Определение слова «абсурд» или история одной заявки

123
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#11
MaSOO:
Русский человек он и в Африке русский человек

Извините, вообще говоря, не от этого зависит. "Рыба гниет с головы" - как начальство поставило работу - так и работают. Если работа валяется и ее никто не делает - причем здесь русский человек? Начальство не умеет работать и сделать так, чтобы подчиненные работали? Его надо менять. А пока оно устраивает владельцев компании - такой бардак там и будет, несомненно. Я уже не раз говорил - мастерхосту клиенты не нужны. Доказать обратное невозможно, это вытекает из стиля их работы.

С Уважением, Евгений
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#12

ewg, у нас 99% сферы услуг работает до сих пор работают по совковски. Так что наверное правильно будет - не русский человек, а советский ;)

Там чу-де-са! )
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#13
Ceres:
нет, это не отписка, а факт.

Не знаю. Факт будет, когда отберут. А такие большие компании явно работают так: пришел запрос, сотрудник выбирает из стандартного набора ответов, которые у них давно заготовлены, наиболее подходящий по ситуации и почти не меняя - посылает клиенту. Кто доволен? Компания, на запрос она ответила... А как - никого там уже не волнует.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#14
Ceres:
ewg, у нас 99% сферы услуг работает до сих пор работают по совковски. Так что наверное правильно будет - не русский человек, а советский ;)

Возможно. Но я видел образцы и совершенного другого подхода. А люди мы все советские... корни в совке, конечно. Но кроме этого, хорошо бы головой думать и за свою работу отвечать.

N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#15

В качестве примера:

В PowerVPS можно в любой момент заказывать и отказываться от IP без всяких обоснований.

В LiquidWeb есть специальная табличка соответствия IP и доменов. Эту табличку нужно просто в актуальном состоянии поддерживать. А при заказе дополнительного IP нужно сказать какой домен на нем будет висеть. Причем 16 IP дают бесплатно.

Не помню в каком датацентре, попросил IP из другой сети для NS. У них продавали блоками по 8 IP. Пропросили обосновать. Я сказал, что не могу, так как доменов на сервере еще нет. Сказали: "Ну тогда ладно" и дали блок IP. :)

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#16

ewg, я тоже вижу - иногда, вызывает у меня приступ приятного удивления и огромного респекта. Но это такая редкость.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#17
Ceres:
ewg, я тоже вижу - иногда, вызывает у меня приступ приятного удивления и огромного респекта. Но это такая редкость.

Согласен. Но это не зависит от национальности ни в коем случае.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#18

По поводу отдать адреса - это стандартное правило RIPE.

НО!!!! Насколько я помню - у них минимальный блок 256 адресов. Причем он сразу приписывается к определенной автономной системе (AS). И старые адреса отбирают не сразу, а в течении года, и при обоснованной просьбе в продлении этот срок продлевается.

У меня сейчас как раз такой процесс происходит. Осваиваю /23 вместо /26 :)

А из-за нескольких адресов отправлять запрос в RIPE - Ионеску отдыхает 😂

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#19

Ну понимаю если не 1, а только 5 (например) можно заказать, но ЗАЯВКУ В RIPE НА ПОЛУЧЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ СЕТКИ!!! Это просто Мега-Помешательство :).

bad1, спасибо за рассказ, буду рассказывать как анегдот :)

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#20

Вообще это требования RIPE, не давать больше 4-х IP одной организации. Ничего сложного в заявке нет, много раз писал ее.

И такое не только в Мастерхост, везде требования одинаковы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий