ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

-D
На сайте с 22.03.2018
Offline
9
#911

Впервые столкнулся с тем, что не понимаю до конца, как пользоваться разделом "Интернет" и "Метод тарификации" в конфигураторе.

Можно для блондинов объяснить, как работает каждый пункт?

По трафику (если выбрать, то в итоговом описании ничего о трафике не говорится)

По полосе (здесь вроде понятно, но лучше уточнить)

По перцентилю (это для мне для вообще тёмный лес)

К примеру мне нужна гарантия полосы 200 Мбит и безлимитный трафик. Что выбирать?

При таком раскладе, 2-й и 3-й вариант выглядят одинаково и показывают одинаковую стоимость.

Плохо, что у вас нет чата для быстрой связи, приходится сюда писать или на почту.

Есть ли у вас возможность оплаты криптой напрямую или через какие-то шлюзы?

AB
На сайте с 25.09.2015
Offline
43
#912
underlinerussia:
Ведь бывают разные ситуации, когда платеж не прошел, закрыты банки или нет связи. Очень странное отношение, желание пользоваться вашими услугами моментально улетучиллсь.

В плане оплаты они наоборот, крутые. Через час после отправки платёжки по безналу приходит сообщение что баланс пополнен. А по поводу "разных ситуаций" - с возрастом до всего дойдете )) и до серьезности подхода и до необходимости перестраховки и до аванса на балансе

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#913

Узкое место еще не расширили? Сайты грузят медленно, залить что-то на сервер просто нереально.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#914
- Den -:
По трафику (если выбрать, то в итоговом описании ничего о трафике не говорится)

Мы уже давно отменили потерабайтную тарификацию, теперь есть базовый тариф, стоимостью 500 рублей в месяц. в который входит 1 порт с открытой полосой до 1 Гбит/с. На этом тарифе применяется интеллектуальный шейпинг. При котором уменьшение пропускной полосы применяется только в том случае, если суммарная пропускная полоса по всем услугам всех клиентов на данном тарифе превышает некий лимит, который рассчитывается динамически, в зависимости от общего количества услуг на данном тарифе. Но при этом, данный шейпинг никогда не будет опускаться ниже 100 мбит/с.

- Den -:
По полосе (здесь вроде понятно, но лучше уточнить)

На данном тарифе Ваш порт сразу будет зашейплен на то значение, которое Вы выберете.

- Den -:
По перцентилю (это для мне для вообще тёмный лес)

Похож на второй вариант, с той лишь разницей, что шейпинг на порт не настраивается и таким образом, может быть превышение полосы, за которое нужно будет доплатить в конце отчетного периода. Расчет идет по 95-му перцентилю. То есть все снятые значения за месяц выстраиваются по убыванию, потом отбрасывается верхние 5 процентов и оставшееся максимальное значение принимается за расчетное при оплате. Грубо горя, чтобы получить 500 мбит по перцентилю, нужно качать на данной скорости не менее 36 часов в месяц.

- Den -:
К примеру мне нужна гарантия полосы 200 Мбит и безлимитный трафик. Что выбирать?
При таком раскладе, 2-й и 3-й вариант выглядят одинаково и показывают одинаковую стоимость.

В Вашем случае, я бы выбрал первый вариант, поскольку шейпинг почти никогда не опускается до значения 200 мбит/с. Например за последние сутки, скорость на один порт не опускалась ниже 300 мбит/с.

Вы Всегда сможете перейти на любой другой вариант если почувствуете что полосы по базовому тарифу не хватает. Если скорость больше 200 мбит не интересует то выбирайте второй вариант, если нужно, чтобы иногда порт работал на полную катушку, то - 3-й вариант.

---------- Добавлено 26.08.2018 в 14:31 ----------

sergiko777:
Узкое место еще не расширили? Сайты грузят медленно, залить что-то на сервер просто нереально.

Узкое место вне зоны нашей отвественности. Но насколько я знаю, какие-то действия предпринимаются, сейчас все должно быть стабильно.

---------- Добавлено 26.08.2018 в 14:44 ----------

underlinerussia:
Пользовался услугами VPS уже больше трех лет. Сегодня удалили мой сервер со всеми данными и настройками за три года, без возможности восстановления. Вам не кажется, что удалять VPS спустя 24 часа после окончания оплаченного периода - очень неклиенториентированно? Особенно у клиента, который платил 3 года без задержек. Ведь бывают разные ситуации, когда платеж не прошел, закрыты банки или нет связи. Очень странное отношение, желание пользоваться вашими услугами моментально улетучиллсь.

У нас в договоре указано, что гарантированное время хранения VDS составляет сутки. Если возникают какие либо сложности с оплатой, всегда можно попросить саппорт об отсрочке. Сам биллинг никак не отличает клиентов, которые платят годами от тех, которые зарегистрировались только вчера. Услуга остановлена, может быть удалена через сутки.

Все таки, при том количестве клиентов и при тех ценах, за которые мы продаем услуги, подразумевается, что клиент сам следит за балансом своего счета.

Когда наши программисты перепишут модуль биллинга, возможно мы введем какой-то рейтинг длительности пользования нашими услугами и своевременной оплаты. Пока что, в BILLmanager, логика удаления услуг устроена весьма примитивно.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#915
Ivan Lungov:

У нас в договоре указано, что гарантированное время хранения VDS составляет сутки. Если возникают какие либо сложности с оплатой, всегда можно попросить саппорт об отсрочке. Сам биллинг никак не отличает клиентов, которые платят годами от тех, которые зарегистрировались только вчера. Услуга остановлена, может быть удалена через сутки.
Все таки, при том количестве клиентов и при тех ценах, за которые мы продаем услуги, подразумевается, что клиент сам следит за балансом своего счета.
Когда наши программисты перепишут модуль биллинга, возможно мы введем какой-то рейтинг длительности пользования нашими услугами и своевременной оплаты. Пока что, в BILLmanager, логика удаления услуг устроена весьма примитивно.

Приходит письмо за четыре дня до окончания оплаченного периода. Мне этого хватает, чтоб заметить уведомление и оплатить, даже если уехал куда-то и почта просматривается редко.

Как вариант, начать рассылать предупреждение за дней 10, чтоб точно все успели прочитать.

Если клиент не увидел нескольких писем с предупреждением или при наличии других проблем с оплатой, не обратился в саппорт с просьбой отсрочить удаление, то я думаю, заказанный сервер не особо и нужен клиенту.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#916

dotern, вообще, уведомления начинают приходить за 5 дней до остановки услуги и присылаются ежесуточно, до момента остановки. Потом приходит уведомление об остановке, а после этого, уведомление о скором удалении услуги.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#917
dotern:
Как вариант, начать рассылать предупреждение за дней 10, чтоб точно все успели прочитать.
Если клиент не увидел нескольких писем с предупреждением или при наличии других проблем с оплатой, не обратился в саппорт с просьбой отсрочить удаление, то я думаю, заказанный сервер не особо и нужен клиенту.

Есть такие клиенты, которые считают, что их данные должны храниться годами. В своём опыте сталкивался с клиентами, которые появлялись спустя 6-8 месяцев после удаления услуги и спрашивали, как можно восстановить данные и удивлялись, что никак. Ведь прошло всего почти год, как же так.

Так что хоть за месяц рассылайте предупреждения, это не избавит от беспечных клиентов.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#918
Ivan Lungov:

Узкое место вне зоны нашей отвественности. Но насколько я знаю, какие-то действия предпринимаются, сейчас все должно быть стабильно.

Ну тогда проблем нет, если не в вашей зоне... только лежит ваш сайт и сайты клиентов. Напоминает как чинуши разных районов друг на друга ссылаются и говорят, что мост находится не на их территории и чинить его некому.... так как он и рухнул бесхозный.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#919

sergiko777, Вы не путайте разные ситуации. Сегодня DDoS-прилетел на 100G - справились с ним.

HL
На сайте с 05.09.2016
Offline
16
#920

Кто раньше пользовался данным хостом и остались средства на балансе - в срочном порядке проверяйте их.

Вчера с моего аккаунта, который был некоторое время неактивен, без моего ведома была заказана услуга на всю оставшуюся сумму моего баланса.

В ТП сказали, что мою почту взломали, но

1. это не возможно (не буду объяснять почему)

2. почему тогда только айхор? там куча других сервисов и хостеров так же с балансом

4. заказана услуга на весь баланс. такой, которой я даже не пользовался ниразу (вин.сервер).

3. ну и наконец - сотрудник прислал айпи, с которого был совершен заказ. Угадайте кому принадлежит айпи? правильно, айхору.

В связи с этим хочу всех предупредить о такой возможности со стороны данного хостера. Предполагаю, что просто таким образом избавляются от баланса на неактивных учетках. Благо хоть уведомление на почту пришло о создании услуги, так бы и не знал.

Имеются скрины.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий