Тематичность рекламы

123
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#11
-Dima-:
Я вот что думаю

3 клика на 1000 просмотров. Ну это как-то адски мало... Может начните с того, чтобы побороться за его увеличение через - размещение, цветовые решения, форматы, типы блоков, уменьшение количества скриптов на странице для скорости загрузки, вплоть до изменения дизайна сайта..

В декабре упал немного. Было 0,4% максимум. С блоками я уже много игрался. Просто нет рекламы :)

P.S. Эх, сейчас стату смотрел, всплакнул. КТР в 2013 1,8% при средней цене 0,27

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#12

С ценой клика - понятно, но кликабельность упала в 4.5-6 раз... Жесть какая-то.

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#13

CTR 10.79% это с учётом падения с начала ноября, на аккаунте несколько сайтов разных тематик, в ЦПО куча "говна", много недвиги, с которой мои сайты не связаны, "биланов" мало, почти нет.

вот и считайте сколько денег вы недополучили.

продвижение сайтов: портфелио (http://www.ktoprodvinul.ru/?do=seo_info&seo_id=14802) || контакты (http://wakh.ru) Ещё роликами занимаюсь, продаю (http://rolliki-com.livejournal.com/) и обучаю катанию (http://narolikah.ru).
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#14
wakh:
CTR 10.79% это с учётом падения с начала ноября, на аккаунте несколько сайтов разных тематик, в ЦПО куча "говна", много недвиги, с которой мои сайты не связаны, "биланов" мало, почти нет.
вот и считайте сколько денег вы недополучили.

Это малореальный показатель. Не верю. Это либо очень узкая ниша, либо куча нарушений в размещении рекламы. Если бы я точно знал, что в моей тематике каждый десятый будет кликать по объявлениям и я не получу бан, то я бы завтра в 9.00 уже сидел в банке с заявкой на кредит 🍿

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#15
unspace:
Это малореальный показатель. Не верю.

Спросите Сергеича, я ему все требуемые скрины в ЛС скидывал, он тоже не верил. Мне не к чему все доказывать и в паблик сливать за даром. вот если мне подскажут, как трафика получить (точнее вернуть) нахаляву, готов к беседе. на данный момент у меня суммарно и 1к юников со всех сайтов нет (

unspace:
Это либо очень узкая ниша, либо куча нарушений в размещении рекламы. Если бы я точно знал, что в моей тематике каждый десятый будет кликать по объявлениям и я не получу бан, то я бы завтра в 9.00 уже сидел в банке с заявкой на кредит 🍿

Ниша, не хобби, но сайтов несколько, я привёл общий, есть шопинг и образование, например.

С нарушениями гугл борется - разукрасил ссылки цветами радуги. Не могу сказать, что я не нарушаю, я просто правила не изучал, на сколько пикселей отделить меню от ссылок. Были времена, когда сдвигал минус маржином фразу "реклама", но уже давно таким не балуюсь.

ПС

были дни этой осенью, когда на 1 сайте ЦТР +- 30%, и 30 баксов с 300 уников, если мне память не изменяет.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#16
wakh:
Спросите Сергеича, я ему все требуемые скрины в ЛС скидывал, он тоже не верил. Мне не к чему все доказывать и в паблик сливать за даром. вот если мне подскажут, как трафика получить (точнее вернуть) нахаляву, готов к беседе. на данный момент у меня суммарно и 1к юников со всех сайтов нет (

В чем проблема трафик нарыть? Это проще простого. Если типа такой ктр и нет банов, то можно просто все деньги тратить на контент. На любой контент.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#17
wakh:
С нарушениями гугл борется - разукрасил ссылки цветами радуги.

Вы уверены, что это из-за нарушений? Много в соседней ветке вебмастеров (и я тоже) с аналогичной проблемой. Отступы, в моём случае, есть. С фоном сайта стиль блока не сливается и пр. Скорее всего, на стороне Гугла этот баг.

unspace, извините за оффтоп в теме.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#18
1_st:

unspace, извините за оффтоп в теме.

Да лан, я эту тему создал так.. поныть 😂 Я ж ничего конкретного не спрашивал)

wakh
На сайте с 02.11.2009
Offline
118
#19

Забыл сказать, что засирать псевдоконтеном "главный" сайт не хочу.

Сайт изначально сайт создан, как СДЛ. завесил рекламой, как МФАшные, но так сделали очень многие полезные ресурсы (тот же авито). Когда делал сайт был был по-сути вне конкуренции, за 10 лет обложили (

В общем это лирика, готов слушать конкретные предложения в обмен на "секреты ЦТР", кроме "собрать СЯ и строчить, ..трочить, ...рочить".

ЗЫ

денег на этот сайт почти никогда не тратил, 3-10К р. слил в пульте, уж не знаю был от них толк или наоборот. всё свои тыщщщи баксов заработал своим умом, но то-ли маразм крепчает, то-ли лень прокачал до нельзя - сайт тухнет быстрей, чем цена за клик.

---------- Добавлено 21.12.2017 в 20:54 ----------

1_st:
Вы уверены, что это из-за нарушений? Много в соседней ветке вебмастеров (и я тоже) с аналогичной проблемой. Отступы, в моём случае, есть. С фоном сайта стиль блока не сливается и пр. Скорее всего, на стороне Гугла этот баг.
unspace, извините за оффтоп в теме.

конечно нет, я ж к кормушке не допущен, но подозрение есть и оно твёрдое. мне кажется это логично. чем парсить тыщи CSS и JS файлов, проще ссылки размалевать рандомом. Кстати заметил, что при заходе на "весёленький" сайт инкогнито, увидел первозданные ссылки, но для статистики 1 раза мало, будем посмотреть.

---------- Добавлено 21.12.2017 в 21:56 ----------

ещё про ЦТР, в дашборде за последние 7 дней вижу озвученную выше цифру 10.79% ("CTR страницы", относительное падение на 5%), на графике, в среднем за декабрь, около 7%, за 2 последних года выше 7% (в среднем за месяц) вообще никогда не поднималось. Худший показатель за эти 2 года 1.45% - в июне 2016. Откуда гугл взял цифру на дашборде я не знаю. Может это 1 из глюков статы, о которых тут многие отписывались или разница каких-то подсчётов, чему верить то?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#20

В Гугле полно рекламодателей, поэтому, если не кликают по релевантным контенту объявлениям, то в ротацию дают рекламу по интересам пользователей или просто дорогую рекламу, бюджеты на которую нужно открутить до Нового Года, например.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий