.ru или .рус?

123
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#11

При всём моём негативе к IDN-доменам и зоне .рус в особенности, из представленных двух доменов я бы всё-таки выбрал .рус. Запоминающийся, не кривой, чистый ключ, выглядит намного лучше рассматриваемой альтернативы в .ru. Только предварительно стоит уточнить у регистратора, сколько будет стоить продление премиального домена, чтобы не пришлось потом каждый год продлять по такой же премиальной цене.

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#12

Продление стоит так же, как и все домены .рус) По крайней мере, сейчас так)

Но дело не в цене на домен, не в цене продления и т.д. Мне главное, что бы в этой зоне не было никаких сюрпризов, потому что будет очень обидно, если потрачу месяцев 6 хотя бы напряжённой и активной работы, а оно окажется впустую!

Я готов вкладывать деньги, через пару месяцев самостоятельной работы подтянуть парочку авторов, что бы контента было больше и захват тем был больше. Но, опять же, главное сейчас выбрать хорошее имя для сайта. Вот параноик я, мне либо кириллицу нормальную, либо латиницу в оригинале (транслиты, хоть убейте, не нравятся...)

Вот поэтому и собираю мнения. Парадокс в том, что мне нравится и top-autonews.ru и автоновости.рус. И я не могу выбрать. Уже достало... Поэтому, я буду очень признателен и другим участникам форума, которые поделятся своим виденьем или опытом! Крыша уже едет... Серьёзно)))

Всем, кто поддержал тему - спасибо, я Вам благодарен!

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#13
poison45:
Парадокс в том, что мне нравится и top-autonews.ru и автоновости.рус. И я не могу выбрать. Уже достало... Поэтому, я буду очень признателен и другим участникам форума, которые поделятся своим виденьем или опытом!

Если оба нравятся, то регистрируйте оба, затем редирект с зеркала на основной. А вот какой делать основной, тут вам надо определиться- либо тот, который вам нравится, либо тот, который будет людям нравиться. Для посетителей RU привычнее, понятнее, роднее как-то что ли)

Рус, РФ и пр. все еще не прижились, как мне кажется, и смотрятся странно и сомнительно в адресной строке для многих. К тому же, не забывайте, что иногда ваш кириллический домен будет выглядеть вот так- http://xn--80aeayxfbb1aeg.xn--p1acf/

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#14

Кириллический домен не иногда, а практически в 90% случаев будет выглядеть именно так в панели хостера.

xn--80aeayxfbb1aeg.xn--p1acf

И это весьма затруднит некоторые операции с сайтом, в частности заход на него по SSH.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#15
Brutality:
Если оба нравятся, то регистрируйте оба, затем редирект с зеркала на основной. А вот какой делать основной, тут вам надо определиться- либо тот, который вам нравится, либо тот, который будет людям нравиться. Для посетителей RU привычнее, понятнее, роднее как-то что ли)

Рус, РФ и пр. все еще не прижились, как мне кажется, и смотрятся странно и сомнительно в адресной строке для многих. К тому же, не забывайте, что иногда ваш кириллический домен будет выглядеть вот так- http://xn--80aeayxfbb1aeg.xn--p1acf/

Привет!) Да я уже их оба купил... И ещё штук 5, но они так себе...

Но вот никак не решусь какой выбрать. Про зону .рус согласен - диковинка для пользователей, по крайней мере, пока что! .рф уже более-менее стала узнаваема, а вот сколько времени понадобится для маломальского роста .рус... С другой стороны, если доменная зона реально не влияет на ранжирование и выдачу - то выбрал бы .рус. В конце концов, сайт буду делать на совесть, для людей)

Опыт в зоне .рф очень позитивный, хотя точно так же 90% отговаривали и уверяли, что зона мертва и бесперспективна.. Про этот случай мне говорили - тупо повезло. И всё тут. Хотя домен был чёткий ключевик и через 2 месяца очень слабой работы пошли посетители из ПС, именно по этому ключевику. Вот и думай теперь..

Понавыдумывали доменных зон, а простой народ теперь голову ломает))))

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#16

автоновости.рус выглядит симпатичнее.

offtopic:

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#17
The_ru:
автоновости.рус выглядит симпатичнее.

offtopic:



Спасибо за мнение) По оффтопу: с 3 дефисами не нравится вообще, а вот top-auto.info интересный! Даже очень.. Но не для новостника, а для подборки авто)

Т
На сайте с 09.07.2012
Offline
61
#18

Если вам нужно только русскоязычная аудитория, то На англоязычных, при устной речи вы потеряете половину клиентов, из-за вариантов написания устного имени. Поэтому лучше только .рф

Там пишется так же, как и говорится, без гимора в разговорах и утечек трафика.

Com уже отмирает, следом и ru пойдет, когда придет поколение, у которого нет к нему привычки. И к латинице.

Даже если латиница однозначная, что нечасто,

все равно слабее в восприятие и слабее в память врубается ,

а это в домене для людей главное.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 15:46 ----------

.рус если деньги девать некуда, или если на рф все забито. Но это вопрос смекалки или контакта с банком космоса :)

РФ лучше, так как в несколько раз дешевле, если поискать. Но если вас не парит платить по 1000 каждый год, то нормально, пока цена не поднимется, как обычно бывает.

Т
На сайте с 09.07.2012
Offline
61
#19
Kost Troll:
Кириллический домен не иногда, а практически в 90% случаев будет выглядеть именно так в панели хостера.
xn--80aeayxfbb1aeg.xn--p1acf
И это весьма затруднит некоторые операции с сайтом, в частности заход на него по SSH.

У меня так раньше было, бардак такой в папках. А потом просто стал изпользовать синонимы для кирилических имен. А основное имя делал латиницей (не настоящее). В итоге папки и имена стали нормальными

Это просто технология еще сырая, потом наверняка натопчут скрипт, который и это оставит в прошлом

пока цена не поднимется, как обычно бывает..

Глава Сбербанка предсказал новое резкое падение рубля

http://mafors.ru/news/view/glava-sberbanka-predskazal-novoe-rezkoe-padenie-rublya

S
На сайте с 21.02.2016
Offline
13
#20

top-autonews.ru - однозначно. и в хостере нормально будет выглядеть, и запонимающийся - мое мнение. в любом случае - главное контент и продвижение.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий