Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1691

Получил ответ через две недели от поддержки Google AdSense с полной пургой:

Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что на нем корректно показывается персонализированная реклама Google.

Если Вы не видите на нем объявления Google при просмотре на своем компьютере, рекомендуем попробовать следующее:

Очистите кеш браузера, удалите файлы cookie и снова зайдите на сайт.
Убедитесь, что в браузере включена поддержка JavaScript и не используется программное обеспечение для блокировки рекламы. Подробнее об этом читайте здесь.

Если после выполнения перечисленных выше действий Вы не видите объявления Google на своем сайте, ответьте на это письмо, описав проблему как можно подробнее, и мы проведем дополнительную проверку. В частности, просим Вас:

– прислать скриншот, где видна эта проблема;
– указать версию браузера, которую Вы используете;
– указать операционную систему, которую Вы используете;
– указать точный URL страницы, на которой возникает проблема;
– сообщить, возникает ли аналогичная проблема в другом браузере или на другом компьютере.

С уважением,

Google AdSense

Так, что не пишите и не тратьте зря время. Получите в ответ вот такую заглушку.

Внятный ответ получил не от Google AdSense, а от обычного пользователя Popov Vasiliy:

АдСенс изменил алгоритм подбора объявлений, для защиты рекламодателей. Если до 18 декабря на не проиндексированную страницу и страницу с устаревшей информацией об индексировании АдСенс вставлял рекламу, по принципу абы чего вставить, вставляя рекламу на основе интересов, общетематическую или просто плохо натроенные компании АдВордса. То теперь этого не будет, пока бот не отсканирует страницу и не прогонит ее через фильтры, на предмет возможного запрещенного и нежелательного контента, реклама не появляется.

Ну и...в новостных агрегаторах новость тоже не моментально появляется, страница также вначале индексируется, а потом попадает в агрегатор, так что, я на своих новостных сайтах какой то проблемы с новыми новостями не вижу, реклама как раз начинает показываться когда страница попадает в агрегатор, происходит это одновременно, примерно через 5-7 минут после публикации новости, разнобой может и есть, но он максимум 1-2 минуты, и особо не влияет на доходы....

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1692

Жесть) у меня сайт 24 миллиона страниц) в день адсенс индексирует 6к в среднем страниц, а значит мне нужно подождать всего лишь 4к дней)))) или каких то 11 лет)

Ну что же, ждем когда они справятся)

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#1693
Старый комп:
пока бот не отсканирует страницу и не прогонит ее через фильтры, на предмет возможного запрещенного и нежелательного контента, реклама не появляется

Получается, теперь наоборот нельзя закрывать от индексации страницы пагинации, поиска, тегов и прочие, использующие дублирующий контент и гет-параметры. На них просто не будет рекламы. Точно также, как и на страницах, доступных только авторизованным

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1694
rekill:
Получается, теперь наоборот нельзя закрывать от индексации страницы пагинации, поиска, тегов и прочие, использующие дублирующий контент и гет-параметры. На них просто не будет рекламы. Точно также, как и на страницах, доступных только авторизованным

Если я не ошибаюсь, то просто добавь в конец robots.txt

User-agent: Mediapartners-Google

Allow: /

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1695

Все-таки ответили, но содержание вы все уже здесь видели:

Приношу извинения за задержку с ответом, нам потребовалось некоторое время, чтобы определить в чем может быть проблема в Вашем аккаунте.
Для защиты брендов рекламодателей мы ужесточили ограничения в отношении ставок в запросах объявлений с URL-адресов, не просканированных поисковым роботом середины декабря. Изменение реализовано в сервисах AdWords и DoubleClick Bid Manager. Оно призвано снизить риск показа объявлений на страницах, где реклама нежелательна.

Ваш аккаунт AdSense отправляет значительное число запросов объявлений с непросканированных URL. Я отправила Ваш сайт на рассмотрение нашим техническим специалистам, с просьбой проверить, в чем может быть проблема.

Я сообщу Вам, как только получу ответ.
H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#1696
ellay:
Жесть) у меня сайт 24 миллиона страниц) в день адсенс индексирует 6к в среднем страниц, а значит мне нужно подождать всего лишь 4к дней)))) или каких то 11 лет)

неверные, слишком оптимистичные, расчеты: адсенс еще периодически сбрасывает индекс, то есть, если Х дней (есть подозрения, что Х < 30) на страницу не заходили, она становится опять "непроиндексированной", без рекламы.

Сколько покрытие у Вас при таких раскладах (когда индексируется 6к/24М)?

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1697
hoboune:
неверные, слишком оптимистичные, расчеты: адсенс еще периодически сбрасывает индекс, то есть, если Х дней (есть подозрения, что Х < 30) на страницу не заходили, она становится опять "непроиндексированной", без рекламы.
Сколько покрытие у Вас при таких раскладах (когда индексируется 6к/24М)?

Покрытие 44%

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#1698
rekill:
Получается, теперь наоборот нельзя закрывать от индексации страницы пагинации, поиска, тегов и прочие, использующие дублирующий контент и гет-параметры. На них просто не будет рекламы. Точно также, как и на страницах, доступных только авторизованным

Поисковый индекс и индекс адсенса это разные вещи.

P6
На сайте с 25.01.2018
Offline
14
#1699

Уважаемые форумчане скажите пожалуйста за накрутку показов возможно получить бан адсенсе? скажем если на сайт зайдут 10000 ботов и будут переходить по внутренним ссылкам. Клика на рекламу не будет естественно

lksa2014
На сайте с 07.11.2017
Offline
30
#1700
vitzer:
Все-таки ответили, но содержание вы все уже здесь видели:

Вы писали :

1. Через форму https://support.google.com/adsense/contact/cant_see_ad

2. Форма "связаться с нами"https://support.google.com/adsense

?

Спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий