Обновление поисковой базы 30.01.18

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#181
NP_D:


У меня там где нет турбо падение мобильного трафика после 12 часов, там где есть большой рост.

А там где без турбо упало, было падение с декстопов?

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#182

Нет никакого фильтра. Это, скорее всего, CTR падает с результатов поиска Яндекса из-за увеличения там количества рекламных блоков Директа. По всем контрольным медицинским запросам, которые рухнули на десктопах 30 января и на мобильных устройствам теперь так же на десктопной выдаче - сверху 4 блока Директа, вместо одного. Тоже самое сделал гугл по осени, теперь Яндекс решил сделать тоже самое.

Пример запроса для мобильной выдачи - лечение гриппа

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#183
lap09:
А там где без турбо упало, было падение с декстопов?

Нет, тогда ПК траф наоборот немного вырос с 60к до 65к в сутки из-за падения конкурентов. Сейчас упал на 20% примерно только с мобил, ПК ровно идет. Связываю это больше с турбо страницами, чем с фильтром. Мед. тематика.

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#184
rexona:
Нет никакого фильтра. Это, скорее всего, CTR падает с результатов поиска Яндекса из-за увеличения там количества рекламных блоков Директа. По всем контрольным медицинским запросам, которые рухнули на десктопах 30 января и на мобильных устройствам теперь сверху 4 блока Директа, вместо одного. Тоже самое сделал гугл по осени, теперь Яндекс решил сделать тоже самое.

У меня на пострадавшем сайте вообще Директа нет. И никогда не было. Писали в этой ветке, что под раздачу попали сайты без рекламы, так что вряд ли это оно.

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#185
naksin:
У меня на пострадавшем сайте вообще Директа нет. И никогда не было. Писали в этой ветке, что под раздачу попали сайты без рекламы, так что вряд ли это оно.

Не у тебя, а в результатах поиска Яндекса. Посмотри топ-10 по провалившихся сегодня "поисковых фраз" с мобильного устройства.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#186
rexona:
Нет никакого фильтра. Это, скорее всего, CTR падает

Возможно, у кого и CTR падает. Но у меня на мобилах запросы ушли в никуда с 1-3 позиции. И да CTR у них при этом заметно упал. ☝ Вы свои-то запросы проверяли?

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#187
lap09:
Возможно, у кого и CTR падает. Но у меня на мобилах запросы ушли в никуда с 1-3 позиции. И да CTR у них при этом заметно упал. ☝ Вы свои-то запросы проверяли?

ВЧ запросы, потерявшие трафик 30 января с десктопов были определены по Метрике. Характерная особенность была на тот момент - наличие 4-х рекламных объявлений сверху в выдаче Яндекса, а на мобильной версии по этим запросам только был один блок сверху. Сегодня и на мобильной версии поиска Яндекса стало по 4 рекламных объявлений Директа сверху. Очевидно же что в таких топах будет падать CTR с поисковой выдачи.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#188

Сочувствую вам, парни. Но у меня наблюдается рост, причем как раз с того момента, когда начались обвалы 30 числа. Моя теория о том, что подкрутил яндекс была правильна (ни одна из здесь озвученных не подходит). Объявлений 7 штук на странице, рост есть, работаем дальше.

png Screenshot_1.png
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#189

В общем жопа полная. Не знаю, что там насчет 4-х объявлений, конечно, это сказывается на СТР, но дело именно в ПАДЕНИИ, а не в этой мелочи.

https://prnt.sc/ikz8g9

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#190
callidus:
Сочувствую вам, парни. Но у меня наблюдается рост, причем как раз с того момента, когда начались обвалы 30 числа. Моя теория о том, что подкрутил яндекс была правильна (ни одна из здесь озвученных не подходит). Объявлений 7 штук на странице, рост есть, работаем дальше.

А девушкам посочувствовать не хотите? Только парням?😡

Среди 7 рекламных блоков тизерные есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий