Как увеличить покрытие рекламы до 95% ?

12
Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
2180

Есть два похожих сайта в одной тематике. Стоят на страницах по два блока рекламы.

На первом сайте покрытие рекламы 95%, а на втором сайте 75%.

В чем может быть проблема? Из-за чего теряется 20% показов объявлений?

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#1
Goword:
Есть два похожих сайта в одной тематике. Стоят на страницах по два блока рекламы.
На первом сайте покрытие рекламы 95%, а на втором сайте 75%.

В чем может быть проблема? Из-за чего теряется 20% показов объявлений?

Brand Safety? В ТП по второму сайту писали?

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#2
piton_chel:
Brand Safety? В ТП по второму сайту писали?

Подскажите, можно ли снять Brand Safety через ТП? Писал ответили шаблоном и ничего, ответил им на письмо - никакого ответа больше месяца.

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#3
jonny1960:
Подскажите, можно ли снять Brand Safety через ТП? Писал ответили шаблоном и ничего, ответил им на письмо - никакого ответа больше месяца.

Мне именно через ТП снимали. Думаю вам стоит еще раз попробовать написать.

SV
На сайте с 06.05.2019
Offline
16
#4

piton_chel, а что именно надо написать?)

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#5
piton_chel:
Brand Safety? В ТП по второму сайту писали?

По проблемному сайту было так: был старый дизайн (верстка). До смены 95% покрытие, как и у первого сайта. После смены дизайна, покрытие упало.

С чем это может быть связано? С тем, что были установлены новые блоки? Или что поменялась верстка?

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#6
piton_chel:
Мне именно через ТП снимали. Думаю вам стоит еще раз попробовать написать.

Подскажите, какой примерно текст вы писали по поводу снятия brand safety и какой должен придти ответ? У вас сняли сразу с первого письма?

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
123
#7

Дело было около года назад, когда новый акк adsense создал, поэтому точно уже и не помню что писал. Но дословно написал, что на многих страницах сайта нет объявлений, покрытие такое то, подскажите в чем может быть проблема? На что получил ответ ТП: "Я проверила сайт и страницу https://site.ru , я вижу, что причина, по которой объявления не всегда отображаются - нововведения по защите брендов рекламодателей. Для защиты брендов рекламодателей мы ужесточили ограничения в отношении ставок в запросах объявлений с URL-адресов, не просканированных поисковым роботом.

...бла-бла-бла...

Я запросила проверку сайта, чтобы иметь возможность предоставлять рекламу на все страницы. Я дам Вам знать, как только получу ответ!"

Позже пришел ответ, что теперь реклама на моем сайте будет показываться на всех страницах.

В качестве примера, где нет рекламы, нужно указать страницу с любым get-параметром, но только на которую еще ни кто не заходил. Например https://site.ru/?test01. Т.е. если вы уже заходили по этому адресу, что бы проверить есть у вас brand safety, то в ТП отправляем страницу https://site.ru/?test02

А вообще советую почитать и возможно апнуть для обсуждения эту тему А то слишком много подобных вопросов в последнее время.

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#8
piton_chel:

В качестве примера, где нет рекламы, нужно указать страницу с любым get-параметром, но только на которую еще ни кто не заходил

Проверил таким образом свой сайт, все нормально, реклама везде есть на подобных страницах, которые не в индексе.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#9

Извиняюсь если не по теме. Есть сайт и у него покрытие в среднем 75%. На сайте где-то 200 страниц уникальных статей которые дают 3000 посетителей в день. Также на сайте есть еще страниц под 500 неуникального контента. Эти страницы закрыты от индексации. Вот на этих 500 страницах реклама буксует и часто бывают пустые блоки. Если эти 500 страниц отключить от показа рекламы покрытие улучшится или наоборот может упасть доход?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#10
Efremof:
Эти страницы закрыты от индексации.

боту адсенса откройте их индексацию

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий