Транспортные компании: убой, воровство, безнаказанность

123
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#11
ТС пожадничал на упаковку и страховку, а виновато ТК.

Я заказывал вроде как не у Василия с одной позицией. Там у человека витрина, работает N лет, сотни позиций в продаже, пробил его везде - работает давно, плохих отзывов не нашел.

Честно говоря - об упаковке и ТК даже не задумывался - положился на то, что продавец, полагаясь на свой опыт, сам решит, как и чем отправлять товар. Тем более что платит все равно не он.

Ну и коробку 0.3*0.3*0.4 тоже в паллетный борт надо паковать?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#12
sear4er:
Это ладно, есть такая замечательная ТК КИТ

Короче говоря, я отправлял товар в два региона... 😂 Ну, в общем не суть, вышло так что водитель перепутал немного, у меня было условно 5 мест в Севастополь и 15 в Казань, в Севастополь через Кит и в Казань через Ратэк. Ну так вот, короче говоря, водила отправляет в Севастополь 10 чужих мест Китом и 5+5 Ратэком в Казань. Привозит с утра накладные (отправлял вечером) и я по весу понимаю что в Севастополь пошло не то. Поднял кипишь, приезжаем с водителем на КИТ, а они давай ныть, дескать фура вот, но груз в начале, завален и все дела. И ввиду того, что там все в Казань предлагается "тема" - я пишу заявление на изменение получателя, груз едет из Иваново до Москвы, а там на перегрузе его заворачивают. В силу своей неопытности на тот момент я согласился, написал кучу заявлений (то здесь форму не ту дали, то тут там не то написал по совету, но в положенный срок успел), попутно съездил в Ратэк и забрал груз на склад чтобы доукомплектовать и переотправить.

Ну так вот, через Ратэк вечером уже сам отправил нормально, а с Кита мне звонят и говорят, что такое мол дело - не успели в Москве перегрузить, уехало в Севастополь все. Пишу кучу заявлений не выдавать клиенту, устраиваю скандалы уже с головным офисом т.к. руководитель ивановского шлет меня на и говорит что ей все равно. И вообще с меня хотят 8-9 тысяч за доставку Иваново-Севастополь-Казань. Либо не вернут груз.

И тут (напоминаю что писал заявление в Севастополе груз не выдавать) мне звонит клиент, охреневший такой, Саш, говорит, приколись, я на своей приехал, а там погрузчик привез поддон целый, типа Газель вызвал жду. Объяснил ему про косяк ТК, пообещал все компенсировать (забор, доставку, хранение, переотправку и т.п.). В итоге через несколько дней он посмотрел груз и решил оставить себе, мне прислал деньги. А еще через несколько дней мне звонят дебилы из ТК и начинают чуть ли не рыдать в трубку что выдали груз другому человеку и не знают что теперь делать, он трубку не берет от них (а мне-то он заплатил уже) 🙄🤣

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#13

ТК в России это не очень прибыльная отрасль. Можете почитать в поисковике историю с закрытием Грузовозофф'а, когда склады были разворованы сотрудниками, оставшимися внезапно без работы.

Совет один - нормально запаковывать. Для хрупких и ценных предметов делать деревянные ящики.

Всегда учитывайте что вашу ценную посылку могут долбануть погрузчиком или уронить.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#14

KrutE, любую! Даже маленькую коробочку в палет-борт! У них еще есть масса видов упаковки. Стоит около 300р

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
C
На сайте с 11.06.2012
Offline
69
#15

аналогичная ситуация как у ТС была с ПЭКом , но даже еще немного хлеще)))

они просто потеряли мой груз на 25к (светильники), возвратить предлагали 500 рублей, я кнечно послал их на*уй

страховки не было

знакомый юрист предлагал написать заявление в полицию на кражу, но руки так и не дошли

профессиональный дизайн интерьеров (https://arvi-studio.ru/), региональные цены
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#16
ardova:
Кит, пэк полное гавно. Эти еще из 90-х. Только деловые линии.

Деловые линии ещё большее говно.

Работал с ними плотно и могу заявлять это из личного опыта.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#17
KrutE, любую! Даже маленькую коробочку в палет-борт! У них еще есть масса видов упаковки. Стоит около 300р

Добавил в заказ жесткую упаковку, про палет-борт тоже читал много типа такого :

"летало внутри палет-борта, там оно и разбилось"

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
Dubarol:

Всегда учитывайте что вашу ценную посылку могут долбануть погрузчиком или уронить.

Причем уронить с высоты метров в 5-10.

Лично получал груз в ящике из 5ки фанеры по-моему, в общем после вскрытия оказалось что он еще и к

дну прикручен и вообще все по фен-шую. Но судя по тому что и как на нем "согнуло-провернуло" падал он

не 2 метра, может и 10. Т.е. были повреждения внутри от суровейших перегрузок.

Снаружи ящик был целый.

Коллега заказал киндл помнится, застраховал, все дела.

Киндл не пришел, страховку не заплатили потому, что он якобы расписался на всех бумагах о приемке.

Предложили судиться с курьером, который все это сделал "за него"...

Royal mail (почта великобритании, а чё), 3 месяца доставляла мою посылку, в пути "обоссала" её, размокшую

перепаковала в собственный пакет с лого итд итп. Но содержимое в тот раз было в стальных контенерах - не пострадало.

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#19

ЖУ или нестраховой случай.

---------- Добавлено 06.12.2017 в 15:17 ----------

Вообще отправляем через ТК много, косяки были один раз, но есть подозрение, что покупатель пытался разводить, при этом настойчиво сам отказывался от ж/у (на первый раз вошли в положение и просто отправили вторично заказ за наш счет).

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#20
ardova:
Кит, пэк полное гавно. Эти еще из 90-х. Только деловые линии. Никогда еще проблем не было ( спец оборудование, дорогое и хрупкое). При отправке заказывайте упаковку палет-борт. Стоит копейки.

Странно, но мой поставщик из другого города наоборот говорит, что Деловые Линии полное гавно и от них в случае чего ничего не добиться, а в ПЭКе наоборот, если груз застрахован - то хоть какие-то шансы есть.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий