Хостинг для раздачи файлов с широким каналом

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#41

Уж простите за офтоп :)

Но сваливать переключенный порт карты ВНУТРИ сервера - на провайдера

Сразу такая картинка вспомнилась

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#42
Mobiaaa:
Уж простите за офтоп :)
Но сваливать переключенный порт карты ВНУТРИ сервера - на провайдера

еще один... да именно на провайдера. Я ничего не переключал. Логика где, заказывать 1 гбит и ставить 100 мбит? Это случилось только на одном из серверов, на котором было заказано в свое время дополнительные 30Тб. После изменения тарифа, они убрали эти 30Тб, после чего было выставлено 100мбит. Кто и что делал, какие операции над сервером проводились в тот момент, я понятия не имею. Почему каждый здесь пытается показаться умнее другого?

"Не знаю, может автоматом выставилось"... да хоть пистолетом или пулеметом.

Платить за 1гбит и ставить 100мбит.. не надо ровнять людей по себе..

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#43

sergiko777, этот скрин от 11 октября, с тех пор наблюдались проблемы со скоростью? В любом случае, мы никогда не опускаем скорость ниже 100 мбит/с. Насколько я понял, проблема возникает только с одним сервером, можете назвать его код? Посмотрю статистику.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#44

Ivan Lungov, да, этот скрин за октябрь. Всего лишь хотелось показать товарищу smart2web, который уверен, что все клиенты идиоты и сидят на ADSL, какие бывают проблемы на хостинге.

В этом сообщение я показывал скриншоты скорости. Проверял 5 ноября. Потом услышал такой ответ от представителя хостинга:

smart2web:
В этом есть какая-то связь? На школьников наш аплинк дает четсную скорость, а на нешкольников не честную?

Объясняю, что скорость отличная, когда никто не качает, или качает совсем немного. Как уже сказал, аудитория в основном - школьники. В будние дни посещаемость сайтов падает, загрузки падают, так как школьники на учебе. Но, прошлую неделю школьники были на каникулах. Скорость скачивания файлов была очень низкой. Я сделал вывод, что для раздачи файлов хостинг не подходит. Смотря конечно, что каждый понимает под раздачей файлов. Поэтому пришлось объяснять товарищу smart2web элементарные вещи, понятные ребенку, что скорость зависит не от школьников или нешкольников, а от того, как активно пользователи скачивают файлы.

Когда заканчиваются 30Тб, тогда вообще траблы конкретные, когда скорость падает к 100мбит. Перекидываю загрузку файлов на другие ресурсы. Сайты грузят по 20 секунд, проверка по сервисам доступности сайтов показывает, что сайты недоступны. Ответ ТП - канал забит на 100%. Зачем мне такой выделенный сервер за 3к руб, проще взять вдс за 500 руб и так же радоваться забитому каналу. Посещаемость одного сайта всего-то 14-18к хостов в сутки. На других поменьше, в пределах 1-2к хостов. Поэтому взял несколько серверов, раскидал сайты по ним. Еще раз - для хорошо посещаемых сайтов и раздачи файлов ihor не подходит. Всего доброго!

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#45

У нас вообще последнее время проблемы со скоростью в один поток по направлению Россия <--> Европа между серверами; всё что приходит в RETN превращается в боль.

Так что тут вопрос про "медленное соединение" вообще не к айхору может быть.

Смотрели иперфы со всеми ДЦ с кем только можно - везде всё в датацентрах в порядке. Европа-Европа летает (300-400мбс в одно соединение). Даже Европа-Канада (между разными ДЦ) ходит в 70-80мбпс в один коннект.

А вот с Россией - 15-20 и фигвам.

Ну а повесить интерфейс ethtool в 100мбпс и удивляться почему так мало - это вообще эпично)))

Дела должны делаться
S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#46
Bananzz:

Так что тут вопрос про "медленное соединение" вообще не к айхору может быть.

Читаю и улыбаюсь )) В Европе хорошо, в Канаде хорошо, а в "совке" как всегда... приходишь в контору и тебе ответ - "это не наша территория, мы за это не отвечаем, идите в другую контору". В другой конторе тоже самое. Я понимаю, что вы привыкли так работать, но мне все равно )))

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#47

Всё равно будет когда помидоры на рынке выбираете)))

А если работаете в технологической сфере и беретесь за сервера и каналы рассуждать - хоть разберитесь как всё это работает. Ну хоть примерно)

На это надо потратить пару часов времени и прочитать с пяток хороших статей.

Иными словами, ваша методология тестирования - нерепрезентативное говно))

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#48

Bananzz, судя по вашим высказываниям, вам пора завязывать с технологической сферой, да начинать на рынке помидорами торговать. Качаю с Европы, трафик прет, скорость отличная. Качаю с ваших "помидор", все стоит на месте. Зачем мне еще какие-то тесты?)))

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#49

Ёпте. Потому что у меня одной Европы в тестах на скорость 4 точки присутствия.

И с одним и тем же сервером в России скорость скачет на поток от 12 до 200 мегабит)))

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#50
sergiko777:

Когда заканчиваются 30Тб, тогда вообще траблы конкретные, когда скорость падает к 100мбит. Перекидываю загрузку файлов на другие ресурсы. Сайты грузят по 20 секунд, проверка по сервисам доступности сайтов показывает, что сайты недоступны. Ответ ТП - канал забит на 100%. Зачем мне такой выделенный сервер за 3к руб, проще взять вдс за 500 руб и так же радоваться забитому каналу. Посещаемость одного сайта всего-то 14-18к хостов в сутки. На других поменьше, в пределах 1-2к хостов. Поэтому взял несколько серверов, раскидал сайты по ним. Еще раз - для хорошо посещаемых сайтов и раздачи файлов ihor не подходит. Всего доброго!

Вы конечно извините, но Вам вряд ли кто даст на VPS за 500 рублей (8 долларов) прокачать 30ТБ. Вы правда считаете сервер за 50 долларов очень дорогим? Если Вам нужен гигабит - берите гигабит. Ваши претензии к провайдеру не ясны, Вы хотите гигабит и совершенно не хотите за него платить.

14-18к хостов в сутки ранее позволяли зарабатывать около $700-800 / месяц, сервер с каналом 1 Гбит / с без учета трафика можно найти за 300, а с лимитом 100ТБ - еще дешевле.

Уверен, что если платить ihor хотя бы 300, то у Вас будет "безлимитный" гигабит, что очень хорошо для РФ. Но Вы платите 50 и что-то требуете сверх?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий