Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#11

1) Ты выбираешь узкие ниши, в которых сам себя ограничиваешь - хотя-бы, тем же нежеланием выходить на уровень СНГ.

2) Не желая (опасаясь) брать наемных работников и делегировать часть обязанностей, не оставляешь себе времени на развитие.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#12
emelee:

Что делать в такой ситуации, тк честно говоря уже руки опускаются и начинает закрадываться опасение, что так всю жизнь и буду сидеть в какой-нибудь фирме маркетологом. Может кто был в похожей ситуации?

Ваша ситуация абсолютно типична. Как оказалось она интересует очень многих. Проблема в том, что все кто начинает бизнес как человек-оркестр, то есть швец, жнец и в дуду игрец, приходят к одному и тому, же. Они получают некоторый поверхностный опыт как выполнять отдельные работы в процессе интернет-торговли, но абсолютно не получают опыта как управлять выполнением этих работ, как подобрать людей, как организовать их работу так, чтобы результат работы отдельного сотрудника приносил пользу всей компании в целом, как выстоит взаимодействия между людьми и т.п. Управление это отдельная область знаний очень и очень большая и сложная а все полагаю, что хороший врач может быть директором больницы, хороший водитель может быть хорошим директором автобазы и т.п.

Развивать стартапы намного сложнее чем их открывать. Для открытия нашел какую-то идею и давай вокруг нее работать своими руками. Вот тебе и стартап. А для развития надо выстроить стартап как систему, работающую независимо от вас, найти партнеров-инвесторов, выстроить с ними отношения по вложениям в развитие и разделу результатов, выстроить управление рисками, чтобы инвесторы были уверены, что они не потеряют деньги. Ведь часто инвесторы теряют деньги не из-за того, что получатель денег их ворует, а из-за того, что он не умеет их правильно использовать.

Хотите развивать свой бизнес не имея опыта и знаний в управлении - ищите управленца и выстраивайте с ним такие отношения, при которых обе стороны получат выгоду. Не сможете - так и будете топтаться на месте, потому что накапливать управленческие знания будете очень долго. Ведь чтобы накопить управленческий опыт, нужно поработать управленцем, а подходящее место для этого найти весьма непросто.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#13
e_v_medvedev:
Ваша ситуация абсолютно типична. Как оказалось она интересует очень многих. Проблема в том, что все кто начинает бизнес как человек-оркестр, то есть швец, жнец и в дуду игрец, приходят к одному и тому, же. Они получают некоторый поверхностный опыт как выполнять отдельные работы в процессе интернет-торговли, но абсолютно не получают опыта как управлять выполнением этих работ, как подобрать людей, как организовать их работу так, чтобы результат работы отдельного сотрудника приносил пользу всей компании в целом, как выстоит взаимодействия между людьми и т.п. Управление это отдельная область знаний очень и очень большая и сложная а все полагаю, что хороший врач может быть директором больницы, хороший водитель может быть хорошим директором автобазы и т.п.
Развивать стартапы намного сложнее чем их открывать. Для открытия нашел какую-то идею и давай вокруг нее работать своими руками. Вот тебе и стартап. А для развития надо выстроить стартап как систему, работающую независимо от вас, найти партнеров-инвесторов, выстроить с ними отношения по вложениям в развитие и разделу результатов, выстроить управление рисками, чтобы инвесторы были уверены, что они не потеряют деньги. Ведь часто инвесторы теряют деньги не из-за того, что получатель денег их ворует, а из-за того, что он не умеет их правильно использовать.
Хотите развивать свой бизнес не имея опыта и знаний в управлении - ищите управленца и выстраивайте с ним такие отношения, при которых обе стороны получат выгоду. Не сможете - так и будете топтаться на месте, потому что накапливать управленческие знания будете очень долго. Ведь чтобы накопить управленческий опыт, нужно поработать управленцем, а подходящее место для этого найти весьма не просто.

Ну я сам учился на управленца. Проблема в том что мне нечем и некем управлять, допустим у человека развивается ИМ,он понимает что не справляется сам с приемом заказов, их координацией, нанимает менеджера, курьера. У меня же 1 курьер и всё, я вполне сам справляюсь с остальным.Заказов бывает 2-3 в день, бывает пару дней тишины.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#14
emelee:
Ну я сам учился на управленца. Проблема в том что мне нечем и некем управлять, допустим у человека развивается ИМ,он понимает что не справляется сам с приемом заказов, их координацией, нанимает менеджера, курьера. У меня же 1 курьер и всё, я вполне сам справляюсь с остальным.Заказов бывает 2-3 в день, бывает пару дней тишины.

Тогда надо искать новые рынки сбыта. Вы ведь вроде маркетологом работали. Это ведь задача маркетолога. Если один бизнес вышел на полку надо его стабилизировать, чтобы работал без вас, а на вырученные деньги в освободившееся время открывать новое направление. Это и есть управление большим бизнесом, то есть не только оперативное управление административными и технологическими процессами, но и стратегический анализ, планирование, целеполагание и т.п. А иначе вы действительно так и будете начинать стартапы, каждый из которых будет обречен на провал не из-за плохой идеи, а из-за неумелого использования предоставившейся возможности.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#15
emelee:
честно говоря не хочется связываться с снг.Ничего личного

Наврное я не правильно сформулировал. Еще раз.

Пробовал делать магазин на shopify не для ру и прочего снг ? Под буржуинский трафик.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#16
NeMaster:
Наврное я не правильно сформулировал. Еще раз.
Пробовал делать магазин на shopify не для ру и прочего снг ? Под буржуинский трафик.

Нет, не пробовал.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#17
emelee:
Ну я сам учился на управленца. Проблема в том что мне нечем и некем управлять ...

Хороший управленец знает, что управлять можно и нужно не только людьми, но и изменениями, рисками, целями, ресурсами, развитием и многим другим. Вот умение руководителя обеспечивать все эти виды управления согласованно в рамках одного бизнеса и говорит о его квалификации. Только такой и сможет из любого мало-мальски перспективного стартапа сделать большой бизнес. Вас же явно учили весьма поверхностно, не в обиду будет сказано :-).

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#18
e_v_medvedev:
Хороший управленец знает, что управлять можно и нужно не только людьми, но и изменениями, рисками, целями, ресурсами, развитием и многим другим. Вот умение руководителя обеспечивать все эти виды управления согласованно в рамках одного бизнеса и говорит о его квалификации. Только такой и сможет из любого мало-мальски перспективного стартапа сделать большой бизнес. Вас же явно учили весьма поверхностно, не в обиду будет сказано :-).

Да я этого и не скрываю, оно понятно по поводу поверхностного.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#19
emelee:
Да я этого и не скрываю, оно понятно по поводу поверхностного.

Просто вы спрашивали о том, почему упираетесь в потолок за что не возьметесь, так причина именно в поверхностности этого самого управленческого образования у вас как у руководителя. Вы возможно хороший исполнитель всех работ, но для роста бизнеса от вас требуется совсем другое. Теперь вопрос в том, как вы эту проблему будете решать как управленец. Будете сами знания накапливать или привлекать носителя этих знаний. Вот и все.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#20

Надо не бояться рисковать - не бездумно. В любом случае Вы получите опыт... Если Вы целеустремлённый человек - всё получиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий