закономерно. Что дальше будет хз - флет, или плавный рост, или колебания как на кардиограмме. Но это явно еще не конец.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий