Серые каналы YouTube 2018

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#31
SergejF:
Естественно. А почему он должен быть бесплатным? ))

Раньше то был. Любой какой хочешь: 1-го канала, 5-го, НТВ, Мир, Дом кино, Феникс Плюс... И все бесплатно, "бери - не хочу". Скачал, загрузил, раскручивай, зарабатывай.😂

png 170817.png
E1
На сайте с 10.05.2017
Offline
41
#32
Dimon110:

Потому что он прав. Каналов все больше, рекламы на всех не хватает. Если раньше монетезировалось все подряд, то теперь гайки монетизации закручены до прела, и придел ли это.:) В 2012 году за 500-700 просмотров в сутки доход был 1-1,5$ на игровом контенте. А сейчас сколько надо просмотров чтобы заработать 1,5$ на русском сегменте?

Ну, если говорить конкретно насчет русского сегмента - то были тучные годы для рунета, бизнес мог позволить себе вложиться в рекламу. В standalone блогах, да и в том же livejournal жирные блогеры зарабатывали кучу денег напрямую от рекламодателей за заказные статьи, цены за статью начинались от 30к рублей. А standalone еще и с адсенса для сайтов хороший доход получали, 100-200 баксов за 100к показов страницы было нормой). А теперь не то: если уж Алекс Экслер второй год собирает подачки, т.к. дохода с рекламы хватает только на функционирование сайта. А у него один из старейших личных проектов в Рунете, начинал примерно в одно время с Гоблином. А вот Гоблин, кажется, сумел приспособиться к новым реалиям, пробивной дядя :)

Не, всё понятно, в бурже цена рекламы тоже падает. Но поправки на внутреннюю ситуацию для рунета всё-же делать приходится.

Dmikov
На сайте с 12.07.2017
Offline
10
#33
Dimon110:
Каналов все больше, рекламы на всех не хватает

Ты же понимаешь, да, что:

1) С ростом аудитории растет и кол-во рекламодателей

2) Ютуб все это начал после скандала рекламодателей, а не из-за того, что "рекламы не хватает"

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#34
Dmikov:
С ростом аудитории растет и кол-во рекламодателей

Количество рекламодателей колеблется +- , а вот количество каналов с видео и аудитория растут. Скажу по секрету, проблемы с рекламой у ютуба еще с начала 2015 года. Вот моя стата с одного из крупных каналов, там я указал в какой период сколько зарабатывал канал. Видео перестал заливать на канал когда доход в низ окончательно скатился, примерно конец июня 2015.

jpg 170823.jpg
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#35

Dimon110, да ладно, хайпы не катят, вот яркий пример нахайпленного канала. Тот же Борщ на Немагии отлично хайпанул. Посмотрите Борща, контент хороший, денег стоит не много, все делают вдвоем с женой на кухне.

ForDeC, ну ты понял...

Dmikov
На сайте с 12.07.2017
Offline
10
#36
Dimon110:
Количество рекламодателей колеблется +- , а вот количество каналов с видео и аудитория растут. Скажу по секрету, проблемы с рекламой у ютуба еще с начала 2015 года. Вот моя стата с одного из крупных каналов, там я указал в какой период сколько зарабатывал канал. Видео перестал заливать на канал когда доход в низ окончательно скатился, примерно конец июня 2015.

Заработок не только от количества просмотров зависит же. Плюс не забывай про обновленные алгоритмы, которые желтую монетку свитчат постоянно.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#37
Dmikov:
Заработок не только от количества просмотров зависит же. Плюс не забывай про обновленные алгоритмы, которые желтую монетку свитчат постоянно.

Если ты за мою стату, то тогда не было желтых монет. Если за сегодняшнюю ситуацию, то посредством желтой монеты ютуб или себе зарабатывает или чтобы тех же реклам не давать.

---------- Добавлено 31.01.2018 в 11:55 ----------

0pium:
да ладно, хайпы не катят, вот яркий пример нахайпленного канала. Тот же Борщ на Немагии отлично хайпанул. Посмотрите Борща, контент хороший, денег стоит не много, все делают вдвоем с женой на кухне.

Я за новичков говорю. Устанешь разгонять хайп с нуля без вложений. Да и корчить гримасы перед телевизором 🤪 не у каждого талант есть. А на серых каналах главное правильно подобрать контент, далее канал сам выстрелит. Месяц-два и вот доход в руках.

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#38
0pium:
ForDeC, semur123, забыл у вас спросить где мне мимо проходить, а где не проходить. Занимаетесь всякой дичью, проходите мимо этого форума... послушаетесь меня? Думаю, что нет. Вот и мне не надо указывать.

В след. раз не забывай спрашивать))

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#39
Dimon110:
Раньше то был. Любой какой хочешь

Вы путаете понятия. И раньше производство качественного контента было дорого. Просто за воровством не следили.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#40
SergejF:
Вы путаете понятия. И раньше производство качественного контента было дорого. Просто за воровством не следили.

Не "не следили", а давали воровать сознательно, так как это способствовало раскрутке сайта. Помню даже официальное видео от ютуба на эту тему: загрузить любой фильм, при помощи редактора вырезать от туда остросюжетные моменты и эти видео ваши. Просто тогда никто и понятия не имел что можно зарабатывать деньги на ютубе. И кстати дубль-контент можно было создать вместе с ютубом.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий