Яндекс.Дзен 2

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#461
kapper:
Вы забыли такую штуку, что на сайтах, где есть трафик не с дзена могут стоять виджеты дзена, тем самым делая больший охват. Уже сейчас некоторые сайты ставят такие виджеты и, думаю, со временем их количество намного увеличится. Думаю плавно яндекс к этому и идет, чтобы увеличить охват аудитории.

Может просто яндекс вместо директа включает иногда дзен, какой смысл сайтам бесплатно рекламировать яндекс.

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#462

В метрике по каналу появились заходы по ключам с поиска яндекса. Но сам там канала не вижу. Что это? Дзен теперь в индексе?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#463
eastfish:
В метрике по каналу появились заходы по ключам с поиска яндекса. Но сам там канала не вижу. Что это? Дзен теперь в индексе?

Да, я свой канал вижу в поиске уже пару дней. Переходов, правда, немного.

P.S. Вчера ввел в поиск Яндекса заголовок одной из своих статей на Дзен-канале, на первом и втором месте укравшие статью Вконтакте и Одноклассники, на третьем - мой канал. На вопрос, почему так получается, Платон Щукин сегодня ответил о том, что ранжирование - процесс сложный и посоветовал развивать сайт, наполняя его полезным контентом и сервисами 🤪

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#464
santis1991:
Каналу около 1.5 недели.
Первые публикации закинул 22.01.2018, статьи 1000+ символов, уник контент, картинки видео.
В итоге 56 статей за неделю (не считая наративов) и только 3 статьи которые заработали больше 50.000 показов.
Остальные болтаются на уровне 1-3 тысячи показов.
Это всегда так было, или только сейчас стало?
Знакомая показывала свою статистику, 8 публикаций, возраст примерно такой же - 3 публикации с 300.000+ показов

Примерно тоже самое:)

тематика контента одинаковая с 20 числа залито более 70 статей.

в итоге две дают трафика нормально остальные просто вообще по нулям почти

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#465
eastfish:
В метрике по каналу появились заходы по ключам с поиска яндекса. Но сам там канала не вижу. Что это? Дзен теперь в индексе?

А разве это трафик не с приложения Дзен с пометкой search?

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#466

hqtexture, Нет трафик именно по поисковым фразам

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#467

Тогда сайтам которые не в дзене, стоит ждать трафик еще меньше с поисковика, а еще через какое-то время, и тех кто в дзене выкинут. Короче монополия что ли?)))

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#468
ssa66:
Вчера ввел в поиск Яндекса заголовок одной из своих статей на Дзен-канале, на первом и втором месте укравшие статью Вконтакте и Одноклассники, на третьем - мой канал.

Боюсь смотреть, сколько у меня статей украли! 😡 Почти 1500 подписчиков в Дзен, но доход настолько жалкий - что стал удалять первые статьи в Дзен, у которых мало лайков и просмотров и публиковать снова! 🤪

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#469
Visitorq:
стал удалять первые статьи в Дзен, у которых мало лайков и просмотров и публиковать снова!

А смысл, если алгоритм помечает их как дубль и не дает показы вообще или дает мизер.

Или рерайт старого текста?

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#470

Коллеги, на текущий момент мой опыт таков:

• Создала канал в прошлом году в процессе выяснения, что весело и интересно, а что нет.

• Посвятила его теме «бьюти» с целью привлечь внимание к бьюти-сайту, разместила пару-тройку постов с этого сайта. Забыла об этом.

• Недавно решила потестить, работает ли. В течение 5 дней постила материалы по принципу «народу же интересно». По истечении этого срока канал получил право на монетизацию.

Теперь вопросы:

• Есть ли примеры пессимизации канала за то, что постятся свои же материалы с сайта, со ссылкой?

• Делать упор на оригинальный контент – насколько это критично? (Сейчас я морочусь, добавляя оригинальный контент, чтобы привлечь внимание к собственно статье на сайте).

• Всё происходит именно так, как я думаю (треш и хардкор о знаменитостях рулят, а хорошие, с моей точки зрения, материалы, аудитории "дзена" неинтересны)? Или есть живые примеры того, как канал в определенной нише имеет трафик с хороших (полезных) материалов?

Профессиональный копирайтинг (https://movillo.ru/copywriting): все виды текстов на заказ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий