Ждем подключения монеты

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#331
Квинтиллионер:
Всё больше убеждаюсь, что они не не могут, а не хотят. По каким-то причинам. Ничего не понимаю. Как они так ужасно могут терять деньги, много денег, не понимаю... Или они на крысу только берут, по особенному запросу, у кого миллион просмотров в сутки, хз. Что они задумали? Реально все новые каналы, уж точно 99%, послали и посылают куда подальше. Похоже, мои худшие опасения сбываются. Не верю я про "вручную проверку" и 10 тыс обучаемых индусов с паяльниками. Ютуб 2018 - отныне далеко не для всех. Далеко. Но какого... люди бесплатно наполняют контентом их площадку вот уже 2.5 месяца, за обещанный завтрак? Судя по всему, нужно посылать к чёрту стандартную монетизацию, необходимо придумывать новую монетизацию каналов, а на старую забить. Мало того что она всё дешевеет и дешевеет, так её ещё и вырубили.

Рекламодателей и так не хватает, а зрителей все больше, поэтому и срм падает с каждым годом. Сейчас еще и начали доходы срезать. Так что ехало-болело им подключать новые каналы, те кому удается подключиться сейчас, происходит это через обычный баг.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#332
Day09:
Рекламодателей и так не хватает, а зрителей все больше, поэтому и срм падает с каждым годом. Сейчас еще и начали доходы срезать. Так что ехало-болело им подключать новые каналы, те кому удается подключиться сейчас, происходит это через обычный баг.

Не совсем так.С каждым годом доходы Ютуб растут.Если бы не появлялись новые каналы,то как бы такое было возможно?Чем больше интересных каналов-тем популярнее Ютуб и тем больше рекламодателей,это же очевидно.Рекламы всегда на всех не хватало,но количество рекламодателей и новых каналов пропорционально расло.Раньше реклама распредилялась на мелкие и нулевые каналы,сейчас такого уже нет+много серых (и детских) каналов забанили/отключили монетизацию и cpm заметно вырос.Но без новых каналов Ютуб не сможет нормально развиваться,так как количество рекламодателей продолжает расти.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#333
Tarzan1616:
Не совсем так.С каждым годом доходы Ютуб растут.Если бы не появлялись новые каналы,то как бы такое было возможно?Чем больше интересных каналов-тем популярнее Ютуб и тем больше рекламодателей,это же очевидно.Рекламы всегда на всех не хватало,но количество рекламодателей и новых каналов пропорционально расло.Раньше реклама распредилялась на мелкие и нулевые каналы,сейчас такого уже нет+много серых (и детских) каналов забанили/отключили монетизацию и cpm заметно вырос.Но без новых каналов Ютуб не сможет нормально развиваться,так как количество рекламодателей продолжает расти.

Тем не менее в ноябре ушли многие крупные рекламодатели, и что-то они не спешат возвращаться. В какой вселенной вырос срм, на несколько центов? Это не серьезно, если взять статистику за предыдущие года, всегда есть небольшие всплески.

Если бы ютубу были бы важны новые каналы, они бы за месяц уже бы все настроили по подключениям.

По мне так идет подготовка к планомерной чистке.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#334
Day09:
Тем не менее в ноябре ушли многие крупные рекламодатели, и что-то они не спешат возвращаться. В какой вселенной вырос срм, на несколько центов? Это не серьезно, если взять статистику за предыдущие года, всегда есть небольшие всплески.
Если бы ютубу были бы важны новые каналы, они бы за месяц уже бы все настроили по подключениям.
По мне так идет подготовка к планомерной чистке.

То,что готовитья к чистке-согласен.Может не будут учитываться часы удаленных видео (токда каналов в очереди на монету еще в несколько десятков если не сотен раз уменьшиться),или еще что-нибудь придумает(или уже придумал)Но новые каналы с авторским контентом принимать будет по-любому-иначе развития никакого не будет.А это все бабло,которое Ютуб вряд ли упустит.А рекламодатели постепенно возвращаются и после нововведений,я уверен,их количество будет только расти.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#335

Я думаю, за 3 месяца ютуб подбил стату и понял, что его доходы не уменьшились, а серого контента стало в разы меньше, поэтому особо не торопяться подключать новые каналы к монетизации. Они и подключенные к монете каналы тоже кошмарят, жёлтый доллар стал ещё более назойливым.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#336
Day09:
Тем не менее в ноябре ушли многие крупные рекламодатели, и что-то они не спешат возвращаться.

Про ушедших рекламодателей - вопрос открытый. Такое вообще бывает чтобы рекламодатель ушёл с самой популярной площадки ВНИКУДА? А если рекламодатель такой обиженный и принципиальный, так и из Гугла нужно уходить, потому как шаловливый Ютуб - часть Гугла. А это куда - необходимо на другую интернет-планету? Короче, мутная это история. Выбивают выгоду для своих интересов да и только. А их интересы - рекламу сделать вообще копеечной если не бесплатной. Ну а также максимально релевантной и работающей. А мораль и нравственность - вообще смешно.

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#337
Квинтиллионер:
Про ушедших рекламодателей - вопрос открытый. Такое вообще бывает чтобы рекламодатель ушёл с самой популярной площадки ВНИКУДА? А если рекламодатель такой обиженный и принципиальный, так и из Гугла нужно уходить, потому как шаловливый Ютуб - часть Гугла. А это куда - необходимо на другую интернет-планету? Короче, мутная это история. Выбивают выгоду для своих интересов да и только. А их интересы - рекламу сделать вообще копеечной если не бесплатной. Ну а также максимально релевантной и работающей. А мораль и нравственность - вообще смешно.

Уход рекламодателя с Ютуба никак не тянет за собой уход из Гугла вообще. Даже если рекламодатель супер обиженный и прям очень принципиальный, то никуда он от Гугла не денется, так как это бизнес, а для коммерсантов главнее всего - это БАБКИ, ИМХО.

P.S. Иронию оценил:)

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#338

Никуда рекламодатели от Ютуба не денутся.Принцип рекламодателя заканчивается там,где начинаются большие бабки

L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#339

Вот сегодня увидел на официальном форуме Ютуба https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/UHjasNcqAH0;context-place=forum/youtube-ru

Кому лень переходить по ссылке, то там автор четырёх каналов радуется, что на двух подключили монетезацию, вроде после 4-х месячного ожидания. Я не знаю, может очередной вброс, чтобы люди не переставали делать конетент или ещё что. Это я просто делюсь инфой, может кому будет полезна.

D
На сайте с 12.12.2013
Offline
72
#340

ЫЫЫЫЫ Шишкин - жирный троль

png Screenshot_1.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий