До сколько упадет биткоин?

OchenKruto
На сайте с 21.10.2017
Offline
11
#191
jaan777:
появление крипты - это следствие дизбалансов в реальной жизни...

Свободный рынок справедлив. Нищие внутри него немощны и глупы, никто им ни BTC ни USDT не будет платит - естественный дизбаланс. При регуляции (типа как в СССР) все может быть иначе, нищие могут быть средними или даже элитой. На свободном рынке кому-то могут переплачивать или недоплачивать из-за личной неприязни, но тут всегда можно сменить партнера.

Как крипта повлияет на сегодняшний свободный рынок - я не могу сказать, нет знаний в обоасти финансов. Но точно не сделает бедных богаче и не сделает рынок более справедливым)) Хотя, пару примеров среди знакоых есть - за год в 50-100 раз нарастили вложения и стали реальными богачами. Но то временное явление.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#192

Слив уже был. Вселенная и все процессы в ней - цикличны! Если медведь не успеет откупить проданный актив на низах, этот медведь вылетает с рынка или вынужден зайти в него на невыгодных позициях, что увеличивает риск сделки. А профессиональные инвесторы не открывают сделки, когда риск-менеджмент этого делать не велит. Поэтому, медведь в настоящем - это бык в прошлом и будущем. И наоборот. Вот такой вот парадокс рыночный.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#193
Каширин:
Не денег, а рублей, наверное?

О, смотрите, Каширин думает, что в 2008 году были проблемы только в России)

=====================

Вообще, этот раздел на серче надо печатать и издавать как литературное сатирическое произведение

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#194
OchenKruto:
Но точно не сделает бедных богаче))

Ничто не сделает бедных богаче. Ведь "бедность" и "богатство" - оценочные относительные характеристики. В Швейцарии человек с доходом 250 тыс рублей в месяц является бедным, человек с доходом 5000 руб в месяц на Кубе является зажиточным. Если общество становится более состоятельным, то в нем все становятся состоятельнее, но бедные так и остаются бедными, а богатые - богатыми.

benediction2008
На сайте с 02.07.2011
Offline
66
#195
dlyanachalas:
О, смотрите, Каширин думает, что в 2008 году были проблемы только в России)

=====================

Каширин верит в доллар

in God we trust

А раньше был Gold, ну да ладно...


– Вам может показаться, что это опечатка и здесь должны быть слова «In Gold we Trust». В том смысле, что деньги обеспечены золотом. Но здесь написано именно про Бога. Согласитесь, странная надпись для денег в совершенно безбожную эпоху. Про веру есть, а про золото нет. И знаете почему?

– Почему?

– Потому что в наше время мировые деньги уже не обеспечены золотом. Они не обеспечены ничем вообще, кроме веры в них. А эта вера пробуждается в людях…
– Хусспой? – выдохнул я.
Димкин кивнул.

В. Пелевин 'Лампа Мафусаила'
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#196
OchenKruto:
Свободный рынок справедлив. Нищие внутри него немощны и глупы, никто им ни BTC ни USDT не будет платит - естественный дизбаланс. При регуляции (типа как в СССР) все может быть иначе, нищие могут быть средними или даже элитой. На свободном рынке кому-то могут переплачивать или недоплачивать из-за личной неприязни, но тут всегда можно сменить партнера.

Как крипта повлияет на сегодняшний свободный рынок - я не могу сказать, нет знаний в обоасти финансов. Но точно не сделает бедных богаче и не сделает рынок более справедливым)) Хотя, пару примеров среди знакоых есть - за год в 50-100 раз нарастили вложения и стали реальными богачами. Но то временное явление.

Все хорошо в ваших словах. За исключением одной, самой первой фразы. Свободный рынок - это миф, старательно выращиваемый банкирами на протяжении многих десятилетий, со времен Адама Смита, первого официального либерала (и еврея и массона, опять странное совпадение? ). Никогда и нигде не было свободного рынка. Была только видимость свободы. Все рычаги управления рынком находятся в руках владельцев денег.

Так было. Сейчас - ситуация меняется. Массовая роботизация и компьютеризация лишает людей работы. Если тренд продолжится, у цивилизации нашей не останется другого выбора, как изменить отношение к деньгам и к бизнесу. Либо в человечество таки придет коммунизм, когда никто не будет испытывать недостатка и голода, где роботы будут пахать за людей, а люди посвятят свое время творчеству и исследованиям. Либо, мы сожрем друг друга и через тысячу лет далекие предки будут в недоумении чесать репу, откапывая останки нашей цивилизации.

OchenKruto
На сайте с 21.10.2017
Offline
11
#197
jaan777:
Все рычаги управления рынком находятся в руках владельцев денег.

А какие рычаги есть еще, кроме кредитов напечатанных денег бизнесу и потребителю? Вот ICO например - прототип замены кредитов бизнесу?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#198
OchenKruto:
Нищие внутри него немощны и глупы

ах вот еще, зацепило. Что делает людей немощными и глупыми? Уж не образование ли и воспитание? А как может воспитать ребенка человек, который всю жизнь мечется как мотылек, пытаясь заработать копейку и свести концы с концами? Ребенок, глядя на родителей, сформирует точно такую же картину ценностей - чтобы не умереть с голоду, нужно пахать на 3х работах одновременно. По мере взросления, конечно, убеждения могут меняться, но заложенную в подсознание ребенка картину мира изменить и переосмыслить во взрослом возрасте ой как не просто....

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#199
benediction2008:
Каширин верит в доллар

Я просто зарабатываю в них. Не очень "верю" (доллар - объективный факт, в него нельзя верить) - я трачу в евро, и если раньше мне приходилось платить за 1000 евро примерно 1000 долларов, то теперь почти 1200 долларов. Что меня, конечно же, не радует. Но я вот во что я верю - в то, что через три дня мне не придется платить $4000 чтобы купить 1000 евро.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#200
Каширин:
Я просто зарабатываю в них. Не очень "верю" (доллар - объективный факт, в него нельзя верить) - я трачу в евро, и если раньше мне приходилось платить за 1000 евро примерно 1000 долларов, то теперь почти 1200 долларов. Что меня, конечно же не радует. Но я вот во что я верю - в то, что через три дня мне не придется платить $4000 чтобы купить 1000 евро.

О, сельское писькомерство пошло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий