firstvds - взлом всех серверов от техподдержки

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#51

smart2web, ну вообще это галкой в ЛК должно регулироваться, что-то вроде:

Разрешить полный доступ к серверу для администрирования. (Да|Нет)

ihor vps -> ihc.ru
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#52
dimsog:
smart2web, ну вообще это галкой в ЛК должно регулироваться, что-то вроде:
Разрешить полный доступ к серверу для администрирования. (Да|Нет)

Абсолютно согласен. Но насколько я знаю у ИСП нет такой функции. Там либо ставим всем, либо никому.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#53
smart2web:
Но представьте, что у вас за день 100 запросов половина из них требует доступ, что бы понять проблему. Если это 50 запросов и ты пошел и исправил проще же, чем а как увидеть проблему? А предоставьте пароль? А пароль не верный - ой я забыл.. Сбростье мне его..

По выделенным серверам без администрирования ? Вы издеваетесь ?

(С администрированием это другое дело регулируемое отдельным соглашением).

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#54
suffix:
По выделенным серверам без администрирования ? Вы издеваетесь ?

(С администрированием это другое дело регулируемое отдельным соглашением).

Расскажите это клиентам, которые, мягко говоря, обижаются, когда им это говоришь.

SEOmagic
На сайте с 21.11.2005
Offline
136
#55
smart2web:
Расскажите это клиентам, которые, мягко говоря, обижаются, когда им это говоришь.

На праздниках один человек в firstvds, судя по саппорту, был и ничего не успевал, не в упрек ему, хоть подсказал, где копать.

Надо было всего одну папку снести, чтобы все сайты заработали. Готов был оплатить, но тупо не было ответа ни на один запрос в течение дня.

Пришлось перейти на более высокий тариф, чтобы увеличить ноды и поднять сайты.

На что обижаться, если "самый громкий звук тишина"?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#56
SEOmagic:
На праздниках один человек в firstvds, судя по саппорту, был и ничего не успевал, не в упрек ему, хоть подсказал, где копать.
Надо было всего одну папку снести, чтобы все сайты заработали. Готов был оплатить, но тупо не было ответа ни на один запрос в течение дня.
Пришлось перейти на более высокий тариф, чтобы увеличить ноды и поднять сайты.

На что обижаться, если "самый громкий звук тишина"?

Я могу вам в ЛС сбросить такие обиды. Это семиэтажный мат с проклинанием всей семьи до 7го колена. Молитвами что бы сотрудник сдох на крещение и прочей желчью. Я не буду это сюда выкладывать ибо это противоречит правилам площадки.

А в праздники чего вы ожидали? У нас например полтора тикета было в 31-1 число. Сейчас с 9го все нормализовалось. от 150+ сутки.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#57

Вобщем по теме - перешел к другому хостеру, где нет доступа у тех поддержки, а данные для доступа указываются сразу при открытии тикета в отдельном поле. После чего можно поменять пароль и быть уверенным, что сотрудник не остался на сервере копаться в файлах.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#58
yodda:
Вобщем по теме - перешел к другому хостеру, где нет доступа у тех поддержки, а данные для доступа указываются сразу при открытии тикета в отдельном поле. После чего можно поменять пароль и быть уверенным, что сотрудник не остался на сервере копаться в файлах.

После ухода сотрудника ни в чем нельзя быть уверенным. Он может зайдя точно также оставить своих ключей авторизации. так что надо запрещать авторизацию по ключам и это контролировать, чтоб опять не разрешил. еще контролировать список юзеров, вдруг был скрыто создан доп юзер с правами рута. В общем если паранойя возьмет, то можно много чего придумать 🤪 чтоб начать грузиться. лучше иметь своего сисадмина, которому доверяешь а не каким-то там "саппортам" безликим.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SEOmagic
На сайте с 21.11.2005
Offline
136
#59
smart2web:
Я могу вам в ЛС сбросить такие обиды. Это семиэтажный мат с проклинанием всей семьи до 7го колена. Молитвами что бы сотрудник сдох на крещение и прочей желчью. Я не буду это сюда выкладывать ибо это противоречит правилам площадки.
А в праздники чего вы ожидали? У нас например полтора тикета было в 31-1 число. Сейчас с 9го все нормализовалось. от 150+ сутки.

Я писал без матов, хотя к концу вечера пришлось лечить нервы за свою сдержанность.

Вывело из равновесия ответ девочек "по работе с клиентами" - мы работаем в обычном режиме, все на месте.

Вот зачем врать?!!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#60
foxi:
После ухода сотрудника ни в чем нельзя быть уверенным. Он может зайдя точно также оставить своих ключей авторизации. так что надо запрещать авторизацию по ключам и это контролировать, чтоб опять не разрешил. еще контролировать список юзеров, вдруг был скрыто создан доп юзер с правами рута. В общем если паранойя возьмет, то можно много чего придумать 🤪 чтоб начать грузиться. лучше иметь своего сисадмина, которому доверяешь а не каким-то там "саппортам" безликим.

Да да да. Именно так. Просто невозможно спокойно смотреть на ответы аля

- Фиг вам, а не пароль, говорите команды, я их введу и покажу вывод. Ну прям весь отдел на клиента должен работать и аналитику его проблемы проводить. Хостер ввиду лояльности готов зайти на сервер и найти суть проблемы, а по факту вражиной получается. Тогда вперед платить админам. В чем проблема!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий