Есть ли смысл новичку входить сейчас в криптоволюты?

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#201
Calvinz:
Может еще результаты спортивных матчей напишешь. Постфактум все специалисты.

я про про свой опыт пишу. Правда не в 200 монет инвестировал, а сначала в дашку по 8.5$, продал половину, когда она в 10-15 раз выросла, потом раскидал профит по паре десятков монет. Но и дашку я покупал не в январе, а в ноябре, ровно год назад. А про спорт предлагаю тебе написать, или другим поклонникам МММ

---------- Добавлено 28.11.2017 в 16:20 ----------

Кстати говоря, по теме топика. Думаю, что новичку, который имеет какое-то представление о инвестировании, уже не войти в криптовалюты. Только если новичок - обезбашенный совсем и не боится покупать монеты на пике их стоимости. Сейчас практически все монеты на максимумах в долларовом эквиваленте.

Это объясняет и вой МММщиков на серче. Ребята, признайтесь, вы просто профукали свой шанс войти в крипту вовремя и теперь вам ничего не остается, кроме как придумывать всякие сказки про пирамиды и прочий бред и завидовать тем, кто имеет профит на крипте. Должен же мозг придумать обоснование своим страхам. Не имея битка на руках, гораздо комфортнее психологически верить в то, что биток = пирамида и скоро, уже вот-вот, сольется в ноль.

Про Каширина и прочих миллиардеров речь не идет, им деньги не нужны.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#202

Сергей Нижегородцев, Вчера в голову пришла интересная и уникальная идея, но в другом ракурсе. Я подумаю как лучше ее реализовать, такого на моей памяти не делал еще никто и нигде. А так со способностями все ок. Я уже доказал тут открыто и публично на недавних конкретных примерах, что в крипте можно заработать x2 за неделю другую, но все же спалю тему для тех кто желает конкретику. В недавних постах я давал инфу насчет определенных монет (trig и emc2 не в счет, они свое отработали уже) ранее там был небольшой список с прогнозами цен, часть из них сбылась практически в точности, часть еще в процессе, поэтому можно поюзать поиск по моим сообщениям и найти эту инфу.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#203
jaan777:
Про Каширина и прочих миллиардеров речь не идет, им деньги не нужны.

Я завидую и грызу локти бескорыстно, просто ввиду дурного характера!

jaan777:
завидовать тем, кто имеет профит на крипте. Должен же мозг придумать обоснование своим страхам.

Так страх или зависть? Я запутался.

jaan777:
Не имея битка на руках, гораздо комфортнее психологически верить в то, что биток = пирамида и скоро, уже вот-вот, сольется в ноль.

Это точно! Ведь имея на руках биткоины не хочется даже допускать такую мысль.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#204

Большинство людей бояться лезть в крипту из-за рисков потери части депозита или всего вложенного. Я спалю еще одну тему как этого не допустить и спать спокойно. Допустим сейчас курс битка под 10к назревает ожидаемая коррекция и часть его держателей беспокоятся за свои средства, которые в нем находятся, что в принципе логично. Для подобных ситуаций существует такая мало кому знакомая функция как Trailing-stop. Делает она простые казалось бы вещи на первый взгляд, но может сберечь ваше состояние, нервы, жизнь и т.д. Как она работает я разъясню на примере.

Есть сумма в битках, пусть будет 1 биток. Курс как и говорил 10к. Если курс пойдет вниз, естественно большинство пожелает выйти как можно выше к пиковому курсу. Для этого создаем ордер с типом Trailing-stop указываем объем 80% вашего депозита, пусть будет 0.8 btc и вилку 200$ и создаем ордер. При создании ордера зафиксируется текущее значение курса заданой пары, в нашем случае 10к, если цена пойдет вниз и опустится на больше чем 200$ а именно до 9800, то сработает ордер на продажу по цене 9800 с объемом 0.8 btc. При изменении курса вверх пусть будет 10500 в этом ордере будет обновлено новое пиковое значение равное 10500 и когда с него цена пойдет вниз и пройдет отметку 10500 - 200 = 10300 то сработает ордер на продажу с объемом 0.8 btc. 0.2 btc останется нетронутым, так как по этому объему вы не ставили никаких ордеров. Такая есть интересная динамическая функция для подстраховки. Применяется она не только в торгах на крипте, а еще в акциях, форексе и т.д.

Если кто не понял, то перечитываем еще раз. Одна из бирж, где есть такая функция - Bitfinex, нужные значения ставить по своему усмотрению и можно спать спокойно. Только продавайте не к Tether, вокруг которого в последнее время столько шума, а выставляйте в паре с USD. Выходит вы подстраховались в двух ситуациях.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#205
maximus200:
Для подобных ситуаций существует такая мало кому знакомая функция как Trailing-stop.

Видно настоящего профи! Можно вам деньги в управление отдать?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#206
basterr:

з.ы. пост каширина в инвестициях про 10к никогда не будет повеселил.

Он еще говорил, что нефть 60 никогда не будет и Трамп президентом США не будет.

Нужно сделать отдельный топик, где Костя будет публиковать свои прогнозы.

Теперь понятно, почему он с трейдерством завязал )

[Удален]
#207
jaan777:
Думаю, что новичку, который имеет какое-то представление о инвестировании, уже не войти в криптовалюты

Жаль, а я так надеялся! Или вы спецом отпугиваете будущих конкурентов? Ну научатся еще человек 20 с Серча и что? На всех биржах люди со всего мира, денег всем хватит. Регаются и Китай, и остальная Азия, Америка, Европа. По 20-30 тыс. новых акков в день! Не надо Рунетовских обижать :)

jaan777:
Сейчас практически все монеты на максимумах в долларовом эквиваленте

Правда? Потолок достигнут и если сейчас покупать, прогоришь? Зачем вы так?

А Биток в потолке уже пожизненно? А Эфир? А все остальные старые альты? А новые альты?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#208

cscope, а еще я в Брикзит не верил! :)

[Удален]
#209
maximus200:
существует такая мало кому знакомая функция как Trailing-stop

Спасибо, не знал :)

maximus200:
продавайте не к Tether, вокруг которого в последнее время столько шума

Да уж, всегда считал надежной валютой, а воруют у них по 30 лямов и не первый раз...сервис закрывали...люди в доги опять кинулись

maximus200:
а выставляйте в паре с USD

На Битфайнекс это тяжело для частников, а не компаний...

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#210
jaan777:
А про спорт предлагаю тебе написать, или другим поклонникам МММ

Кстати говоря, по теме топика. Думаю, что новичку, который имеет какое-то представление о инвестировании, уже не войти в криптовалюты. Только если новичок - обезбашенный совсем и не боится покупать монеты на пике их стоимости. Сейчас практически все монеты на максимумах в долларовом эквиваленте.

Это объясняет и вой МММщиков на серче. Ребята, признайтесь, вы просто профукали свой шанс войти в крипту вовремя и теперь вам ничего не остается, кроме как придумывать всякие сказки про пирамиды и прочий бред и завидовать тем, кто имеет профит на крипте. Должен же мозг придумать обоснование своим страхам. Не имея битка на руках, гораздо комфортнее психологически верить в то, что биток = пирамида и скоро, уже вот-вот, сольется в ноль.

Я обычный трейдер и то понимаю, что ценообразование напоминает пирамиду.

Не строю прогнозов X3 по фигуре "жопа с ручкой", не бегаю за сигналами и не рассуждаю о январе 2017, а торгую в реальных условиях ботами, в том числе и сейчас, на верхах, просто объемы покупок снижены. Если вниз цена, закуплюсь ниже, на отскоке продам. Стоплоссы расставлены, срабатывают редко.

Не ищите виноватых и будьте добрее.

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий