Как получить Ипотеку по справке 2 НДФЛ от РСЯ

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#31
romanovruslan:
А в реальности не было офиса Яндекс в вашем городе? И телефон вы указывали яндекса? А рабочий телефон?

Конечно офиса нет, городок на 100к жителей. Телефон оставили московский, который написан в договоре.

Да я летом, когда искал деньги срочно по многим банкам ходил с 2ндфл от Яндекса и только один банк - Альфа отказал. Им нужна копия трудовой книжки. А Сбер, скб, русфинанс, газбанк и ещё некоторые одобряли кредит. В итоге взял в сбере, там проценты меньше, да и от страховки отказался сразу же.

Руслан Романов
На сайте с 09.07.2016
Offline
57
#32
qwerty2009:
Конечно офиса нет, городок на 100к жителей. Телефон оставили московский, который написан в договоре.
Да я летом, когда искал деньги срочно по многим банкам ходил с 2ндфл от Яндекса и только один банк - Альфа отказал. Им нужна копия трудовой книжки. А Сбер, скб, русфинанс, газбанк и ещё некоторые одобряли кредит. В итоге взял в сбере, там проценты меньше, да и от страховки отказался сразу же.

Благодарю! Прям по радовали.:) Попробую сходить, посмотрим, что скажут.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#33
SiriuS:
Яндекс договор так и не выслал хотя несколько раз запрашивал тот первый экземпляр видимо потерялся давно а дубликата не высылают по сути в банк идти не с чем кроме 2ндфл

А там же есть пункт в договоре о конфиденциальности. Если я его правильно понял, то без согласия Яндекса договор никому показывать нельзя?

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#34
romanovruslan:
Благодарю! Прям по радовали. Попробую сходить, посмотрим, что скажут.

С ипотекой вряд ли такое получится, там официально трудоустройство нужно, трудовая книжка. Всё-таки сумма на недвижимость не малая и платить с десяток лет. Недавно друг взял квартиру, так столько документов собирал, и одобрили под большой процент в сбере.

Жена себе авто брала за 800к рублей, был первый взнос 350 тысяч, Плюс тут всего 36 месяцев кредит и под 4,7% годовых! Да и авто в залоге у банка пока кредит не погашен. Если что, то машину банк забирает. А с квартиры поди высели. Не все суды встают на сторону банка, так как нюансов в законе много. Например, негде жить - не на улицу же выгонять, как ни как правовая страна )))

Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#35

ИМХО трудовая книжка ушедший прошлый век, ее успешно заменяет электронная выписка из ПФ, где видно кто вы и что вы. Ну есть у вас трудовая и работа, а завтра вас уволили или вы ушли, в чем суть для банка?

Руслан Романов
На сайте с 09.07.2016
Offline
57
#36

Ну ребята тема такая! Помаялся я)) Все расскажу, как было.

1) Заказал справку 2-НДФЛ в яндексе прислали через 14 дней. Пока ждал звонил к ним сам. Они мне сказали так (точнее бухгалтер Ольга), что я могу предоставить эту справку в банк, но договор не имею право, могу только сказать, что он есть. Сказали пункты по которым нельзя, иначе они со мной разорвут договор в одностороннем порядке и если к ним будут звонить они не какой информации о обо мне не дадут (то есть подтверждения не будет, что я получаю деньги не будет). Предложили сделать акт сверки договора и 2-НДФЛ. В банке не знают, что это такое - это я читал по их лицам, когда говорил об этом. Копию договора не выслали, хотя просил.

2) Взял я эту справку 2-НДФЛ и пошел по банкам, где только не был: Газпромбанк, Сбербанк, РайфазентБанк, Банк Вознаграждения, Банк Открытие, Абсолют Банк, Московский кредитный банк, ВТБ банк, РосБанк, ДельтаБанк (Самый лояльный банк - отношение как к королю), Почта БАНК и еще несколько которые я не помню.


Все в один голос говорил, что у меня в Трудовой книжке должна быть запись о том, что я работаю в Яндекс без этого не как. И только несколько банков сказали, что копии договора достаточно, но и этого я не мог им предоставить. Хотя я не понимаю зачем, ведь у меня есть выплаты в Пенсионный Фонд, они это могут проверить. Я сам проверял для этого подключил приложение ГОСУСЛУГИ. - это, что касаемо ИПОТЕКИ

Кредит без проблем давали, но мне не дали, так как уже есть две кредитные карты - лимит нагрузки (оплата процентов) максимальный.

3) Остался один выход это обратиться к застройщикам. Говорят, что они такие вопросы могу решить, без проблем оформляют и если обратиться в банк через них, то там на какие то вещи не смотрят. Сейчас подберу себе жилье и пойду прицениваться, посмотри смогут ли они решить вопрос!

Если получится расскажу! Такой информации в интернете вообще нет, думаю будет полезно.

И да небольшие цифры

Что бы вам одобрили и потеку на:

- 3 500 000 рублей зарплата должна быть 56 000 рублей после уплаты налогов

- 3 000 000 рублей зарплата должна быть 50 000 рублей после уплаты налога

Если не хватает можно взять соц заемщика на половину его зарплаты Например: Он получает 30 000р, можно надеться на 15 000р его зарплаты.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#37

Не соц заемщик, а со-заемщик.

Если есть жена, ее и возьми созаемщиком. А еще лучше - она основной заемщик, ты - созаемщик.

По сабжу - мне дали. Только я - ИП. Никаких договоров не надо было, только налоговая декларация за прошедший год. И жена - созаемщик.

Руслан Романов
На сайте с 09.07.2016
Offline
57
#38

В продолжение всей истории!

Ипотеку я взял, но не по справке 2-НДФЛ от Яндекс. По такой справке пока банки не выдают ипотеку, но выдают кредиты на ура!

Т
На сайте с 18.02.2018
Offline
0
#39
romanovruslan:
В продолжение всей истории!

Ипотеку я взял, но не по справке 2-НДФЛ от Яндекс. По такой справке пока банки не выдают ипотеку, но выдают кредиты на ура!

Поздравляем! Теперь и мы будем знать.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#40
romanovruslan:
В продолжение всей истории!

Ипотеку я взял, но не по справке 2-НДФЛ от Яндекс. По такой справке пока банки не выдают ипотеку, но выдают кредиты на ура!

Если не по справке, то как (если не секрет) и в каком банке?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий